Вельшановна• 28 сентября 2023

Осмотр у гинеколога в советское время

у старшекласниц. Может в школе кто-то застал это время? Как это было? Или наслышан?
Например, мама мне когда-то рассказывала как ее одноклассницу на весь коридор отчитывала врач, потому что та побрилась в зоне бикини, чуть ли не проституткой ее называла. Какие были еще крайности в то время?
Еще интересно, если, например, девушка в свои 16 уже вела половую жизнь ( а такие хоть и редко, но были даже тогда) как реагировали гинекологи на школьных медосмотрах? Могли ли вызывать родителей в школу? Или никто никак не реагировал?
автор Вельшановна • 28 сентября 2023
Ответ дляLydmila408
Не знаю как.
Я сидела в раздевалке и все слышала,но не видела.
Мужик врач не наклонялся даже..сверху взял мазок и все..
.
А докторша увидела ..
Она ей сказала сразу,что врешь..типа,ты не девочка..колись..или позову врачей,чтоб свидетели были.
И в итоге врач проводила воспитательную беседу? Делали отметку в карточке?

Балаболка• 28 сентября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Напишите, в каком году вы проходили такой медосмотр и где?
А я так и знала, что вы не ответите)))
Школу окончила в 1994 город Украинка
Муж киевлянин. Старше на 4 года, медосмотры в школе проходили все.
Может, в вашей киевской школе без номера и прививок не делали?
Лукава_Кiшка• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Я вообще не просила здесь писать про трусы, и кто куда лез. Это мне не интересно. Меня интересовали те вопросы, которые изложены в теме.
Так вот ТЕ ВОПРОСЫ нам в школе никто не задавал. Это - Ваша фантазия. Такого НЕ БЫЛО. Вообще и раньше и сейчас такое разрешено только в присутствии и с согласия родителей.
Лукава_Кiшка• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
А что вам даст эта информация?
Узнаю, почему разные мед.осмотры были. Я о киевских Вам подробно написала. Это было более 30лет назад, но память у меня ещё нормуль.
Помидорина• 28 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мания у тех, кто грезит совком и сравнивает его во всем с современной жизнью. Я много таких москвичей встречала в Однокласнниках когда-то до 2014 года частенько с ними общалась. У них все разговоры сводились к восторгу по ссср и его якобы преимуществах.
И больше ни с кем и нигде я эти периоды истории не обсуждаю в реале. И вот тут сейчас во времявойны стали вылазить: роды в ссср, стоматологи, гинекологи, колбаса Останкинская (из чьих останков?), пломбир и т.д.
Чё голодаете?!
..а всі помнять- довге,зелене і пахне ковбасою? це не те що ви подумали,згідно цієї теми..)). Це в суперрозвоненому сссрі люди з перифіерії на віихілних їхали в місто за оцьою самою ковбасою,вистоювали черги,щоб ї купити, ,і вези електричкою додому, А чому везли? бо домв її не було ні в яковому вигляді..,по магазинах- кілки в томаті,березовий сок в 3л.,горілка якась,кажись столична, спічки і галоші чорні різинові. а, ще халати були’прощай молодість’ байкового виду. За хлібом- черги,--привезуть-непривезуть,вистачить-невистачить. Ага,в хліборобній Україні.
Яку крану втратили,ге?
Lydmila408• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Нам по 18 лет было.
Работали уже.
Нет .
Не ругали
Я вообще не понимаю зачем подружка врала?
автор Вельшановна • 28 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы ошибаетесь. Было все. Мне задали вопросы и на кресле проверяли в 11 классе. У родителей никто разрешение не спрашивал. И это было не советское время.
Не танцую- но пою• 28 сентября 2023
Ответ дляБалаболка
А я так и знала, что вы не ответите)))
Школу окончила в 1994 город Украинка
Я закончила школу на 8 лет раньше, возможно, поэтому такого ужаса в нашей киевской школе не было.
Делали одну прививку, еще манту.
Балаболка• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Пусть еще тут расскажут, как в присутствии родителей и с их согласия им прививки в школе делали)))

автор Вельшановна • 28 сентября 2023
Ответ дляLydmila408
Нам по 18 лет было.
Работали уже.
Нет .
Не ругали
Наверно стыдно было. Тогда ведь секс до брака отрицался, даже если он был.
Lydmila408• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Что в карточке писали хз?
Парня у нее не было..
По ходу ее изнасиловали год назад и она боялась об єтом признаться
автор Вельшановна • 28 сентября 2023
Ответ дляLydmila408
Что в карточке писали хз?
Парня у нее не было..
Печально(
Лукава_Кiшка• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
А где это кресло было, в школе?! Ну так Вы нам и расскажите. У нас такого НЕ БЫЛО. Меня точно-точно никто ни на каком кресле не осматривал, вопросов не задавал. Киев!!!
Балаболка• 28 сентября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Делали одну прививку, еще манту.
А по графику за 10 лет учёбы их должно было быть больше) Так что за школа у вас, на отшибе советской медицины?
Губи до вух• 28 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ее знаю про совок, но в 2000 задавали про половую жизнь, кто говорил да - смотрели внутри, нет - снаружи только
автор Вельшановна • 28 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
В какой школе? Нам сказали прийти в поликлинику по указанному адресу. Мы пришли и все. В кабинете гинеколога было кресло. Потом все как обычно. В школу гинекологическое кресло никто не привозил.
Готова до другої• 28 сентября 2023
не было никаких крайностей.
Точно так же как и сейчас.
Старшекласниц не осматривали в школе. Вам мама рассказывала сказки, не знаю, зачем. Или там что то личное было.
В институте при плановом осмотре, когда проходили всех врачей , девственницы заходили и выходили.
Те кто ведут половую жизнь оставались, и заходили потом по одной. Индивидуально и с врачебной тайной.
автор Вельшановна • 28 сентября 2023
Всем спасибо за ответы. По теме правда был только 1 ответ. Наверно никто с этим не сталкивался.
Балаболка• 28 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Почему в школе? Медсестра вела в поликлинику, раздавала всем на руки их медкарты и говорила в каком порядке заходить в кабинеты. В последнем кабинете она эти медкарты у всех забирала. При этом нужно было идти уже с мочой.
Заходишь к гинекологу. Цикл с какого возраста? Регулярный? Выделения? Жалобы? Живёшь половой жизнью? Какие методы контрацепции знаешь? Всё. Вот тебе автограф в карту. Следующая.

автор Вельшановна • 28 сентября 2023
Админы, закройте, пожалуйста, тему.
Майская киска• 28 сентября 2023
Фу,аж триггернуло. Я уже и забыла об этом,9 класс это 2007 год. Реально заходили в кабинет по 3-4 человека,одна на кресло,остальные одеваются/раздеваются. Ни шторки,ничего. Допрос о половой жизни. Ты умираешь со стыда,но слова поперек и возразить не могла. Мерзость.
Не танцую- но пою• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
В школе было гинекологическое кресло?
автор Вельшановна • 28 сентября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
В школе было гинекологическое кресло?
Не в школе, а в поликлинике.
Майская киска• 28 сентября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
В школе было гинекологическое кресло?
У нас брали пару классов и вели в ближайшую поликлинику
Не танцую- но пою• 28 сентября 2023
Ответ дляБалаболка
Да конечно, школа на Печерске ’’на отшибе советской медицины’’
Не танцую- но пою• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Не в школе, а в поликлинике.
Весь класс в детскую поликлинику водили?
Хорошо, что я такого избежала.
Губи до вух• 28 сентября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Хорошо, что я такого избежала.
У нас тоже в поликлинике были осмотры. Это когда в лицей перешла.
До этого в обычной школе было вот это вот черти шо с 3 человека в комнате и врачи туда сюда ходят, а надо раздеться и лечь на кушетку
ЛижТолько• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
При всех девочках класса нужно было голыми лежать?
Я в студенческой поликлинике проходила медосмотр мелосмотр в 2001 и 2003 году, там всех девушек, как скот, загнали в один кабинет и сказали все снять ниже пояса и расстегнуть бюстгальтеры и в таком виде проходить в смежный кабинет на осмотр, то есть, щеголяя голой задницей и передницей перед всеми девченками курса
Суцільна зрада• 28 сентября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
2000г - никак не советский союз...
Абы шо
Не танцую- но пою• 28 сентября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Абы шо
Автор спрашивал про ’’Осмотр у гинеколога в советское время’’, а не в 2000х