Пампушечка• Изменено 29 сентября 2023
Должен ли содержать жену, если нет детей?
Если в браке нет детей и не планируется (по моим мед. показаниям), должен ли муж меня содержать? Я бы бытовухой прикрылась, сказала бы, что стираю-готовлю-убираю, но боюсь с моим не прокатит, его с детства приучили все самостоятельно делать, я бы даже сказала мой вклад по быту меньше.
Он неплохо зарабатывает по меркам нашего города, мог бы даже домработницу нанять, но ему похоже не трудно все самом делать, очень активный. У меня зарплата меньше и не хочу вообще работать.
Как ему сказать, что хочу на полное его содержание, учитывая, что прикрыться детьми и работой по дому не получится? Чем еще можно аргументировать?
По гороскопу он рыбы, и он на 10 лет младше. Живем у него.
Прагматик флегма• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
та какое там самоопределение... мне уже 40 с небольшим хвостиком. Поздно определятся
Деньги нужно на что-то ж просить
Ну или потом скажете: я не работаю и мне скучно, давай мне деньги на развлечения
Пампушечка
• 29 сентября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Это еще на этапе встречаний у нас было понятно, муж сильно замуж звал, мой отец сразу сказал, что избалованная, ничего не делает, работать не будет, нужна такая? Он сказал, что всего достигнет и нужна.
Сейчас уже дочка замуж вышла, они хоть и молодые, но она ему сразу сказала, что он добытчик, а она не работает))
нагловато конечно так прямо заявить, я побаиваюсь, что может и уйти. Тем более ему моложе найти не проблема, я так думаю.
Місячне Сяйво• 29 сентября 2023
Может он планирует с Вами в будущем развестись. Вот чтобы Вы смогли себя содержать, Ваше пребывание дома он не рассматривает.
Пампушечка
• 29 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Деньги нужно на что-то ж просить
А вдруг пошлет? Тем более его мама и так не очень довольна его выбором женщины старше него, может и надавить в подходящий момент
Педиатор_я• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
У вас так, у меня сейчас подруга в таких отношениях, ей 43, ему 35, вот она все прямо говорит, по мне так сильно прямо))
Он замуж зовет, она после ключей от частного дома, он далеко не бедный , но во время войны сейчас хуже доходы, сильно она ему нервы трепет, а он терпит и бегает, у нее до нее все молодые были и замуж хотели, он морозился, а сейчас прямо все наоборот бегает , уговаривает))
ГейСюда• 29 сентября 2023
Мой младше на три года. Я сказала просто, что устала работать там где работаю. Уволилась, разрешения его не спрашивала, сюрприз был). Искала чем заняться, переучивалась неспеша. В общем немного онлайн подрабатываю. Ничем не прикрывалась, никакой бытовухой. Но моему была важна жена в хорошем настроении, а не вечно уставшая и недевольная.
Пампушечка
• 29 сентября 2023
Ответ дляГейСюда
Так это содержанка какая-то. У него у друзей все жены какие-то крутые, все деловитые аж страшно. Я там одна как из низших сословий
Кукарачка• 29 сентября 2023
надо всё делать постепенно.
скажите,что на работе сократили.ох,ах...вроде как ищете работу,а там он и привыкнет.
другое дело как у вас с финансами?будете с пустым кошельком просить себе на чулочки)))
Пушкининиана• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
у вас и так много шансов, что он вас бросит, а вы еще их хотите увеличить, превратившись тетку, с которой можно поговорить только о блинчиках и котах?
Тихомандражная• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Почему нагловато? Тут как договоритесь. Кому-то нормально что жена дома, в нормальном настроении. Бытовуха тоже чуть чуть на вас переползет. Но это нормально
Прагматик флегма• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Ну что ж поделаешь...
Следующему скажете. Может следующий не пошлет.
Пампушечка
• 29 сентября 2023
Ответ дляТихомандражная
я к моему стыду сама думала взять на себя больше быта, чтобы подготовить почву к своему увольнению, но как на зло он делает и лучше и быстрее. Мать его с детства всей бытовухой грузила, он привычный
ГейСюда• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Пофиг. Назовитесь фрилансером. Найдите нишу, учитесь
КротоТо• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Пусть уходит к другой прямо сейчас.
Автор, не нужно просить и придумывать.
Если он не хочет обеспечивать, то и не будет. Вам это не подходит? Уходите. Я так и делаю.
Автор, не нужно просить и придумывать.
КротоТо• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Пусть выбирает такую как жены друзей. Пусть выбирает такую какую хочет видеть мама. В чем проблема?
Педиатор_я• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Удивительно, что у вас муж моложе, вы такая неуверенная в себе, сейчас это часто встречается, но все женщины очень уверены в себе, поэтому к ним тянутся
Тихомандражная• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Ничего, вы будете дома, стандарты повысятся + вы будете решать те дела которые хорошо делать днем. Думаю он оценит что некоторое ему теперь делать не нужно.
Но это только при условии что ему нужна неработающая женщина и он готов платить за психологический комфорт.
Пампушечка
• 29 сентября 2023
Ответ дляКротоТо
Пусть уходит к другой прямо сейчас.
Автор, не нужно просить и придумывать.
я не знаю хочет или нет, я пока не знаю как поднять эту тему. Не буду ли я выглядеть в его глазах содержанкой бесполезной?
КротоТо• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Если пошлет, он сэкономит вам время.
Прямо скажите что вам нужно или какие проблемы. Если не поможет, скажет что денег никогда не даст или что вы бытовая проститутка, уходите.
Такой не поможет и в войну, и если вдруг ногу сломаете. Никогда не подарит подарка на др. В декрете будете клянчить на прокладки.
Показушница• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
та я стесняюсь такое сказать, он довольно работящий, как я ему скажу, что я ничего не хочу?
Заболейте. Так на пару лет можно ножки свесить
КротоТо• 29 сентября 2023
Ответ дляКукарачка
надо всё делать постепенно.
Постепенно это нечестно. Надо говорить прямо как есть.
КротоТо• 29 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Ну что ж поделаешь...
Пампушечка
• 29 сентября 2023
Ответ дляКротоТо
Если пошлет, он сэкономит вам время.
в каком декрете? я уже не рожу. 40+ и мед показания. Если бы могла родить - родила бы и этот вопрос не стоял бы. У женщин с детьми - дети козырь, а мне ему даже нечем обосновать
КротоТо• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Зачем ему женщина? Он полностью самодостаточен в быту и в жизни.
Пампушечка
• 29 сентября 2023
Ответ дляКротоТо
а женщина что только как дом работница рассматривается? А как же родственная душа и классный секс? Мне с ним нравится, он высокий и довольно симпатичный.
КротоТо• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Как любимая женщина может быть бесполезной? Обеспечивают и одаривают только любимых.
Какой смысл что то просить, придумывать.
Не хочет о вас заботиться = не любит. Ну вот безразличны вы ему. Это его право. Берете и уходите. Молча.
КротоТо• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Шутите? 40+ рожают аж гай шумит.
А если у вас мед.проблемы, почему он не помог до сих пор их решить?
Потому что ему безразлично ваше здоровье, как и вы сами. Что вас держит рядом с этим человеком? В чем выражается его любовь к вам?
КротоТо• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Вы как ребенок. Высокого роста и красоты недостаточно ни для чего. Вы на этом собрались строить отношения или семью?