Вельшановна• 28 сентября 2023
Осмотр у гинеколога в советское время
у старшекласниц. Может в школе кто-то застал это время? Как это было? Или наслышан?
Например, мама мне когда-то рассказывала как ее одноклассницу на весь коридор отчитывала врач, потому что та побрилась в зоне бикини, чуть ли не проституткой ее называла. Какие были еще крайности в то время?
Еще интересно, если, например, девушка в свои 16 уже вела половую жизнь ( а такие хоть и редко, но были даже тогда) как реагировали гинекологи на школьных медосмотрах? Могли ли вызывать родителей в школу? Или никто никак не реагировал?
ЛижТолько• 28 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да, именно так и было. Но я всё равно не поняла: на кой вся эта инфа автору? В трусы, если не ошибаюсь, заглядывал дерматолог.
Хирург, искал грыжу
ЛижТолько• 28 сентября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
И вши в младших классах и в трусы и стоматолог, я в 2000 пошла в 1 класс, вот застала
О, поиск вшей тоже помню
ЛижТолько• 28 сентября 2023
Ответ дляLydmila408
Не знаю как.
Я сидела в раздевалке и все слышала,но не видела.
Мужик врач не наклонялся даже..сверху взял мазок и все..
.
А докторша увидела ..
Она ей сказала сразу,что врешь..типа,ты не девочка..колись..или позову врачей,чтоб свидетели были.
.
А докторша увидела ..
А ей то какое было дело, если мазок не проблема взять сверху?
Тантрический кекс• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Теперь уже не мужик, а матрёшка
Мужик-матрешка
Тантрический кекс• 28 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
А гинекологи позволения не спрашивают. У них по протоколу осмотр на кресле. Отказалась, значит не прошла.
Ни разу никого из нашего класса не осматривали в кресле.
Не выдумывайте. Смотрели грудь и живот не снимая трусов, спрашивали о месячных.
Никто не орал, голыми не бегал
ЖенаАйтишнеГа• 28 сентября 2023
а вам оно зачем как там было?
нам никуда не лазили.на кушетке помяли живот и всё.
Забобонний фрукт• 28 сентября 2023
Я 1981 г.р. В 9 классе была медкомиссия. Мама меня повела к своему доктору, осмотрели грудь и визуально женские половые органы. Мне было 14 лет. Взяли справку, отдали медсестре в школе. За других не знаю
СирОжино пирОжино• 28 сентября 2023
Ой, ну шо вы все с тем союзом не успокоитесь.
Я 1960 года рождения. Не водили нас всем классом ни к каким гинекологам. Первый раз попала на осмотр в 20 лет и то, только потому, что в садик на работу устраивалась. Спросили - замужем или не замужем. Ответила, что незамужем, но живу. На что доктор сказал- значит всегда гинекологам говорите, что замужем. ФСЁ.
Потішаюся• 28 сентября 2023
Мне было 15. Где-то обнаружили мёртвого новорождённого ребёнка, какая-то тварь родила и выбросила, и всех старшеклассниц погнали к гинекологу. Это был мой первый приём у врача. Пгт небольшое, все знают друг друга, врач гинеколог один. То, что она грубая и жёсткая, тоже знали все от своих матерей или старших подруг...
Я была не девственница, она слова не сказала. Спросила, половой жизнью живёшь? Ответила- нет. Все, на этом приём окончен и к ней я больше не попадала никогда.
СирОжино пирОжино• 28 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Как вы задолбали со своим ссср
Та не говорите!
Оскорбляю всячески• 28 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Осматривали грудь и заглядывали в трусы.Все.Никто голыми не бегал и по 2-3 человека в кабинетах не было.
А что можно было диагностировать заглянув в трусы?
Потішаюся• 28 сентября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Что за бред про эти школьные медосмотры?
В каком году и в каких школах это было?
Года до 95 у нас точно были.
Оскорбляю всячески• 28 сентября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нередко. Известный психолог сексолог в своей книге писал, что в каком-то году (70-е вроде) проводили исследование. Вероятно, анонимно опрашивали. В общем, больше половины школьников - выпускников школ заканчивали школу уже не девственниками. Меня, помню, поразила эта информация.
Моя мама была школьницей в начале 70-х, ничего у них там не смотрели и в трусы не лезли. Моя мама девственницей до свадьбы была, она бы не позволила что-то себе щупать.
Девственниц не смотрели на кресле. А про « не позволила б» смешно. Никто тогда никого не спрашивал. Как и прививки, родители даже не в курсе были, что нам детям, там что-то сегодня кололи или зубы сверлили, так между прочим, могли родителям рассказать. Люди свои мед карточки в глаза не видели, подержать в руках прошитую листами тетрадь, с засекреченным почерком, удавалось только на обходе врачей
Я нє Матрьошка!• 28 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
В нас був якийсь треш, нас ще малих, мабуть років 12 загнали в медпункт, при всіх ложили на кушетку і вона ще на нас кричала, роздвигай ноги! Перед хлопцями не соромишся, а лікарю соромишся... ппц, ми реально ще діти були, які там хлопці... це треш, я смутно все пам´ятаю, видно психика викреслила з голови
Не вірите! В 12 лет небыло такого!
дамаБезСобачки• 28 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Пігулку прийміть! І не брешіть!
дамаБезСобачки• 28 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
..а всі помнять- довге,зелене і пахне ковбасою? це не те що ви подумали,згідно цієї теми..)). Це в суперрозвоненому сссрі люди з перифіерії на віихілних їхали в місто за оцьою самою ковбасою,вистоювали черги,щоб ї купити, ,і вези електричкою додому, А чому везли? бо домв її не було ні в яковому вигляді..,по магазинах- кілки в томаті,березовий сок в 3л.,горілка якась,кажись столична, спічки і галоші чорні різинові. а, ще халати були’прощай молодість’ байкового виду. За хлібом- черги,--привезуть-непривезуть,вистачить-невистачить. Ага,в хліборобній Україні.
Яку крану втратили,ге?
Ви ще згадайте, як в селах брали не 1-2 буханки хліба, а 5-6, бо хлібом худобу годували))
В місті черг за ковбасою в срср не було, черги були в 90-х роках.
Тихомандражная• 28 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Смените методичку!
Да вот только написать хотела - как эти анонимные тролли надоели уже со своими заказными темами про ’совок’. И, главное копируют всё из методичек, не зная абсолютно реальностей советского времени.
Рубаю олівлє• 28 сентября 2023
Старшеклассницей никто у гинеколога не осматривал. Первый раз попала к гинекологу, когда поступила в институт и проходила медкомиссию. Первый вопрос был: ’живёшь половой жизнью или нет’. Кто не жил ПЖ, тех не смотрели.
Честно, тогда врачи были более толерантные, чем сейчас. Свою дочь первый раз отвела к гинекологу в 5 лет, когда надо было пройти комиссию перед школой и это был треш.
дамаБезСобачки• 28 сентября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Історію вчіть, щоб знати, що ви застали
Ніхто в труси до дітей не заглядав ні в срср, ні в постсовкові часи, а тим більше у 2000 році.
ЗаведУющая• 28 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
О.І у нас таке було.
Як згадаю- починає нудити
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 сентября 2023
Не помню сколько нам было, но помню что приехали врачи и всех девочек осматривали.... в школьном спортзале.
Ну как осматривали, ложишься на кушетку, снимаешь трусы и они заглядывали между ног. Все очень быстро, но весьма неприятно было.
Ещё и мальчишки тёрлись под дверью, пытались заглянуть
ЗаведУющая• 28 сентября 2023
А ще пам´ятаю, як медогляд проводили в школі. Всіх дівчаток ( з декількох класів) голими ставили в чергу- щоб швидше оглянули лікарі, які сиділи тут же. А хлопці через вікна заглядали.
ЗаведУющая• 28 сентября 2023
І якщо виявлялося, що дівчинка мала стосунки- роздмухувулося на всю школу і не тільки.
Хоча ніхто не задумувався, що дитина була зґвалтована .
Пустощі-веселощі• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Наверно все говорили, что девственницы, независимо правда или нет, что бы не было осмотра. В противном случае думаю у девочек были бы большие неприятности.
Насчет часто, не знаю, все равно больше склоняюсь к тому, что не часто, так как беременностей в 16 было бы очень много.
Ні, в нас розповідали, що не цнотливі.
Хоча про це й так усі знали, проблем у тих дівчат не було, вони, так би мовити, були не робкого десятку.
Пустощі-веселощі• 28 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
По-любому к школе и в школе в форме 0-86 есть осмотр хирурга у мальчиков и детского гинеколога у девочек.Надо знать открывается ли головка у мальчика,стоб не резать потом и в 10 это уже поздно делать.
А в якому віці вона повинна відкриватися?
Ашолюдискажуть• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
При всех девочках класса нужно было голыми лежать?
У нас так не было.
Привели в кабинет. Заходили по одной, спрашивали девственница ли, есть ли жалобы, смотрели грудь и отпускали. Относились нормально. На кресло девочек не сажали. Только одну, она сказала, что есть жалобы и не девственница. Ей просто рассказали о вреде ранней половой жизни, дали презервативы и спросили говорила ли с ней мама на эту тему.
Потом она нам все рассказала.
Пустощі-веселощі• 28 сентября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
В каком году и в каких школах это было?
В 90х роках було.