Клин_Кляйн• 29 сентября 2023

Кажется, что пожалела о сожительстве без брака

Я нормально воспитана. Всегда считала сожительство без брака неприемлемым для себя. Развелась. Познакомилась через полтора года с мужчиной. Почти сразу стали жить вместе. В 30+ лет посчитала, что ещё один развод не хочу и нужно пожить вместе. Прошёл месяц и я начинаю жалеть. Чувствую обиду, что он живёт со мной и не сделал предложение. Чувствую стыд, что я сожительница. В разговорах с малознакомыми людьми называю его мужем, потому как стыдно сказать, что я просто сожительница. Это сантехник, курьер. Люди, мнение которых меня вообще интересовать не должно. Но я стесняюсь сожительства без брака.
Может мне к психологу?
Почемучка• 29 сентября 2023
Правильно делаете. Хотя вам тут щас насоветуют, которым самим никто не предлагает замуж или они не хотят, что брак не важен.

Шкварочка• 29 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Кому как. У меня развод год шел. Волокита это мягко сказано. Все заседания, изменения адвокатов.
Развод да, но мы же выходим замуж думая что это последний раз😬
Смайлик• 29 сентября 2023
Автор, а как у Вас в целом с сепарацией от родительской семьи?
Ну шо не так?• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что мне стыдно, что он сожитель
Из-за профессии?
КошкинДом• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Стыдно жить без брака
Не ждите год, не живите в стыде.
Варена цибуля• 29 сентября 2023
Здається ви самі не знаєте що хочете. Бути незаміжньою - стидно, бути розведеною - стидно, треба терміново знайти кого небуть
КошкинДом• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Мне стыдно перед самой собой, перед родственниками, просто знакомыми.
У нас в семье это совершенно неприемлемо
Так не ломайте себя.
Ольга-f5e3• 29 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
У вас что комплексы?? 😂 что не одинаковая фамилия?? 😅
А причем тут это?? Большинство когда выходит замуж берет фамилию мужа. У меня все знакомые в браке под одной фамилией. У ребенка какая фамилия будет? Спичку тянуть будут мамкина или папкина фамилия ребенку достанется
Скіфська пектораль• 29 сентября 2023
Ответ дляШкварочка
Да ладно. ) не все такие наивные. 😁

ХикориДикори• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что мне стыдно, что он сожитель
Давайте его мне
Мне не стыдно)
Королева спама• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
У вас 10 раз спросили ПОЧЕМУ стыдно. Не перед кем, не что принято у вас в семье, а ПОЧЕМУ?
ЧупакабраЗеБест• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что мне стыдно, что он сожитель
очень вас понимаю. видимо вам надо жениться:)
ХикориДикори• 29 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
авторе, більше не розумію чого ви себе полишили етапу зустрічань, а знову впряглися в проживання разом. Нафіга вам цей гемор: коли можна весело провести час і не варити йому борщі. Оце дивно
Автор с первого раза не поняла в чем цимес
So_so• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Почему
Вы закомплексованная женщина с кучей тараканов, а теперь выясняется ещё и женись на мне, я сказала, не позже чем через год.
Кого это сделает счастливым? Кому это нужно?
Где лёгкость, радость? Где у мужчины возможность проявить инициативу, почувствовать, что он решил создать семью?
Снегопадка• 29 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
вы после брака под разными фамилиями будете?
А що в цьому такого? У мене один шлюб і я прізвище не міняла.
Я навіть обручку не ношу (обручки придбали), не подобається щось на пальцях носити. Щаслива сімя, діти. А що думають інші - мені пох.
Ворую вкусняшки• 29 сентября 2023
Ну он как бы и не муж , сожитель . Муж это брак .
Завжди з рушником• 29 сентября 2023
проще относитесь к браку. Я сожительствую уже второй раз, если первый раз мне было не до загса, а потом я не захотела выходить замуж за него, то со вторым я поняла, что мне не принципиален ’штамп’, счастливей я от этого не стану и я вообще не заморачиваюсь зовут меня в загс или нет, я смотрю в целом, как человек ко мне относится и что делает, это намного важнее. Если вы задаетесь таким вопросом, значит не уверенны в чувствах своего партнера к вам, в доказательство этого вы и хотите в загс
Ольга-f5e3• 29 сентября 2023
Ответ дляСнегопадка
У детей какая фамилия? вы с детьми под разными фамилиями?
ХикориДикори• 29 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Краш мого пубертрату😂
У меня прошлый муж на него похож

КошкинДом• 29 сентября 2023
А как быстро Ваше воспитание позволило Вам жить вместе, на какой день Вы съехались?
Наизнанку• 29 сентября 2023
Ми жили з чоловіком 7 років до шлюбу і вже 10 в шлюбі, різниці немає абсолютно ніякої
personality• 29 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
У меня прошлый муж на него похож
Вау! Заздрю 😂
Снегопадка• 29 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Чоловіка, так під різними. У мене гарне прізвище, не хотіла міняти.
Чоловік адекватно це сприйняв. Більше того, у нього прогресивна мама, котра теж не міняла прізвище, то він мав клопоти в радянські часи. Зараз це не викликає проблем.
всегдаДаДа• 29 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
У нас дочка на моей фамилии, муж сам предложил, т.к. его фамилия сильно некрасивая и обзывательская.
ХикориДикори• 29 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Вау! Заздрю 😂
Я тоже балдела тогда. Все вокруг говорили что сильно похож)
БЦАшка• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что мне стыдно, что он сожитель
Да всем по)(Уй, вот честно!
Фенте Фря• 29 сентября 2023
Ответ дляКошкинДом
Первый брак официальный 12 лет, выставлен к любовнице.
Второй гражданский, меня мысли не посещали, чтобы расписаться. В ноябре 20 лет.
Из знакомых, оказывается никто и не догадывался, что мы не расписаны. Узнают с большим удивлением.
Як ви його називаєте?
Ольга-f5e3• 29 сентября 2023
Ответ дляСнегопадка
А почему детям не дали свое гарне прізвище?
Ольга-f5e3• 29 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Какая?
Снегопадка• 29 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Тому що це уже безглуздо.