Сіґеле-міґеле• Изменено 26 сентября 2023
Как вы называете картофельное пюре?
Сегодня узнала что не все оказывается его называют ’пюре’! :(
Как у вас в семье называют?
Сіґеле-міґеле
• 26 сентября 2023
Ответ дляФима Собак
Мій малий терпіти не може пюре і називає його кашою з картоплі 😂
Ох вспомнила, мамина мама называла ’комяки’.
Техпаспорт на медузу• 26 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Нет. Толчёнка и бабка. Никогда такого не слышала.
Топтанка вроде слышала в детстве.
Толченка я слышала в Донецке.
Бабка - только здесь
Топтанка - тоже ужас для меня...
Бабка - только здесь
Топтанка - тоже ужас для меня...
Белоснежко• 26 сентября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Вы с Харькова? Слышала что толчонка говорят в Харькове
Пюре всегда называла и я, и родители, и бабушки
Я из Сумской обл, там тоже называют толченка. И я так называла. Сейчас -пюре
из_под_тишка• 26 сентября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Не їмо таке... тому без назви)))
И никогда не используете в разговоре/переписке словосочетание ’картофельное пюре’?
Треба підробіток• 26 сентября 2023
Це вас «топтанка» з іншої теми в таку екзистенційну кризу ввела?)
У нас називають «пюре». варіант «топтанка» чула більше на Заході України. Може, є якісь регіональні особливості
Сіґеле-міґеле
• 26 сентября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Не. Толчёнка и бабка
Щебетуха• 26 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Не. Толчёнка и бабка
О, щас дочитала про бабку. Бабку тоже готовили, это запеченная в печи рисовая каша с яблоком и добавками какими-то. А там где вы прочли это что?)
Сіґеле-міґеле
• 26 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
Картофельное пюре.
Щебетуха• 26 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Картофельное пюре.
Вот это и я впервые слышу. Значит региональные слова
Латексне альтер ЕГО• 26 сентября 2023
А что не так с топтанкой? Свекруха из Центральной Украины. Еще когда-то от сотрудницы такое слышала. Нормальное, понятное, и главное, наше, свое название. Но я говорю пюрешка.
Белая котичка• 26 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Я имею Вам кое-что сказать.... пУре по Одесски)) милая не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название - пУре!!!
100%