ЛижТолько• Изменено 26 сентября 2023

Итак, 250грн до субботы на двоих. Что купить поесть?

Не спрашивайте как так получилось. В кошельке осталось 250грн до субботы, нас двое взрослых. Что купить и приготовить на эти деньги? Запасов дома особо никаких.
Вимагаю спілкування• 26 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Самое сытное и дешевое - пирожки и пироги, как мне кажется. С картошкой и капустой. Купить муки, дрожжей и овощи, если останется - пару филе куриных и сделать курник, туда тоже картошку и лук, если едите. В 90-е мы этими курниками часто питались, когда из еды - несколько ’ножек Буша’ на неделю на четверых
пару филе, с 250 грн,..

Сіточка• 26 сентября 2023
Ответ дляДобродійка
Так автор неработает - пусть документы собирает).
Совсем уже...
Работать не могут, документы собрать тоже...
Кто вам сказал, что не оформляет? У нее вопрос - какой купить еды в ситуации ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС... Заканчивайте свои влажные фантазии уже.
Обнемашечка• 26 сентября 2023
Ответ дляДон Пэдро
Це 10 грам ?
Ну так вооопше обжировисько...ви знаєте яка вона корисна і калорійна
Два-три тижні і фсьо• 26 сентября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Удалено администрацией...
Слив не засчитан
Понтарь из вас так себе)
Copy-Paste• 26 сентября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Слив не засчитан
Понтарь из вас так себе)
Зато борщ вкусный готовлю)
КапитанльнаЯ• 26 сентября 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
пару филе, с 250 грн,..
Они бывают маленькие, и у автора могут быть мука и картошка
Два-три тижні і фсьо• 26 сентября 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Значит, у Вас достаток немножечко другой. Я за лето фруктов не покупала, чтобы поесть, потому что не за что. А раньше в морозилке на всю зиму было 2 ящика ими забито.
И мясо покупаю изредка, грамм по 600 подешевле, сейчас на сейчас. Это на семью. Несколько раз в месяц. Не на что запасать.
Крупы мало того, что недешевые - в них еще ой как классно моль заводится. И потом приходится все выбрасывать. Бонусом остается моль, которая не понятно где, но продолжает жить.
Ну, в принципе, я, наверное, и неправа.
Каждый же со своего шестка ответы пишет.
Не подумала, извините (
Organic• 26 сентября 2023
Автор, наліпіть вареників з картоплею, капустою. Суп, борщ, макарони, пюре або пожарити картоплю, крупи (гречка, пшоно і т.д.).

Які люди злі, ніби не розуміють, що у нас війна і багато хто залишився без роботи і даху над головою.
Два-три тижні і фсьо• 26 сентября 2023
Ответ дляПапина дочка
это там где красную воду продают на борщ
И розовый майонез на шубу?)

Прокачую сідниці• 26 сентября 2023
Картошки купить килограмм 5-7. Жарить, пюре, мундирка.
Каша пшеничная и гречка.
Макароны по-флотски (много лука, моркови туда)
Типа ленивые голубцы
Плов.
Взрослым проще всего. Это дети обычно перебирают харчами.
Если есть у Вас Велмарт, там сейчас филе стегна без кости по 80 грн/кг
Два-три тижні і фсьо• 26 сентября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Зато борщ вкусный готовлю)
Я как бы тоже не помои варю, представляете?)))
Країна мрій• 26 сентября 2023
Ответ дляЛижТолько
У нас и до войны никаких запасов не было. Я не привыкла так делать. Всегда еду беру на день-два
так а що є ? крупи?масло?яйця?
чи все потрібнл купувати?
З понеділка на дієті• 26 сентября 2023
Какая-то подозрительная активность пищевых троллей. Вчера тазами еду выбрасывали, сегодня с голоду помирают. Что это, правительство прощупывает уровень жизни людей?
Трахтибидох• 26 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
Моїй мамі теж деколи приносять від нашого мера пайки. Там горох, гречка, макарони, цукор, олія, якась рибна консерва. І то добре.
це трохи інше, це вони гречкою засівають, це не гуманітарка, гуманітарка це коли приїзжає машина з італії і просто раздають їжу від громадян ЄС, а не від мера, депутата чи партії
Вимагаю спілкування• 26 сентября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
правительство для этого не с таких форумов информацию берет, может кацапам скучно
Швендяю містами• 26 сентября 2023
Ответ дляРедисочка
Давайте я вам вышлю тушенку, спагетти, еще какие то консервы, вот реально, не отказывайтесь. Но пересылка за ваш счет. Вы откроетесь?
Спасибо,за человечность. Я бы тоже так сделала.
Сейчас у самих ,как у автора.Но я в магазине записаться могу и взять продукты.
Краденые абрикосы• 26 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
у нас это происходит в мечети, плов с мясом еще варят
Два-три тижні і фсьо• 26 сентября 2023
Вспомнила, как 24 февраля мы убегали из города подальше. Приехали в Хмельницкую область, нас заселили в общежитие.
В магазинах пусто, рынки сворачивались.
Первое, что мы с перепугу сделали, это насушили сухарей из хлеба.
Реально было страшно - мы не дома, запасов нет.
Через месяц у нас уже пенал мебельный ломился от запасов)
Ой, война это беда, особенно когда не дома.
Нуегонафик(
Папина дочка• 26 сентября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
И розовый майонез на шубу?)
Да илитный

Киця-бриця• 26 сентября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Сколько лет?
Два-три тижні і фсьо• 26 сентября 2023
Ответ дляПапина дочка
Да илитный
Ой, мне нужно адрес)))
Міняйловна• 26 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
Це я відповіла на пост про пайки в Штатах. Я знаю що таке гуманітарка.
Два-три тижні і фсьо• 26 сентября 2023
Ответ дляКиця-бриця
Сколько лет?
Варю? Пару часов обычно)))
Или сколько лет варю нормальный борщ?
Много. Мне много лет. Уж борщи я варила и при изобилии и при полной сраке в стране, но борщ сварю и из топора)
joulyetta• 26 сентября 2023
Ответ дляЛижТолько
Потому, что у мужа зарплата маленькая, а я сейчас временно без работы
Извините, а в вашем городе есть возможность гуманитарную помощь получить?
автор ЛижТолько • 26 сентября 2023
Ответ дляjoulyetta
Нет
Мама Чели• 26 сентября 2023
Ответ дляЛижТолько
Ну крупы, масло растительное не берете же вы по 100грамм.
автор ЛижТолько • 26 сентября 2023
Ответ дляМама Чели
Масло дома есть полбанки, круп беру всегда пачку на раз.
Мама Чели• 26 сентября 2023
Ответ дляЛижТолько
Ну тогда это овощи и куриная четверть. Картошка сейчас дешёвая.
Зубожиння• 26 сентября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Борщ за 200 грн? Ну-ну) 100 грн только мясо будет. А хлеб, сало к борщу? Паста томатная 25 грн минимум на один раз. У меня борщ и к борщу - минимум 400 грн
когда есть только 250грн, то борщ можно и без мяса. Или на косточке ( в сильпо 7грн/кг)
Зубожиння• 26 сентября 2023
Ответ дляOrganic

Ті, що в такій ситуаціі, теми тут не ваяють