БоВжеВільна• 28 сентября 2023

Причины возникновения узлов в щитовидной железе?

43 года. Год назад обнаружили узел в правой доле 6 мм.
Выписали на год Йодомарин, Селен и Альба . Чередовать.
Сегодня УЗИ , новый узел в левой и такого же размера. Старый узел остался в таком же размере.
Сказали пить Йодомарин три месяца и Альба 6 месяцев .
УЗИ и на прием.
Это адекватное назначение?
Леді Душка• 28 сентября 2023
Аита нет? Аит+йодили+альба может дать новые узлы.
Добра, коли сита!• 28 сентября 2023
Причина появления современной науке неизвестна.
Назначение адекватное, если размеры и скорость увеличения узлов по протоколам не требуют биопсии, а гормоны в норме.
Еще можно сдать анализ на витамин Д, он тоже как-то на узлы влияет.
Злюсь до кипіння• 28 сентября 2023
Мне тоже назначали йодомарин, селен. При этом ттг т4 т3 в норме. Новых давно не было, старые не исчезли
Сумчатая кошка• 28 сентября 2023
Завтра йду на УЗД, до війни знайшли вузол вперше, хоч спостерігаюсь давно, сказали через рік перевіритись і нічого не призначили. Взагалі. Хоча я сама періодично, з ковідних часів, приймаю селен, цинк, віт С і омега курсами.
Побачу, що завтра покаже.
автор БоВжеВільна • 28 сентября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Анализ на антитела сдавала год назад .
Были в норме.
Что самое интересное, в Запорожье УЗИ было лучше ,чем за год проживания на ЗУ в чистом месте.
автор БоВжеВільна • 28 сентября 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Витамин Д 35
Алгонавт• 28 сентября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Побачу, що завтра покаже.
отпишитесь, если не забудете
Без QR коду• 28 сентября 2023
Узлы нашли 5 лет назад. Ничего не назначали кроме наблюдения. Растет на 1 мм в год. Сейчас 9 мм
GaleTTa• 28 сентября 2023
Мне семейный сказал что от стресса. Спрашиваю что пить как лечить, говорит Уезжайте из Украины😂
Но я сама себе назначила Альбу, пью, какой эффект должен быть не знаю, но верю что он есть
автор БоВжеВільна • 28 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
От нее есть эффект ?
Я вот нашла комментарий врача.
Никто в нормальном мире не узикает просто так, ради удовольствия, щитовидную железу- потому как у женщины за 40, живущей в регионе йодного дефицита и плюющей на мольбы ВОЗ готовить пищу на йодированной соли, особенно курильщицы, 40 процентоая вероятность обнаружения узлов реальных, более 1 см и почти 50 % - обнаружения небольших, клинически незначимых узлов до 1 см
Даже если бы за узелком в 8 мм скрывался рак, то скорее всего Обладатель сего ближайшие 100 лет проживет без проблем.
Никто не лечит гомеопатически/ йодомарином/ или уж чтотВы там придумали, узлы
Елинственное, что надо делать в возрасте старше 35 лет- раз в 5 лет ТТГ
Задираю носа• 28 сентября 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Анализ на антитела сдавала год назад .
Были в норме.
Мы с Вами без выхлопа заводов не живем! . А если серьезно , может, стресс и в горных областях большой дефицит йода- почитайте про это
автор БоВжеВільна • 28 сентября 2023
Ответ дляЗадираю носа
Сумчатая кошка• 29 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
отпишитесь, если не забудете
Та я не забула, але що толку відписатися... Вузол на місці, розміри майже такі само, трохи менший, було 4,0х3,3 мм в 2020му, зараз 3,6х2,8 мм - проте це ж різні апарати УЗД, в іншому місці робила. Ще й на іншій стороні знайшли невеличкий, 2мм.
Далі треба йти до ендокринолога.
Алгонавт• 29 сентября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Далі треба йти до ендокринолога.
спасибо
Бюст Березуцкого• 11 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Ага, я уїхала на півроку в Англію, по приїзду зробила узі - плюс 3 узли( от вам і клімат. Хоч там поруч океан.