Корсет_на_шурупах• 28 сентября 2023
вересерпень закінчується... ((
Плету корзинки• 28 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
нет, если бы хотели продлить, уже бы это сделали.
его специально тянули, чтобы он не вступил в действие.
І шо далі? Це всьо?
Ольга-f5e3• 28 сентября 2023
Ответ дляНеваляшкина
У меня день рождения 1 октября, помню всегда прохладу в это время, сейчас солнце ещё греет хорошо,но ветерок уже прохладный, не помню когда последний раз был дождь. Так хочется
Вы под холодным дождем любите ходить?
Качка в тапцях• 28 сентября 2023
Не люблю жару, но фронту нужна сухая погода. Да и пацанам в окопах летом полегче чем в осенне -зимней грязюке. Поэтому если нужно круглый год лето, то значит я перетерплю.
Телепузик• 28 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
и заканчивается действие ленд-лиза
но об этом везде молчат, чтобы люди не вспоминали.
Я что то упустила. А нам дали что то или на бумаге только?
Плету корзинки• 28 сентября 2023
Ответ длянеДодекаэдр
А его вообще разве начали давать?
А як раділи, коли підписали. Здається весь світ проти нас. А цей ненажерливий звір сосія так і нависає
Анонимушка• 28 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Не спасают...Холодно все равно(
Я делаю 10 отжиманий и 10 приседаний- кровь разгоняется и сразу согреваюсь.
Плету корзинки• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
в наших інтересах, щоб подовше було тепло і щоб зими не було, то хоч світло буде
Ой і не нагадуйте про те світло. Того року накупили фонарів. Китай падлюки. Цього року заряджаються тільки до половини заряду.
Як всплмню цю гонку з зарядками
Ольга-f5e3• 28 сентября 2023
Уже прошло 15 месяцев с принятия ленд-лиза, но Украина так и не получила по этой программе ни одного танка или даже патрона. А срок действия закона уже заканчивается в рамках 2023 финансового года - то есть 1 октября.
Помню как все радовались его подписанию
Телепузик• 28 сентября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Як всплмню цю гонку з зарядками
Паверы, фонарики, лампочки в доме должны быть. Термосы. Так что не огорчайтесь. А что гуано китайское- так оно ж китайское.
А про свет- в Европе пока нет холодов, потому никто не вырубает. Неужели ещё кто то верит в массовые попадания?
Ольга-f5e3• 28 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
По Ленд-лизу нам ничего не давали
Плету корзинки• 28 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Реально потеть надоело.Хочеться одеть легкую куртку,джинсы и куртку.
Нащо вам 2 куртки))
Телепузик• 28 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
По Ленд-лизу нам ничего не давали
А мы должны по нему что- то? Нам же контракт не давали читать. Может не дали, а мы должны остались.
Плету корзинки• 28 сентября 2023
Ответ дляВикупана
Різкий стрибок температури в цьому році на планеті.
Як ця планете взагалі терпить вже цих ненормальних людей. Їй таки урветься терпець і не дивно буде. Недавно прочитала, що доведено у сонця є срок життя, колись воно таки вибухне і тоді всьо темно і пусто
Плету корзинки• 28 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Пипец. Зачем вам тот холод с дождем?
Пусть такая погода как сейчас все время будет
Ага, з холодом і соплі. Бляха як вимотують болячки за холодний сезон. Діти хворіють, а з ними і ми з чоловіком
В танке• 28 сентября 2023
Не хочеться ніяких осінь-зима, не живу а існую в цей період. Мерзляк.
Соната любви• 28 сентября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Тобто нічого не муляє вас у ваших ´´логічних´´ дописах? Ні?
Соната любви• сьогодні о 00:42
-------и заканчивается действие ленд-лиза--------
Соната любви• сьогодні о 01:08
нет, не давали. поэтому и тянули до последнего, чтобы и не дать.
так как пришлось бы не старье давать.
а и самолеты, и хаймерсы не по 1 штуке и так далее.
---------то есть, если бы ленд-лиз вступил в действие,----------- это бы сыграло для нас огромную роль в этой войне
Соната любви• сьогодні о 00:42
Соната любви• сьогодні о 01:08
так как пришлось бы не старье давать.
Сьогодні, 1 жовтня, історичний закон США про ленд-ліз для України набув чинності. Українська армія може отримати безпрецедентну допомогу.
Сьогодні вступив у силу закон США про ленд-ліз для України. А значить - більше зброї різної та якісної. Україна неодмінно поверне собі всі свої території’, - зазначив голова парламенту.
Закон про ленд-ліз повинен усунути бюрократичні перешкоди на шляху постачання військової допомоги Україні. Президент США отримав розширені повноваження для надання озброєння.
Я супер-пупер• 28 сентября 2023
Если б такая погода была до декабря, потом 3 месяца до 0 и потом весна. Красота!
Дверной_Проем• 28 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Саме по ленд - нуль , чисте зеро...там лише малесенький відсоток грошей зайшло, а зброї нуль.Тому ну якби і продовжили, то що .? продовжити нічого не давати - це сильно!
АфродитаПетровна• 28 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Помню как все радовались его подписанию
Мы получали как помощь, т.е. на лучших условиях, чем ленд-лиз.
Дверной_Проем• 28 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
Гарно ж президент США використав свої розширені уповноваження
Таке враження,що змовилися над українцями експеримент проводити., слів немає. далі такі емоції,що краще промовчу, не хочеться в бан
Ольга-f5e3• 28 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Зачем тогда вообще этот ленд-лиз подписывали?
Дверной_Проем• 28 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
По ленду мала йти хороша зброя , бо це не подачка,це договір.А по вашим ’лучшим условиям’ пхали весь брухт,який лише хотіли.Якщо воно прямо на кордоні розвалюється - не пікнеш,бо будь вдячним,це ж допомога.
Шкідлива молекула• 28 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
и заканчивается действие ленд-лиза
Тільки він ще навіть не починав працювати...
Корсет_на_шурупах
• 28 сентября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Когда ноги мерзнут, никакие носки не помогут.
обычно ноги мерзнут у тех, кого с детства приучали к носкам даже дома в квартире
Шкідлива молекула• 28 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Помню как все радовались его подписанию
Почитайте для чого був прийнятий ленд ліз. Поясню: у випадку перемоги республіканців на минулорічних вибора, як страховка від блокування допомоги від магівців
Щепотка_совести• 28 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Да, хлам весь к нам
Чупа-чупс• 28 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Пипец. Зачем вам тот холод с дождем?
Да, тепло, хорошо. Не надо сильно одеваться.
Соната любви• 28 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
это нам стали рассказывать байки, чтобы мы не задавали лишних вопросов
во время Второй мировой США в рамках ленд-лиза предоставляли Советскому Союзу самые современные военные самолеты.
Именно на нем вели воздушные бои советские асы. Маршал авиации, трижды герой Советского Союза Александр Покрышкин на ’Кобре’ выиграл 48 воздушных дуэлей.
Эти истребители начали поставлять на восточный фронт довольно оперативно - уже через полгода после принятия американского закона о ленд-лизе, то есть в декабре 1941 года.
Кроме самолетов, Америка поставляла своим союзникам танки, корабли, грузовики, оружие, материалы для строительства дорог, одежду, еду, радиостанции, станки, вагоны, нефтепродукты, порох и другие товары.
Всего американские власти предоставили СССР почти 15 тысяч самолетов, 7 тысяч танков и 131 тысячу пулеметов.
Такая значительная материальная поддержка во многом позволила союзным войскам переломить ситуацию в войне с Германией.
Чупа-чупс• 28 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
Америка нам ничего еще не дала и не собирается. Байден только лыбится.