МамОмужа• 27 сентября 2023
Хто ці люди, в яких багато часу на приготування їжі? Хто любить готувати
Мені треба приготувати і жалко часу.. я не можу розвести діяльність на 1-1.5 год зранку в обід і ваечері, бо маю важливігі справи
Коли ви готуєте?
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляШальная коклетка
ну почему голубцы долго, если есть готовый фарш?
с нуля -да, долго.
ещё взяла себе на вооружение лайфхак:с капусты срезать нижнюю треть и ее можно использовать в др.блюдах или выбросить,а оботпаривании в свч разве что младенец не знает.
с нуля -да, долго.
Да, согласна. Фарш готовый в морозилке, достаешь оттаивать, я морожу плоскими пакетами, быстро размораживается. В это время в скороварке варю рис, на сковородке делаю зажарку, а в микроволновке распаривается капуста. Итого, через 15 минут у меня все готово, пока капуста немного остывает, я смешиваю фарш, рис и зажарку. И 10 минут скручиваю голубцы. Я еще срезаю верхнюю жилку в листах. Иногда еще обжариваю сначала, потом в скороварку и тушу 15 мин с томатом. Чего там долгого?
Лунтик-паунтик• 27 сентября 2023
так как я люблю есть вкусно и разнообразно, то стараюсь находить время. иногда конечно это в напряг, тогда готовлю что попроще.
а если время есть, балую себя и семью чем-нибудь ’хитрым’
ФруктЕщеТот• 27 сентября 2023
Ответ дляНаучительница
борщ вариться близько години..суп до 40 хв,інколи 20 хв- з червоної сочевиці суп-пюре.смакота
Я не люблю альденте, я люблю нормально зварений борщ/суп з м´ясом, а не воду з овочами і крупами.
Шальная коклетка• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
совершенно верно.
у меня немного другая метода.я готовлю поэтапно.
рис отпариваю раньше,а зажарка из лука и моркови есть всегда.
как только заканчивается-готовлю новую порцию.
потому обработать капусту,смешать фарш и накрутить голубцов у меня занимает столько же времени,сколько и сварить суп.
интайм_не_предлагать• 27 сентября 2023
Ответ дляМона Лиза
Думаю это или пенсионеры, у которых времени много, либо кто просто любит очень готовить. Я готовлю раз в 4 дня, я хоть и не замужем пока и без детей, но всё равно если каждый день буду готовить времени на себя, на свои хобби и увлечения не хватит. Меня когда-то мужчина спросил на СЗ а делаю ли я консервацию.
Наверное это очень важно.
Для него да
ФруктЕщеТот• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
ну то 6 голубців, як у вас на фото, можна закрутити за 10 хвилин, а 30 голубців - ні. Залежить від кількості голубців.
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Это второй слой)) но 30 я не делаю, да. У меня она крупные, готовлю максимум на два дня. То есть 12-15 штук.
интайм_не_предлагать• 27 сентября 2023
Ответ дляШальная коклетка
с нуля -да, долго.
Потому что у всех разная скорость выполнения действий
Шальная коклетка• 27 сентября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
конечно.видела лично как можно тыквенную кашу варить полдня,при чем когда я пришла каша уже варилась)))
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляШальная коклетка
совершенно верно.
Я одно время тоже делала зажарку про запас, и морозила. Но в последнее время стараюсь меньше ее использовать, поэтому перестала. Но зато часто делаю и морожу готовый фарш для голубцов и перцев, с рисом и зажаркой. А остатки капусты нарезаю и тоже замораживаю для борща.
Шальная коклетка• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
сейчас очень на эту зажарку фукают,а если назвать пассированные овощи,то как бы и не вредно,в каждом втором рецепте присутствуют.
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляШальная коклетка
Ну в некоторые супы это важно, в овощной, тот же с фрикадельками, ну и голубцы, где нужен более яркий вкус. А в борщ, мясо тушеное и тп, перестала делать, там и так много вкусов и жиров, если просто добавить лук, морковь, никакой разницы не чувствуется.
НеКонец-Света• 27 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Я это понимаю. Но не люблю замороженные продукты, ничего не морожу. Всегда ощущаю разницу.
якщо заморозка не більше пару тижнів,то все норм. але якщо у вас вільного часу повно..то що вам говорити.., остається- 3 рази в день готувати-мити...
интайм_не_предлагать• 27 сентября 2023
Ответ дляШальная коклетка
Не всем можно это есть
Шальная коклетка• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
да,я тоже такое практиковала.
даже были замаринованные овощи ,типа салата ’щетка’.
на вкус не влияет.
зато если есть бульон,то только картошку отварить и бросить этот ’салат.’
работы почти никакой.
на вкус не влияет.
работы почти никакой.
интайм_не_предлагать• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
А что, для голубцов или супа с фрикадельками обязательно делать зажарку?
Шальная коклетка• 27 сентября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не всем можно это есть
для диетчиков-диеты.
интайм_не_предлагать• 27 сентября 2023
Ответ дляШальная коклетка
для диетчиков-диеты.
О них я и говорю
Шальная коклетка• 27 сентября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
кому как))
Сиреневенькая• 27 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Мене завжди цікавило інше-хто ці люди , що купують готове ну і на крайняк полуфабрикати?Бо я дуже брезглива .Вона там щось чухає , потім кришить вам салат, санітарні книжки куплені і тд , кругом брудно
люди в яких немає часу на приготування, які втомилися.
я люблю готувати, але замахалась. готую щось просте, а битки-котлети купую, бо година моєї роботи коштує дорожче ніж готові котлети, на які мені шкода витратити 30-60хв, бо і так вільного часу немає
Шальная коклетка• 27 сентября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
О них я и говорю
так у них все блюда готовятся в щадящем режиме.те же голубцы можно готовить диетические.
каждый ,у кого есть ограничения в питании, знает что можно и что нельзя.
речь не о них.
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет, не обязательно, но с ними вкуснее. Мама для голубцов вообще делает фарш из мяса и риса, а тушит в сметане. И я такие голубцы люблю еще больше.
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляШальная коклетка
да,я тоже такое практиковала.
на вкус не влияет.
работы почти никакой.
на вкус не влияет.
работы почти никакой.
Гм, интересно. А в щетке нет уксуса разве? Я заправляла супы и жаркое неудачной кабачковой икрой, аджикой, лечо, отлично получается)
Шальная коклетка• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Вы знаете, есть люди, которые омлет на четверых час готовят! Это например, моя соседка. Когда не было света, приходила ко мне готовить на газу. Она полчаса только овощи моет, чистит, режет, как в замедленной съемке. Потом 10 минут яйца мешает, потом молока добавит и снова мешает. Мне иногда хотелось выхватить у нее ту миску и самой за 10 мин все сделать. Тогда я поняла, кто эти люди, которые борщ полдня варят.
так она приперлась с немытыми овощами?))
интайм_не_предлагать• 27 сентября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Или те, у которых временно нет плиты
Шальная коклетка• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
у меня есть,а другие могут добавить сок лимона.
что с уксусом не так?
я иногда добавляю в борщ его, если мне не достаточно кислоты томата.
что с уксусом не так?
Шальная коклетка• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
интересная мысль)))
интайм_не_предлагать• 27 сентября 2023
Ответ дляШальная коклетка
речь не о них.
Не каждый. И не все блюда можно приготовить в щадящем режиме
Шальная коклетка• 27 сентября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
давайте пример,а то непонятно чего нельзя пропарить вместо жарки.
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляШальная коклетка
Да, приносила пакет с продуктами. Она и борщ у меня варила с утра до обеда, но уже молчу, я работала в другой комнате хотя бы. А с омлетом - позвонила, типа можно быстренько омлет приготовлю? Я представила мои 10 минут и позвала. Сама собиралась как раз обед варить, сидела на кухне. Не ожидала, что это на столько затянется))