МамОмужа• 27 сентября 2023

Хто ці люди, в яких багато часу на приготування їжі? Хто любить готувати

Мені треба приготувати і жалко часу.. я не можу розвести діяльність на 1-1.5 год зранку в обід і ваечері, бо маю важливігі справи
Коли ви готуєте?
интайм_не_предлагать• 27 сентября 2023
Ответ дляШальная коклетка
давайте пример,а то непонятно чего нельзя пропарить вместо жарки.
Например, человеку нельзя есть свеклу. Соответственно, ему нельзя есть борщ

Звоночек• 27 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Моя семья любит много фрикаделек, только у ребенка в тарелке их штук 25. А тут пишут что на 2 дня столько варят.
Зачем так много есть?
Доктор Хаос• 27 сентября 2023
Ответ дляСірничок
А на скільки літрів у Вас кастрюля супу? Суп з фрикадельками варю в 1,5 літровий кастрюлі і кидаю 12 -15 фрикадельок. По 3-4 на порцію.
3-4 на порцію? Це якось мало, хоча б десяток
ЧукИГеки• 27 сентября 2023
Блин, ну как хочется хоть глянуть на этих недалеких хУзяек, которые на каждый комент ставят эту ’ руку-лицо’ и спросить, что ты убогое ело в детстве, если текст о культурном питании тебя плющит. И пол советчицы в каждой теме это лепят. Повылазили из оп мира, ни есть нормально, ни готовить не умеют, ни одеться, ни поговорить ни о чем , кроме обсудить людей, из множества вилок предложенных ума не приложат, какую к чему брать, но ценное свое мнение надо везде вставить же обязательно.
Фрикаделька• 27 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
красивый, но суп с фрикадельками для меня это самый быстрый суп, за 15 минут))
15 хв -це тільки почистити картоплю,морквину і цибулину,а ще перемолоти мясо, це все перерізати,зварити. Година,не менше
Фрикаделька• 27 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
сестра !Але є один мінус -чоловік і діти після моєї кухні більше ніде не можуть харчуватися , бо все їм не смачно
Це не тому,сім´я звикає до ваших став і їх смаку
Шальная коклетка• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Да, приносила пакет с продуктами. Она и борщ у меня варила с утра до обеда, но уже молчу, я работала в другой комнате хотя бы. А с омлетом - позвонила, типа можно быстренько омлет приготовлю? Я представила мои 10 минут и позвала. Сама собиралась как раз обед варить, сидела на кухне. Не ожидала, что это на столько затянется))
ох, вы и сердобольная соседка))
с такими черепахами надо как повар с картошкой:ты за 10 мин не успеешь-так что никакого омлета.10минут на отваривание яиц и фатит))
пьЯНА• 27 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Вчера суп с фрикадельками варила, полдня ушло. Сходила за покупками, приволокла тяжеленную сумку, перемыла и разложила пакеты, сделала фарш сама, перемыла посуду после.... Устала. И это только суп. Но вкусный, да.
и по какому рецепту можно варить суп, чтобі полдня ушло?
Шальная коклетка• 27 сентября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
значит нельзя.
если есть ограничения в питании,то это и означает,что будет минус определенные продукты и блюда.

Поміркована думка• 27 сентября 2023
Мені теж катастрофічно не вистачає часу і не тільки на готовку. Вже майже 9 місяців як не стало мами, і просто між усім розриваюсь... Стараюсь приготувати для батька, хоч він і сам собі готує, сина, чоловіка... Окрім цього город, ремонт та ще й додатковий підробіток хендмейд... І робота з 8 до 17....
Ушла и Пришла• 27 сентября 2023
Під час приготування відпочиваю. Розумова праця, бувають доволі напружені дні. А так на кухню пішла, музику в навушники, або документалку, або лекцію якусь і руки зайняті, а голова відпочиває.
Суперскладних страв не готую, по півтори години не стою на кухні в будні. В вихідні можу щось особливе та складне затіяти, на свята можу торт спекти близьким.
Советчица Года• 27 сентября 2023
Ответ дляФрикаделька
Мой муж у родителей только чай пьёт много лет, а пока не съехал - да, ел то, что мама готовила.
Ушла и Пришла• 27 сентября 2023
Ответ дляЧукИГеки
То не фейспалм, то люди очі прикривають, бо ви сліпите їх своїм сяйвом
Советчица Года• 27 сентября 2023
Ответ дляпьЯНА
По рецепту вечных декретчиц - называется ’немогуработатьдолжнакормитьсемью’
Советчица Года• 27 сентября 2023
Ответ дляПоміркована думка
И что у вас добавилось, кроме кормежки папы?
Советчица Года• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Гм, интересно. А в щетке нет уксуса разве? Я заправляла супы и жаркое неудачной кабачковой икрой, аджикой, лечо, отлично получается)
Где вы берете столько неудачной икры, аджики,лечо? Или спецом портите для заправки?
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Необязательно неудачную. Просто завалялась бывает, много сделала, надоела к весне, кароч, ликвидация запасов)
Українська зірочка• 27 сентября 2023
Надеюсь вы богатая а не 3 копейки дохода и прикрываетесь тем что нет времени
Сердючка• 27 сентября 2023
Ответ дляНаучительница
я люблю готувати,бо себе люблю і не звикла харчуватися аби як,перебиватися на бутріках чи картоплі в мундірах,я ж не помийна яма,щоб кидати в себе всякий непотріб і аби що......завжди перше і друге є. ЗАВЖДИ. зранку завжди сирники/налисники/запіканка.(з морозилки дістаю свої заготовки). Люблю голубці,котлети,тушену капусту грибами,часто варю червоний борщ...
Так вы таки не слишком элегантно питаетесь. Котлеты и голубцы не самая здоровая еда

Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Вилки берите от края к тарелке, не ошибетесь.
Давайте поговорим о живописи, как раз по теме. Кого из голландцев вы предпочитаете в это время года? Я люблю кухонные и рыночные композиции, изображающие кулинарное богатство, это стимулирует слюноотделение и заставляет совершенствоваться. Мне нравится Кальф, особенно рассматривать мелочи и де Хем. Ну и Брейгель Старший конечно))
И Клара Петерс с котиками и розочками.
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляСердючка
Совершенно здоровая, если не пихать кучу сала и не зажаривать до черноты.
Душка-свекрушка)))• 27 сентября 2023
Суп закинуть 10 минут, варю без зажарки и бульона. Фрикадельки отдельно всегда готовые в морозилке. Из мясного что проще, гуляш, котлеты из готового фарша, куриные ножки или бедрышки жареные, запекаю иногда или в рукаве. Гарнир поставить 2 минуты рис или гречку или макароны. В Гале голубцы, рыбные котлеты, пельмени, вареники, блинчики. Это все готовится максимум 15 минут. Сосиски, омлет, салат, творог, бутерброды, фрукты, сыр. Мне некогда, работаю, ребенок, вдова.
Патриоточка• 27 сентября 2023
Ответ дляШальная коклетка
ну почему голубцы долго, если есть готовый фарш?
с нуля -да, долго.
ещё взяла себе на вооружение лайфхак:с капусты срезать нижнюю треть и ее можно использовать в др.блюдах или выбросить,а оботпаривании в свч разве что младенец не знает.
само завертание долго, в фарш надо еще натереть морковь, нарезать лук. кочаны проварить два огромных. ну конечно пока один парится, я уже заворачиваю. ну 5060 голубчиков это два часа точно займет в общей сложности
Патриоточка• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Да, согласна. Фарш готовый в морозилке, достаешь оттаивать, я морожу плоскими пакетами, быстро размораживается. В это время в скороварке варю рис, на сковородке делаю зажарку, а в микроволновке распаривается капуста. Итого, через 15 минут у меня все готово, пока капуста немного остывает, я смешиваю фарш, рис и зажарку. И 10 минут скручиваю голубцы. Я еще срезаю верхнюю жилку в листах. Иногда еще обжариваю сначала, потом в скороварку и тушу 15 мин с томатом. Чего там долгого?
моя капуста в микрволновку не влазит
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
моя капуста в микрволновку не влазит
Ого. Я обычно 2 кг
Научительница• 27 сентября 2023
Ответ дляСердючка
голубцы я делаю из индюшки. как раз это диет. еда. ничего зажареного и жирного там нет. пара ложек сметаны. без томата.я не делаю голубцы ,как обычно жирнющие. котлеты тоже курица/индюшка.когда жареные,когда печеные. свинину я не употребляю вообще
Патриоточка• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Ого. Я обычно 2 кг
Я просто всегда еще в морозилку делаю, а так да из небольшой головки, за полчаса можно сварганить. Тоже в мульте тушу. У меня так)
Патриоточка• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
И Клара Петерс с котиками и розочками.
а мне картины понравились в новой интерпретации, только вчера вспоминали))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2859290
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Напишу еще и вам:
я не морожу мясо, готовлю только свежее, выбирать мясо люблю сама. Ну и за тарелкой не трясусь. Это уже ваши фантазии. Да и не вечно голодная я, с чего вы это взяли? ))
Я живу близко к центру Киева. Тут особо выбора мяса нет. И столичный рынок не рядом. В новусе и Сильпо редко попадается хороший кусочек мяса. Потому покупаю на ярмарке раз в 3 недели и частично замораживаю.

Иногда едем в мой городок детства, то там покупаю мясо и другую с.-х. продукцию.

Если у вас есть возможность каждый раз покупать свежее и хорошего качества, то я вам завидую. А может вы не много едите
Патриоточка• 27 сентября 2023
вот сейчас иду готовить
суп гороховый
перец фаршированный
шашлычки с ананасом ( из советов в этой теме)
котлеты свино-куриные
собаке еще кашу надо со спинами поставить

правда сегодня я не спешу, и хочу под сериал забуриться на кухню на пару часов.