МамОмужа• 27 сентября 2023
Хто ці люди, в яких багато часу на приготування їжі? Хто любить готувати
Мені треба приготувати і жалко часу.. я не можу розвести діяльність на 1-1.5 год зранку в обід і ваечері, бо маю важливігі справи
Коли ви готуєте?
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Я тут 100 раз рассказывала, как у сына одноклассник продавал свои полезнейшие бутерброды на цельнозерновом хлебе с домашней бужениной, салатом, кунжутом и т.д, по 15 гривен, и покупал в столовке сосиску в тесте!
Я как-то попросила дочку приносить упаковки от того, что она покупает в школе. Дочке было интересно попробовать самой совершать покупки (младшая школа), а мне интересно было посмотреть, что там продают. Так вот, не одобряю.
Поторописька• 27 сентября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Блин, ну как хочется хоть глянуть на этих недалеких хУзяек, которые на каждый комент ставят эту ’ руку-лицо’ и спросить, что ты убогое ело в детстве, если текст о культурном питании тебя плющит. И пол советчицы в каждой теме это лепят. Повылазили из оп мира, ни есть нормально, ни готовить не умеют, ни одеться, ни поговорить ни о чем , кроме обсудить людей, из множества вилок предложенных ума не приложат, какую к чему брать, но ценное свое мнение надо везде вставить же обязательно.
Не жарко в пальто сейчас?
Не боюся осуду• 27 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Я просто всегда еще в морозилку делаю, а так да из небольшой головки, за полчаса можно сварганить. Тоже в мульте тушу. У меня так)
Красивые)
А я еще из савойской тут делала. Ну такое. Черешков много. Крупные выходят.
Поторописька• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Вилки берите от края к тарелке, не ошибетесь.
Давайте поговорим о живописи, как раз по теме. Кого из голландцев вы предпочитаете в это время года? Я люблю кухонные и рыночные композиции, изображающие кулинарное богатство, это стимулирует слюноотделение и заставляет совершенствоваться. Мне нравится Кальф, особенно рассматривать мелочи и де Хем. Ну и Брейгель Старший конечно))
И Клара Петерс с котиками и розочками.
Котик какой-то не такой, то ли дело Рембрандт ))) Урок анатомии, называется)
Не боюся осуду• 27 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Не жарко в пальто сейчас?
Та какое там пальто, так, полуперденьчик. 🤗
Патриоточка• 27 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Красивые)
ой классные, делала когда-то мне понравились нежные. но мои любят брутальные голубцы))
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Красота.
Патриоточка• 27 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
прекрасная картина, как раз к столу обсудить
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Это несъедобно.
Но шо-та у Рембрандта не вспомнила пищевых натюрмортов))) Если не считать говяжью тушу.
Опля Картопля• 27 сентября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я живу близко к центру Киева. Тут особо выбора мяса нет. И столичный рынок не рядом. В новусе и Сильпо редко попадается хороший кусочек мяса. Потому покупаю на ярмарке раз в 3 недели и частично замораживаю.
Иногда едем в мой городок детства, то там покупаю мясо и другую с.-х. продукцию.
Если у вас есть возможность каждый раз покупать свежее и хорошего качества, то я вам завидую. А может вы не много едите
Я живу в центре Киева. Покупаю мясо в магазине Мясной рай. На борщ, гороховый, чечевичный суп, например, беру там мякоть говядины - кострец, пальчики оближешь, какой борщ получается. Иногда в Кишене. Вчера взяла там на фрикадельки свиную лопатку и филе индейки, очень вкусный суп вышел. Беру 1,5 кг мяса на первое всегда. Так что на счёт немного едим, это не так )) Каре барашка на Печерском рынке в халялном магазине. Иногда заготовки для гамбургеров или выдержанные стейки в Мясотории. Не вижу ни одной причины морозить мясо даже в центре Киева, честно ))
Советчица Года• 27 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Я тоже ненавижу переваренную капусту
Цветов Мне срочно• 27 сентября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А кто-то ест то, что готовят родные или близкие. У меня есть ребенок, но я не готовлю
Бывает
младокошкина• 27 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Вчера суп с фрикадельками варила, полдня ушло. Сходила за покупками, приволокла тяжеленную сумку, перемыла и разложила пакеты, сделала фарш сама, перемыла посуду после.... Устала. И это только суп. Но вкусный, да.
поэтому везде так ценится домашняя еда, потому что море сил и сделана из продуктов ’как для себя’
Пффф 100%• 27 сентября 2023
Не хочу образити нікого, але в більшості ті, хто люблять готувати - люблять і смачно поїсти. Ну і виглядають відповідно. Є звичайно винятки, але...
Патриоточка• 27 сентября 2023
Ответ дляПффф 100%
так можно не готовить и есть фаст-фуд, мак, пиццы покупные -и выглядеть еще хуже ))) или от них не толстеют?
Пффф 100%• 27 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Та звісно, що так, як Ви пишете теж буває) Але я просто написала свої спостереження.
Живчик-счастливчик• 27 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
Фу, какая Вы противная. Получается, что люди, едящие бутерброды и печенью картошку - это помойная яма? Откуда столько желчи у Вас?
Фу какая отвратная вы. Это как раз у вас застой желчи от бутеров, вон как поплавило, что даже забрызгали слюной бестолковости экран, пока здравомыслящему человеку свою ахинею написывали. Вы даже не заметили о чём вообще писал человек, поэтому увидели только свою ограниченность и лень в бутербродах и мундире.
Гуру троллинга• 27 сентября 2023
Я люблю домашнюю еду и разнообразие. Готовлю базу на несколько дней - первое и мясо. А гарниры и салаты каждый день свежее, это быстро.
Сито для думок• 27 сентября 2023
Готовить люблю больше чем любую другую домашнюю работу. Пять раз в день не готовлю, что я раненая, готовлю на выходных. Сейчас в холодильнике борщ, картошка в сметане, тушеное мясо, плов, желе, творог, сыр, ветчина, огурцы, яйца, болгарский перец, пирог со сливами немного осталось. Все готовилось на выходных, картошку завтра доедим, завтра спагетти сварю вечером, мясо после завтра закончится, либо филе из морозилки достану, кину в духовку или на сковороду, либо ветчину с сыром будем доедать, плова наверное еще на два дня хватит. Нас двое, все в маленьких кастрюлях. И, о ужас, мы едим еду несколько дней.
Невгамовна сила• 27 сентября 2023
Я люблю готовить и снимаю стресс во время готовки. Днями там не стою, конечно, и не каждый день, за пару часов могу приготовить несколько вкусных блюд.
Не люблю натовп• 27 сентября 2023
Ответ дляОксана_12
Ну вас. Піду за оселедцем. І капусти треба зробити квашеної нормальної.
ЯНаПэПэ• 27 сентября 2023
Не люблю готувати, готую рідко та мало, частіше готую чоловік, а дитина (12 років) їсть що вдома є, якщо не подобається, готує сама.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А Вы были на моей стороне экрана? Брызгает слюной в данном случае Вы. Мне на Вас вообще н...ть.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Люблю злить таких, как Вы.
Блондинка в Законе• 27 сентября 2023
Я завжди готую на раз. Корисну, смачну, свіжу їжу.
Багато часу та зусиль на то не витрачаю, тому що купую якісні продукти.
Дуже часто навіть картоплю очищену та завакуумовану купую. Моркву, цибулю, буряк також.
М´ясо та риба - виключно філе.
З сучасними гаджетами моєї участі там максимум на 5 хвилин.
Ось зараз зависаю тут, п´ю каву та смажу налисники.
Налисники це прям найдовша страва цього дня.
М´ясо та риба - виключно філе.
Блондинка в Законе• 27 сентября 2023
В принципі в мене будь-яка страва : поки я п´ю каву.
Буває під настрій щось там типу голубців, з чим позбавитись треба. Але не часто.
Частіше це запечена картопля, на грилі стейк мяса або риби, тушковані овочі.
Та й чоловік, діти стали нарізали - ті самі овочі на салат наприклад. Поки я там м´ясо смажу.
Якось так.
Прагматик флегма• 27 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
красивый, но суп с фрикадельками для меня это самый быстрый суп, за 15 минут))
Из покупного фарша? Но сходить его купить тоже время надо. И все равно в 15 мин не уложиться.
Живчик-счастливчик• 27 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
Люблю злить таких, как Вы.
Утибозе, маленькая злючка поела и теперь делает вид, что не зашоренная