miya ya• 28 сентября 2023

Окончание войны.Самый реальный прогноз,согласна на сто проц!

https://gordonua.com/news/worldnews/kasparov-ameri... Каспаров: Американцы хотят, чтобы война закончилась к следующим президентским выборам. Это единственный способ для Байдена переизбраться.В администрации президента США Джо Байдена хотят, чтобы война, развязанная Россией в Украине, завершилась ближе к президентским выборам в США (ноябрь 2024 года) – в этом случае победа Украины сработает на рейтинг Байдена.Политик обратил внимание, что сейчас Россия находится в стратегической обороне и выстроила "самые, наверное, мощные укрепления в истории", а Украина не обладает преимуществом в воздухе, не получив запрашиваемые западные самолеты и дальнобойные ракеты.

"Поэтому я считаю, что совершенно циничные, аморальные заявления американских политиков, что медленно идет наступление… Это говорят люди, которые выигрывали все войны, разбомбив все, что могло двигаться и даже не двигаться. Все победы над, между прочим, российской армией, над иракской армией – это результат бомбежек. Так же, в принципе, [США] и с Японией воевали", – напомнил Каспаров.

Российский оппозиционный политик объясняет задержки и отказы в поставках Украине ряда вооружений тем, что в США не хотят быстрой победы Украины в этом году.

"Американцы не хотят, чтобы война кончилась быстрее – война должна кончиться к следующим президентским выборам. Это единственный способ для Байдена переизбраться. Выиграть войну надо в июне следующего года, чтобы все помнили, что президент Байден привел Украину к победе над империей зла. Буш начал иракскую войну в 1991 году, а в 1992-м уже забыли. Надо выиграть к моменту, когда это все будет свежо в памяти", – убежден он.

По словам Каспарова, "это политика и, к сожалению, совершенно аморальная".

"Есть еще много других компонентов, связанных, например, с тем, что внутри самой администрации [Байдена] есть те, кто до сих пор не оставил надежды на договоренность с россией. Не обязательно с [президентом страны-оккупанта РФ Владимиром] путиным, может быть, с каким-то [основателем признанной международной преступной организацией ЧВК "Вагнер" Евгением] Пригожиным, но надежды сохраняются", – полагает он.Каспаров пояснил, что такие государственные деятели, как Салливан и Бернс, "выросли в уверенности, что в мире все решают большие ребята и большие страны.

"Как [премьер-министр Великобритании Уинстон] Черчилль, [советский вождь, диктатор Иосиф] Сталин и [президент США Франклин] Рузвельт решали [в Ялте, как будет выглядеть мир по окончании Второй мировой войны}. Сейчас есть Америка, Россия и Китай". А все остальные, в общем, должны подыгрывать", – привел он пример логики "старой дипломатической школы".

Этим, по его мнению, объясняются контакты ряда американских чиновников с РФ.

"Именно поэтому Бернсу гораздо сподручнее вести переговоры с [секретарем Совета безопасности РФ Николаем] Патрушевым или [директором Службы внешней разведки РФ Сергеем] Нарышкиным, а не решать проблемы с Украиной. И тем не менее Салливан впервые сказал, что вопрос членства Украины в НАТО не подлежит обсуждению", – подчеркнул оппозиционер.

Каспаров отмечает, что если посмотреть на события после саммита НАТО в Вильнюсе, то они демонстрируют, что в американской политике случились важные изменения и это "полностью нивелирует негатив", который был в Вильнюсе.

"Потому что одна из проблем Вильнюсского саммита заключалась в том, что американцы считали, что членство Украины в НАТО может стать разменной картой в переговорах с "хорошим Путиным". [Слова Салливана демонстрируют, что] тема закрылась. Это мощнейшая поддержка не только признания заслуг Украины, но и включения Украины в НАТО", – констатировал он.

Но что касается войны, подход администрации Байдена, по мнению Каспарова, "достаточно просто упирается в политический календарь".

"Выборы в 2024 году – нужна великая победа. И, судя по графику поставок оружия, к марту следующего года Украина будет иметь решающее военно-техническое превосходство. Самолетами, танками, артиллерией… Немцы стали выпускать уже черт знает сколько снарядов. Совершенно очевидно, что за зиму сделают столько, что можно будет запускать обратный отсчет. Можно предположить, что если к весне будет решающее превосходство, то к июню – июлю война закончится", – полагает он.

Российский оппозиционер при этом призвал не идеализировать политическую элиту США.

"Американскую политику определяют люди, которые ухитрились проиграть все в Афганистане. Они считали, что у них все под контролем, а через четыре дня все рухнуло. В Украине они думали наоборот: через четыре дня все рухнет, а война уже больше 500 дней идет. И люди, которые ухитрились допустить такие грубейшие ошибки, до сих пор принимают решения. В общем, американская политика тоже имеет свои большие проблемы", – резюмировал Каспаров.

Каспаров: Судя по графику поставок оружия, к марту 2024 года Украина будет иметь решающее военно-техническое превосходство над РФ. Читайте полную версию интервью.

К таким людям, указал российский оппозиционный политик, относится, в частности, Джейк Салливан, советник по национальной безопасности – "по существу, главное лицо партии, так называемой, негошиейтеров".

"Хотя реальный человек, стоящий за ним, – это директор ЦРУ Билл Бернс... Это старая дипломатическая школа", – добавил он.
Metelitsa• 28 сентября 2023
Ответ дляBilolena
Выжимка такая, или вся статья. Как будто это не пидарусня на нас напала, а США. Аморальная политика, бебебе, а че про планы Путина ничего не говорит гроссмейстер?
У вкантактіку немає відповідей на Ваші питання
LudaSHS• 28 сентября 2023
Ответ дляMetelitsa
Манька знову щось із вкантактіка приволокла і давай піарити

А як там поживають Ваші вмериканські родичі із своїми прогнозами?
Живі ше?
Это старый пост Каспарова
Летний вроде
Да июль
LudaSHS• 28 сентября 2023
Ой риторику видели в раша тв?
Krasivaja_ja• 28 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Сцуко, а в людей вирвать 2.5 р з життя, щоб дід перед смертю.ще на троні посидів. А в когось і зовсім життя вирвать.
Така біль, такий гнів на всіх в цьому світі.
Граються життями
Наш клоун теж тут зіграв не останню роль
І теж ще один строк хоче посидіти
Metelitsa• 28 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Это старый пост Каспарова
Летний вроде
Да июль
Ой, незалежно від терміну ця писанина тут - це дно
Манька була би ідеальною журналісткою на Г+Г, ті також тяжіють до хороших узькіх.
Тільки на суд до Коломоя доведеться ходити
df364tye3• 28 сентября 2023
Ответ дляМанюнайтед
Шахматист что то разговорился
от тоски , безнадеги ,,,
Soufit• 28 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Я Кате не верю после нападения беларусов
Погано що інші вірять учасниці (чи учаснику), яка пише Київ з маленької літери.
Svetrise• 28 сентября 2023
нами играют как мячом.. я никому уже не доверяю.
какие прогнозы. столько смертей и конца и края не видно.
ведь эти все кто что то там прогнозирует не знают смерти и прямого участия.
«Я устал от войны. Вся ее слава – пустая болтовня. Лишь те, кому никогда не доводилось стрелять в человека, кто никогда не слышал воплей и стонов умирающих, призывают к мести и разрушению, требуют крови. Война – это сплошной ад.»
Уильям Т. Шерман, генерал армии США (1820–1891).
ужасно больно.
безнадежность и отчаяние..
RealMan• 28 сентября 2023
Летом в Вашингтоне на саммите НАТО должны пригласить Украину, это будет самый весомый аргумент сворачивать войну. В принципе только это и остановит русню, так например, выход на границы 91-го вообще никак не повлияют на направление полета ракет и шахедов, соответственно война будет вечно.
Кава з перцем• 28 сентября 2023
А Вы читали список реформ от США для наших слуг, без которого, из-за тотальной коррупции в высших эшелонах власти, нам больше не дадут ни денег, ни оружия? Уверены, что Зе команда эти реформы сделает?
owl62• 28 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Хороший,умный как и Осечкин,и Галкин,Пугачева,Ахеджакова,Макаревич,ребята с добровольческого батальйона и многие другие адекватные .Не все ж придураши
Какой Каспаров русский? Он азербайджанец. А жить можно в любой точке мира
owl62• 28 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
все зависит от дальнейших сценариев.
если учитывать, что байден и трамп не самостоятельные фигуры.

и какой сценарий прописан под определенного кандидата.

ну а с ноября 2023 у них начинается охота за лидерство, накал страстей.
где начнет все подниматься на поверхность.
Да, Трампа уже подняли, репутацию подмочили
автор miya ya • 28 сентября 2023
Какие афганы,какие реформы.Байдену нужна победа.А без нас никак.Никто нас спонсировать годами не будет.И не только Каспаров об этом говорит.
Sofia Tatra• 28 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Сегодня выехала сестра семьей. Мы следующие. Родители уже пару недель как выехали. На этаже у нас остались только мы. 4 квартиры пустые(
Откуда выехали ? Из Киева ? Почему ?
Donnafugata• 28 сентября 2023
Там в Керчі гарно
koma• 28 сентября 2023
Ответ дляLady Luck 99
А закончится ли это война когда-то, вообще? Я уже сомневаюсь.. @уйло очень упертая скотина. Ему давно пора понять, что его план провалился, но нет.. намерен бороться вечно, у меня такое ощущение
Звісно ні! Принаймні зі сторони України - ніколи. Впевнена, що ще багато поколінь будуть знищувати узкіх на всіх фронтах. Діти, які втратили батьків, колись пробачать? Батько з Бучі, який ховав дитину, не буде мститися? Ця війна назавжди.
автор miya ya • 28 сентября 2023
Ответ дляSofia Tatra
Откуда выехали ? Из Киева ? Почему ?
Кого ви слухаєте
автор miya ya • 28 сентября 2023
От Киева за три дня до...✍Власти Севастополя будут штрафовать владельцев коммерческих объектов при отказе укрыть жителей во время воздушной тревоги - губернатор Развожаев
Sofia Tatra• 28 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Кого ви слухаєте
Та отож… я в Киеве квартиру снять не могу в нужном районе . Парковки нет все забито . Отвела ребенка в секцию , охренела зал переполнен детьми. И это платная секция за 1400 в мес. Цены писец 15 за хрущ с ремонтом 10 лет. А тут люди уезжают и квартиры пустуют ….
Nataliya_P• 28 сентября 2023
Омг, каспаров ще та вата, фільтруйте хароших рузьких
Sonnig• 28 сентября 2023
Гоподи..как еще долго..
Пусть все закончится быстрее.😓
Sonnig• 28 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Его не выберут. Он слишком стар.
Чумачечая Весна• 28 сентября 2023
И так понятно, но есть одно «но» байден очень пожилой, я не представляю как он еще способен сам передвигаться и выносить такую сумасшедшую нагрузку
автор miya ya • 28 сентября 2023
Наверное,лупанут по заводиках рашенских.Где ракетки клепают с танчиками и дронами.Такое тоже говорят.
автор miya ya • 28 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Но рейтинг у него не плохой.Других вариантов пока нет.Трампа визнали шахраем
coch100• 28 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы очень тактичны. Я иногда смотрю видосики как он блукает по сцене, ржу))
Alisa.Alisa• 28 сентября 2023
Ответ дляSofia Tatra
В нас таке саме в передмісті, не буду писати назву, ми дужє близько до Києва. Знайомим намагались зняти житло, квартири 1 к з ремонтом від 10 тисяч, в місті пробки, про які виїхали і пусті квартири пишуть не можу зрозуміти
WomAnn• 28 сентября 2023
Надоели эти темы. Их миллион уже было со 100 процентными доводами. Жизнь непредсказуема. Увидим
oksi-71• 28 сентября 2023
Ответ дляcoch100
Не правильно он говорит. Нам нужны сейчас деньги и оружие Что бы мы к их дебатахм показывали результаты. Если нам в марте только дадут, то там начнётся то земля сырая ещё для наступления, то ещё какие то причины . Не успеет байден толкнуть себя за месяц.
если бы Байден думал о выборах, то наоборот прекратил бы помощь Украине. Так как простым американцам важнее своя страна, а не разбазаривание денег.
Это как многие вещают, что если бы был Трамп, то войны бы не было. Только вот, война бы по любому была, но при Трампе помощи бы не было. Так как ему плевать на Европу и другие страны.
kryasanchik• 28 сентября 2023
Ответ дляYN8678
Я читала, что наше ’медленное наступление’ такое потому что мы дали время русне строить линии обороны и все минировать,при этом говоря’что это победное наступление’, вот русня и окопалась с перепугу.
Если мы дадим ещё им время ,то они ещё сильнее сделают укрепы и это будет стоить нам ещё больше жизней....
Не мы дали им время, а нам не давали вооружение для наступления, а когда дали спустя пол года после Харьковской и Херсонской операции, то русня так окопалась, что и даются все метры страшной ценой