Вельшановна• 28 сентября 2023
Осмотр у гинеколога в советское время
у старшекласниц. Может в школе кто-то застал это время? Как это было? Или наслышан?
Например, мама мне когда-то рассказывала как ее одноклассницу на весь коридор отчитывала врач, потому что та побрилась в зоне бикини, чуть ли не проституткой ее называла. Какие были еще крайности в то время?
Еще интересно, если, например, девушка в свои 16 уже вела половую жизнь ( а такие хоть и редко, но были даже тогда) как реагировали гинекологи на школьных медосмотрах? Могли ли вызывать родителей в школу? Или никто никак не реагировал?
Коханозадовільна• 28 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
По-любому к школе и в школе в форме 0-86 есть осмотр хирурга у мальчиков и детского гинеколога у девочек.Надо знать открывается ли головка у мальчика,стоб не резать потом и в 10 это уже поздно делать.
Ну мальчикам легче в этом плане. У них все наружу, показал и спрятал, а девочке лазить если не в одном месте, так в другом, не все на такое согласны.
пу_пугренчик• 28 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
А нах его вообще мусолить?!
Им выдали свежие методички - напомнить нам совок и прощупать наше отношение к тому времени.
За последние дни - третья тема. И уверена, что автор один и тот же.
Давно этой совковщины не было.
Мне кажется, что у вас немного мания)
Ондатрова шуба• 28 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Никто нигде не лазил,осмотрели лобок и отправили гулять
Коханозадовільна• 28 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Ну это уж как кому повезет.
Лукава_Кiшка• 28 сентября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Мне кажется, что у вас немного мания)
Мания у тех, кто грезит совком и сравнивает его во всем с современной жизнью. Я много таких москвичей встречала в Однокласнниках когда-то до 2014 года частенько с ними общалась. У них все разговоры сводились к восторгу по ссср и его якобы преимуществах.
И больше ни с кем и нигде я эти периоды истории не обсуждаю в реале. И вот тут сейчас во времявойны стали вылазить: роды в ссср, стоматологи, гинекологи, колбаса Останкинская (из чьих останков?), пломбир и т.д.
Чё голодаете?!
пу_пугренчик• 28 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Чё голодаете?!
Где в этой теме про пломбир или преимущества совка?
Оцененная• 28 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Я помню, что спрашивали девственница или нет, если да, то не осматривали.
Больше всего запомнилось, что, кроме меня, было еще, как минимум, двое в кабинете - та, что была передо мной и одевалась, и та, что после меня раздевалась. Врачи и медсестры шастали туда-сюда, открывая двери на весь коридор.
А зря не осматривали. Вдруг какая-то девушка соврала, что она девственница
Меломанка Маланка• 28 сентября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Все в одном кабинете в ряд отвечали на вопросы, а потом на кресло
На кресле не осматривали
Злива інформації• 28 сентября 2023
Ответ дляОцененная
Так там конвеер был. Нужно было просто галочку поставить. Зато эта информация стала бы доступна широкому кругу людей.
Злива інформації• 28 сентября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нередко. Известный психолог сексолог в своей книге писал, что в каком-то году (70-е вроде) проводили исследование. Вероятно, анонимно опрашивали. В общем, больше половины школьников - выпускников школ заканчивали школу уже не девственниками. Меня, помню, поразила эта информация.
Моя мама была школьницей в начале 70-х, ничего у них там не смотрели и в трусы не лезли. Моя мама девственницей до свадьбы была, она бы не позволила что-то себе щупать.
Позволила бы, раз доктор сказал. Уважаемый человек, взрослый. Надо. Просто не щупали, похоже.
БЦАшка• 28 сентября 2023
Да много тут долбанутых, способных только обгаживать прошлое, которого и в глаза не видели. У них в башке только совки и лопаты видимо, задолбали уже, наверное реально по методичкам работают.
Лукава_Кiшка• 28 сентября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
В этой - нет пока. Но с утра была тема про совковый пломбир и колбасу. Про совковые роды. И вот опять, плиз!
пу_пугренчик• 28 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
У вас правда странная реакция) в этой теме .овнят как раз совок
Мой_ужин• 28 сентября 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Девки, автор мужик
Да и совкодрочер при том))
Вельшановна
• 28 сентября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я при сссре жила до 16 лет, у гинеколога не была
И не было школьных мед.осмотров?
Дюйм оф о4ка• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
И не было школьных мед.осмотров?
Не знаю, я в ведомственной поликлинике была. Там была ежегодная диспансеризация, но без гинеколога
Суцільна зрада• 28 сентября 2023
В то время??? Извините, год примерно 2006-2007 нас осматривали, смотрели в трусы не знаю зачем, 7 или 8 класс, Донецкая область
Балаболка• 28 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
О, а я вспомнила, что когда к физруку подходили и говорили, что у тебя месячные, поэтому бежать кросс ты не можешь, он нас отправлял в медпункт, и мы медсестре показывали в трусах прокладки. Тогда она нам что-то черкала в его журнале.
Лукава_Кiшка• 28 сентября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Окей! Говните дальше, я лучше выйду. Живите прошлым. Ещё можно поговнять расейскую империю 19 ст. Период колективизации и много тем. Чего так сэсэсэра затягивает
Суцільна зрада• 28 сентября 2023
Так же проходили обязательно медосмотр на 1 курсе точно это запомнила, одна ещё не вышла вторая раздевайся и злые врачи, окно напротив открыто 1 этаж, Харьков, студенческая поликлиника, на других курсах тоже обязательно было, но там я уже пропускала, чтоб потом самой без толпы пойти спокойно к гинекологу
Lydmila408• 28 сентября 2023
У нас горбатая и некрасивая медсестра была.
Злая постоянно.
Не помню,что она там орала ..
.
Но вот что потом с ней случилось помню.
У нее рос сын.
Чему она могла его научить?
Он вырос..потом женился..потом развелся и переехал жить к матери с отцом..к ним.
Он был очень нервный.
И потом узнаю,что он в квартире,прям при них ,при родителях - застрелился..
.
Мораль такова- смотрите лучше у себя..
Злая постоянно.
Не помню,что она там орала ..
.
Но вот что потом с ней случилось помню.
У нее рос сын.
Чему она могла его научить?
Он был очень нервный.
.
Мораль такова- смотрите лучше у себя..
Вельшановна
• 28 сентября 2023
Ответ дляБалаболка
Кошмар конечно((
Уравнобешенная• 28 сентября 2023
Ніякого огляду у гінеколога у старшокласниць не було. Але і без того весь процес медогляду був для школярів принизливим. Добре, що хоч зараз цього трешу та знущання над дітьми немає і батьки можуть забезпечити своїм дітям комфортні умови та вибрати лікарів.
Навіть інституті в студентській поліклініці на кріслі ліше заміжніх дивились та у кого проблеми.
Суцільна зрада• 28 сентября 2023
В Харькове уже спрашивали живёшь ли половой жизнью, приходилось при одногруппнице отвечать (жила с будущим мужем уже), слава богу девочка была рядом нормальная, так стыдно было тогда, такие допросы, было тогда лет 17-18
Не танцую- но пою• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
И не было школьных мед.осмотров?
Что за бред про эти школьные медосмотры?
В каком году и в каких школах это было?
Вельшановна
• 28 сентября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
2006-2007 меня не интересует. И кто куда смотрел. Смотрели всем независимо какой год был.
Интересно как раньше реагировали если выяснялось, что девушка уже была не девушкой.
Лукава_Кiшка• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
И не было школьных мед.осмотров?
Были, но без осмотра гинеколога. В школу приезжали из взрослой полинклиники: хирург, лор, окулист, дерматолог, невропатолог. Это в последние 2 или 3 класса. Гинеколога НЕ было. И кресло с собой никто не возил. Так что успокойтесь, на порнуху подрочите и спать.
Суцільна зрада• 28 сентября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
В каком году и в каких школах это было?
Как вам повезло, я сейчас помню как резко с физкультуры!!! Девочек табуном в кабинет к медсестре, заходим и там куча тёток...
7 класс, просто реально заглядывали в трусы, никаких кресел, что они там искали блин писюны?
Балаболка• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Кошмар конечно((
Ну были стеснительные, которые бегали молча. Но мне лучше 3 минуты позора, и сидеть на скамейке - наблюдать.