Клин_Кляйн• 29 сентября 2023

Кажется, что пожалела о сожительстве без брака

Я нормально воспитана. Всегда считала сожительство без брака неприемлемым для себя. Развелась. Познакомилась через полтора года с мужчиной. Почти сразу стали жить вместе. В 30+ лет посчитала, что ещё один развод не хочу и нужно пожить вместе. Прошёл месяц и я начинаю жалеть. Чувствую обиду, что он живёт со мной и не сделал предложение. Чувствую стыд, что я сожительница. В разговорах с малознакомыми людьми называю его мужем, потому как стыдно сказать, что я просто сожительница. Это сантехник, курьер. Люди, мнение которых меня вообще интересовать не должно. Но я стесняюсь сожительства без брака.
Может мне к психологу?
ЯНаПэПэ• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Я сказала, что максимум через год я ожидаю предложение от него.
А он?

Король дивана• 29 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
авторе, більше не розумію чого ви себе полишили етапу зустрічань, а знову впряглися в проживання разом. Нафіга вам цей гемор: коли можна весело провести час і не варити йому борщі. Оце дивно
Замуж хочет
ОноВамнадо• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Перед всеми и перед самой собой
Ну так и скажите сожителю: Дорогой , мне стыдно перед сантехиком, женись на мне!
автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ дляСмайлик
Перед кем и кому стыдно? Почему? Откуда это убеждение?
Мне стыдно перед самой собой, перед родственниками, просто знакомыми.
У нас в семье это совершенно неприемлемо
всегдаДаДа• 29 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
100 %
personality• 29 сентября 2023
Ответ дляШкварочка
Я тоже жила без брака, мужем никогда не называла,но и сожителем тоже.
Сожитель ужасное слово😬
Я говорила мой молодой человек и всегда поправляла его когда он говорил на меня ’жена’.
Сожитєль це слово з кримінальної хроніки. Коли чую сожітєль, мій мозок автоматично продовжує…. наньос 30 ноживьіх ранєній 😂
автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
А он?
Ничего толком не ответил
Малявка ще та• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что мне стыдно, что он сожитель
А если так:
Это ваш молодой человек/мужчина с которым вы в отношениях.
Сейчас проживаете совместно.
всегдаДаДа• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
А жениться на скорую руку, потом понять что он не твой человек и развестись, это нормально в вашей семье ?

Заела_пластинка• 29 сентября 2023
Ответ дляШкварочка
Сожитель ужасное слово😬
и то правда, сожитель звучит как из новостей 90х, где кого-то прирезали в коммуналке.
Шкварочка• 29 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Дааааа, у меня точно такие же ассоциации 😂
Шкварочка• 29 сентября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
В пьяной драке😂
автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Развод это тоже позор.
Малявка ще та• 29 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
В тех отношениях она бы не чувствовала стабильности.
Она просто не отошла от брака и быстро вступила в новые отношения. Осознание себя не успело измениться
Король дивана• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Развод это тоже позор.
А ещё не быть девственницей тоже позор😜🫣
всегдаДаДа• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Развод это тоже позор.
Жить и терпеть ?
personality• 29 сентября 2023
Ответ дляШкварочка
Дякую Кості Стогнію і його надзвичайним новинам за зруйновану психіку😂
So_so• 29 сентября 2023
Вам нужно разбираться в себе, что-там есть за этим всем, другое.
Король дивана• 29 сентября 2023
Ответ дляpersonality
О май гад, точно! Стогній!🙈

Смайлик• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Если стыдно и Вы не хотите поправить такой стереотип с психологом, поговорите со своим избранником. Если не найдете компромисс, расходитесь, ищите человека с похожими взглядами.
Но я на всякий случай напишу. Никто не имеет права (в том числе семья) заглядывать Вам в постель и в документы, потому что ’так принято’. Если Вы это позволяете, дело Ваше, но зачем отчитываться и оправдываться? Ваша личная жизнь и ее официальность не имеет отношения к Вашей самоценности и достоинству как человека.
personality• 29 сентября 2023
Ответ дляКороль дивана
О май гад, точно! Стогній!🙈
Краш мого пубертрату😂
КошкинДом• 29 сентября 2023
Первый брак официальный 12 лет, выставлен к любовнице.
Второй гражданский, меня мысли не посещали, чтобы расписаться. В ноябре 20 лет.
Из знакомых, оказывается никто и не догадывался, что мы не расписаны. Узнают с большим удивлением.
So_so• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Теперь понятно. Зря Вы это всё затеяли.
Король дивана• 29 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Краш мого пубертрату😂
І мого😀😁
Скіфська пектораль• 29 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
вы после брака под разными фамилиями будете?
У вас что комплексы?? 😂 что не одинаковая фамилия?? 😅
База_птеродактилей• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Развод это тоже позор.
Как для человека, у которого всё позор, Вы делаете много позорных вещей. Развелись, живёте с мужиком без брака. Если это всё позор, то какого хрена Вы все это делаете? Вам надо голову полечить.
Бриджит_Фрикандо• 29 сентября 2023
не ну если называть себя сожительницей то конечно оно веса в обществе не добавит, ассоциации такие себе.
а если говорить что вы его девушка/женщина - то сразу все нормально.
стыдится такого это ненормально в современном мире.
если вы чувствуете что вами пользуются просто потому что живут с вами без оформления, то что вы делаете там?
автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Теперь понятно. Зря Вы это всё затеяли.
Почему
Скіфська пектораль• 29 сентября 2023
Ответ дляШкварочка
Какая волокита?
Фамилию брать не обязательно, из бумажной волокиты это только подать заявление и забрать свидетельство о браке🤷
Кому как. У меня развод год шел. Волокита это мягко сказано. Все заседания, изменения адвокатов.
Янка-угомонись• 29 сентября 2023
Два раза разведенная куда хуже будет для родственников. Если с этим разберитесь, о нем и не вспомнят. А два развода будут помнить