miya ya• 28 сентября 2023

Окончание войны.Самый реальный прогноз,согласна на сто проц!

https://gordonua.com/news/worldnews/kasparov-ameri... Каспаров: Американцы хотят, чтобы война закончилась к следующим президентским выборам. Это единственный способ для Байдена переизбраться.В администрации президента США Джо Байдена хотят, чтобы война, развязанная Россией в Украине, завершилась ближе к президентским выборам в США (ноябрь 2024 года) – в этом случае победа Украины сработает на рейтинг Байдена.Политик обратил внимание, что сейчас Россия находится в стратегической обороне и выстроила "самые, наверное, мощные укрепления в истории", а Украина не обладает преимуществом в воздухе, не получив запрашиваемые западные самолеты и дальнобойные ракеты.

"Поэтому я считаю, что совершенно циничные, аморальные заявления американских политиков, что медленно идет наступление… Это говорят люди, которые выигрывали все войны, разбомбив все, что могло двигаться и даже не двигаться. Все победы над, между прочим, российской армией, над иракской армией – это результат бомбежек. Так же, в принципе, [США] и с Японией воевали", – напомнил Каспаров.

Российский оппозиционный политик объясняет задержки и отказы в поставках Украине ряда вооружений тем, что в США не хотят быстрой победы Украины в этом году.

"Американцы не хотят, чтобы война кончилась быстрее – война должна кончиться к следующим президентским выборам. Это единственный способ для Байдена переизбраться. Выиграть войну надо в июне следующего года, чтобы все помнили, что президент Байден привел Украину к победе над империей зла. Буш начал иракскую войну в 1991 году, а в 1992-м уже забыли. Надо выиграть к моменту, когда это все будет свежо в памяти", – убежден он.

По словам Каспарова, "это политика и, к сожалению, совершенно аморальная".

"Есть еще много других компонентов, связанных, например, с тем, что внутри самой администрации [Байдена] есть те, кто до сих пор не оставил надежды на договоренность с россией. Не обязательно с [президентом страны-оккупанта РФ Владимиром] путиным, может быть, с каким-то [основателем признанной международной преступной организацией ЧВК "Вагнер" Евгением] Пригожиным, но надежды сохраняются", – полагает он.Каспаров пояснил, что такие государственные деятели, как Салливан и Бернс, "выросли в уверенности, что в мире все решают большие ребята и большие страны.

"Как [премьер-министр Великобритании Уинстон] Черчилль, [советский вождь, диктатор Иосиф] Сталин и [президент США Франклин] Рузвельт решали [в Ялте, как будет выглядеть мир по окончании Второй мировой войны}. Сейчас есть Америка, Россия и Китай". А все остальные, в общем, должны подыгрывать", – привел он пример логики "старой дипломатической школы".

Этим, по его мнению, объясняются контакты ряда американских чиновников с РФ.

"Именно поэтому Бернсу гораздо сподручнее вести переговоры с [секретарем Совета безопасности РФ Николаем] Патрушевым или [директором Службы внешней разведки РФ Сергеем] Нарышкиным, а не решать проблемы с Украиной. И тем не менее Салливан впервые сказал, что вопрос членства Украины в НАТО не подлежит обсуждению", – подчеркнул оппозиционер.

Каспаров отмечает, что если посмотреть на события после саммита НАТО в Вильнюсе, то они демонстрируют, что в американской политике случились важные изменения и это "полностью нивелирует негатив", который был в Вильнюсе.

"Потому что одна из проблем Вильнюсского саммита заключалась в том, что американцы считали, что членство Украины в НАТО может стать разменной картой в переговорах с "хорошим Путиным". [Слова Салливана демонстрируют, что] тема закрылась. Это мощнейшая поддержка не только признания заслуг Украины, но и включения Украины в НАТО", – констатировал он.

Но что касается войны, подход администрации Байдена, по мнению Каспарова, "достаточно просто упирается в политический календарь".

"Выборы в 2024 году – нужна великая победа. И, судя по графику поставок оружия, к марту следующего года Украина будет иметь решающее военно-техническое превосходство. Самолетами, танками, артиллерией… Немцы стали выпускать уже черт знает сколько снарядов. Совершенно очевидно, что за зиму сделают столько, что можно будет запускать обратный отсчет. Можно предположить, что если к весне будет решающее превосходство, то к июню – июлю война закончится", – полагает он.

Российский оппозиционер при этом призвал не идеализировать политическую элиту США.

"Американскую политику определяют люди, которые ухитрились проиграть все в Афганистане. Они считали, что у них все под контролем, а через четыре дня все рухнуло. В Украине они думали наоборот: через четыре дня все рухнет, а война уже больше 500 дней идет. И люди, которые ухитрились допустить такие грубейшие ошибки, до сих пор принимают решения. В общем, американская политика тоже имеет свои большие проблемы", – резюмировал Каспаров.

Каспаров: Судя по графику поставок оружия, к марту 2024 года Украина будет иметь решающее военно-техническое превосходство над РФ. Читайте полную версию интервью.

К таким людям, указал российский оппозиционный политик, относится, в частности, Джейк Салливан, советник по национальной безопасности – "по существу, главное лицо партии, так называемой, негошиейтеров".

"Хотя реальный человек, стоящий за ним, – это директор ЦРУ Билл Бернс... Это старая дипломатическая школа", – добавил он.
L-i-s-a-92af• 28 сентября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Я очень надеюсь, там и без него пришибленных хватает
Пришибленых хватает,но вектор будет утерян.
Чем быстрее оно сдохнет,тем больше шансов,что этот корабль пойдет на*** домой.
Лисий хвост• 28 сентября 2023
Чому не дають багато зброї ? Люди, ви серйозно?! А чому повинні давати?! Країна 30 років сиділа на двох стільцях, що ви хочете?! Більше скажу, ті рашисти розуміють, що програли, тому знищать багато чого, щоб економіка була слабкою. Але є і інша сторона, всі ці заводи старі не потрібні і Європі, немає сенсу нічого бо нерентабельне і застаре. Не знаю як вони нам будуть допомагати після війни, але оті зруйновані міста відновлять швидше, ніж там де треба латати точково. Були б інвестори, міста відбудуються. Питання що робити як жити тим, хто залишився без нічого з тих міст.
L-i-s-a-92af• 29 сентября 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
он же заявлял, что готов стать альтернативой Путину на выборах, если его позовут.
Где альтернативный народ найдут? Они ж там конченные 90%
мари10• 29 сентября 2023
Ответ дляЛисий хвост
Потому что США и Великобритания гарантировали нам целостность. Они должны не только давать оружие, но и армию свою отправить.
Nasta9019• 29 сентября 2023
Ответ длямари10
В момерандумі не було такого, що повинні були воювати за нас. Він навіть не був ратификован країнами, що підписали його. Просто папірець.
Лисий хвост• 29 сентября 2023
Ці суди Гаага, діти депортовані то взагалі довга пісня. Наведу приклад у другу світову мого діда у 16 років забрали до Німеччини, він попав у добру родину фермерів, ставилися добре і навіть після війни просили залишитися, але поїхав додому майже через 10 років, моя прабабуся вже й зневірилась що він живий, знепритомніла коли побачила його: поїхав дитиною, повернувся дорослим чоловіком.
Екатерина27• 29 сентября 2023
Ответ дляok1904
І далеко зібрались? Знову до Канадського кордону як в минулому травні червні?
В країні лиш запрацювала система протидії корупції, то Ви зразу тікати? Ви ж наче юристка чи економістка, невже не потягнете своїх відстояти?
Не юристка и не экономистка. Я филолог. И к гос службе не имею никакого отношения. Так что мне абсолютно не важен этот реестр.
мари10• 29 сентября 2023
Ответ дляNasta9019
Просто бумага - подписана была главами государств. Что-то же значит гарантируем - во всяком случае оружие должны. Главы государств это что напёрсточники на рынке? Выдурили ядерку и досвидос? Вроде как цивилизационный мир так не поступает.
L-i-s-a-92af• 29 сентября 2023
Ответ дляNasta9019
Це вашим немає, а нашим є перспективи і майбутнє теж є.
https://life.pravda.com.ua/society/2023/09/28/2567...
L-i-s-a-92af• 29 сентября 2023
Ответ дляNasta9019
Ну тоді і все міжнародне право нікчемне
Лисий хвост• 29 сентября 2023
Ответ длямари10
Так, але Кравчук малограмотний президент був, а Кучма взагалі коли підписав той папірець розумів ціну, що робить? Ні, не розумів. А населення розуміло що робилося в країні ? Ні, ну відали і відали ядерну зброю ( третій в світі потенціал), за папірець. І росіяни дуже раділи, що ми такі довірливі. Не прописано у ньому жодного покарання країні що порушить документ. А алгоритм і взагалі відсутній 1,2,3,4.. і так далі
Лисий хвост• 29 сентября 2023
Ответ длямари10
Якщо добре покопатися в історії, то багато чого ми не знаємо, багато чого не відкрито документально досі, багато чого перекручено так, що капець. Але факт нашої юридичної неспроможності по підписанню такого меморандуму є. І ця війна сталася б всеодно, просто за часів Єльцина не було такої агресивності населення . А після Чечні все, їх понесло дуже сильно
Ane4ka777• 29 сентября 2023
Очень похоже на правду, но нтересно, к весне 24го года кто воевать то будет женщины и дети? Потери у нас колоссальные... К вопросу о ленд лизе, он не заработал из-за коррупции внутри нашей страны т.к. обязательное условие сотрудничества это победа над коррупционерами, но это не про нас. Зато он заработает скоро для Тайваня, там с коррупцией проблем нет. Хотя в очередь на ленд лиз мы были первыми... Просрали всё что могли, но зато марафон вещает, что у нас всё супер классно. Противно...
Takamaka• 29 сентября 2023
Ответ длямари10
Это все хорошо бы с нашей точки зрения.
Но вы же про Будапештский меморандум? Почитайте его.
автор miya ya • 29 сентября 2023
Ответ дляAne4ka777
Колоссальные потери и у русских.Они не бессмертны,при чем в военкоматах ни одного добровольца.Только за деньги и то недобор,все хотят жить
YAINNA• 29 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
конечно.
хорошие русские, куда же без них

я представляю, если бы создала такую тему с каспаровым, вы бы самая первая назвали меня матрешкой
и отправили бы в рашу.

а за слово хороший и умный вообще бы распяли

второй год полномасштабной войны разбомбленные города, погибшие мирные, военные. раненые и искалеченные.
и, вуаля, российские политики становятся умными и хорошими. чудеса чудес.

как люди переобуваются в прыжке, когда им выгодно.
Для вас все украинцы- хорошие?
LudaSHS• 29 сентября 2023
Ответ длямари10
П 4 должны вынести на Оон

И все
Почитайте текст сам
Никаких гарантий.
МАМА НИКИТКИ-2• 29 сентября 2023
Ответ дляSonnig
Его не выберут. Он слишком стар.
Точно? А Трампа виберуть?
МАМА НИКИТКИ-2• 29 сентября 2023
Ответ дляoksi-71
не он продвигает, а республиканцы. У них нет другого достойного кандидата.
Демократи. Байден - демократ
Бася-Мася• 29 сентября 2023
Ответ дляYN8678
Я читала, что наше ’медленное наступление’ такое потому что мы дали время русне строить линии обороны и все минировать,при этом говоря’что это победное наступление’, вот русня и окопалась с перепугу.
Если мы дадим ещё им время ,то они ещё сильнее сделают укрепы и это будет стоить нам ещё больше жизней....
Так великий контрразведчик еще перед новым годом называл и сроки наступления, и откуда будет нанесен удар. Рассказывал, что будем освобождать Мелитополь, и Крым. Контрразведка - она оказывается и нужна для того, чтобы через телевизор информировать врага.
Сейчас ребят на минных полях разрывает в куски. Случайно?
LudaSHS• 29 сентября 2023
Ответ дляSoufit
В Києві 1 жила квартира на поверсі???
Це де таке є?
В нас весь будинок заповнений, в тому числі ВПО.
В дворі і в школі багато новеньких дітей.
У нас Так же, как у вас, но у некоторых пессимистическая призма на жизнь. Тут переезд может помочь, а может далеко тоже все будет не так и плохо.
LudaSHS• 29 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Знаете По данным SingularityU, 63% наших детей будут работать в профессиях, которых сейчас не существует. До 2030 года появится 186 новых профессий, а 57 исчезнут.
LudaSHS• 29 сентября 2023
Ответ дляTakamaka
Это все хорошо бы с нашей точки зрения.
Очередной раз вижу, тексты никто не читает.
И это приводит к заблуждениям, а ложные заблуждения лежат в основе еще больших неправильных выводов, как снежный ком.
LudaSHS• 29 сентября 2023
Ответ дляЛисий хвост
Население было радо пойти за знакомыми коммунистами, им в голову не приходило , что Народниц рух, националисты правы были, когда выступили против передачи ядерки и сказали это роковая ошибка, москрвии нельзя верить.
Хотели пройти безболезнено, страна в нищете, купоны, а тут за бомбы еще и денег дали.
И еще 10 лет потом давали за пакеты газ.
Была у родителей дешевая комуналка зато, а дети за это платят кровью, их убивают этими ракетами
Решка7777• 29 сентября 2023
старый хрыч, миллионам людей,для старого зада((
уложить страну(
Решка7777• 29 сентября 2023
Ответ длямари10
так и рашка
LudaSHS• 29 сентября 2023
Ответ дляAne4ka777
Он не работает т к работает другая программа
Механизм
Pda и usai , если конгресс не выделит нам слержва то тогда включается треть програма на авось - ленд линз ( там не список, того закона полстаницы)
Последнее нам выделили 6 млд , пока Америка принимает бюджет в опаске шатдаун
LudaSHS• 29 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Как то
LudaSHS• 29 сентября 2023
Вот ленд линз
Ктото тут видит списки? Чего ? Это механизм

https://www.congress.gov/bill/117th-congress/senat...

Переведите и сами прочитайте оригинал

Не дадут по пда , тогда только он включится.,
И так же будут давать каждые 2 недели как сейчас, но лизинг , список постит Белый дом
LudaSHS• 29 сентября 2023
Там блекаут ужо.
Бпла у Курській області знеструмив 5 населених пунктів 🪄