Моль Моллівна• 29 сентября 2023
Квартира с долгами, подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Осталась квартира приватизирована на 4 . Меня, маму, бабушку и папу. Папа умер, на нем долг за квартиру с 2016г. Бабушка хочет чтоб ее младшему сыну ( папиному брату ) остался папин дом в городе , а мне квартира в поселке прифронтовая зона ( в которой мы с мамой прописаны , бабушка и папа. Она свою часть передаст мне дарственной). Я не претендую на наследство, не хочу с ними связываться, по закону я главный наследник всего. Они ( бабушка и брат) навязывают мне эту квартиру с долгами. Скажите пожалуйста если я в это влезу чем чревато? Долги мне платить? Квартира без ремонта, в ней живут голуби лет пять. Стреляют постоянно.
Сито для думок• 29 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Она участник приватизации, на ней и так 1/4 этой квартиры.
і що? яке це відношення має до дарування? немає такого в законі, що якщо обдарований власник якоїсь частки майна, то дарувальник може без його присутності подарувати йому щось ’до кучки’.
Розумна Губка• 29 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Це має відношення до боргів,яких автор хоче уникнути. Не вийде, бо навіть без наслідування вона є власником і це також і її борги
Моль Моллівна
• 29 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
і шо цей банк?
Они говорят что он русский , потому долги сгорели.
Я не Тролль• 29 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
За что конкретно долги? Коммуналка?
Сито для думок• 29 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
автор десь написала, що на її батьку претензія кредитора? бо я прочитала тільки ’борги за квартиру’.
Розумна Губка• 29 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Ну так борги за квартиру, власницею якої вона є
Моль Моллівна
• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
За что конкретно долги? Коммуналка?
Нет
Сито для думок• 29 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
ні, він не російський. він вже сенс банк.
Сито для думок• 29 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
я це так і зрозуміла. а за банк при чому?
Моль Моллівна
• 29 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Это я не правильно выразилась. Долги есть и за квартиру и долги по кредитам.
Сито для думок• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Кстати да. Вы за такой ’подарочек’ еще и налог платить будете...
ні. спадкоємиця першої черги не буде.
Моль Моллівна
• 29 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Ну какая я собственница если не живу в этой квартире 25 лет
Я не Тролль• 29 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
ні. спадкоємиця першої черги не буде.
Если бабка ей отпишет свою четверть квартиры по дарственной? Я об этом
Моль Моллівна
• 29 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Спасибо!
Я не Тролль• 29 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
И что? Вы в документах на приватизацию являетесь владельцем 1/4 жилья. И всем насрать где вы живете. Вы собственник
Сито для думок• 29 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
о, як і казала. щось новеньке буде.
і що борги перевищують вартість усього таткового майна?
за квартиру де ви також власниця разом з бабусями, мамусями - ви всі боржники, а не один батько.
Сито для думок• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
аааа, то договір дарування - то дороге задоволення.
Платье Длинное бальное• 29 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Долги только на этой квартире которую они мне навязывают. Они говорят что они ,, сгорели,, и мне не придется ничего платить. Но я сомневаюсь потому что им не доверяю.
Претендовать мы никто не будем ни в коем случае. Пусть все забирают. Лишь бы на мне долгов не осталось .
Беря имущество, вы берете на себя все долги. Там небось под 200 000 за 7 лет...
Розумна Губка• 29 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Вы по документам собственник, это и ваш долг, даже если вы там не жили
тяжкаялюдина• 29 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Я сказала что не хочу связываться с этой квартирой. Бабушка без меня у юриста оформит дарственную своей части на меня. Чем это чревато?
Дарування не можна оформити без Вас.
Моль Моллівна
• 29 сентября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Коммунальные долги понятно , а банковские по кредитам?
Ответ дляМоль Моллівна
Конечно))) все!
Я не Тролль• 29 сентября 2023
В общем если вы ни на что не претендуете и не хотите связываться с наследством - значит пойти к нотариусу и написать отказ от наследства. Но проблем с долгами в квартире, четверть которой принадлежит вам, это не решит. Можно ’родственничкам ’ поставить условие - они покупают у вас вашу четверть (хотя бы фиктивно просто договором чтоб она на вас не телепалась), а вы взамен отказываетесь от доли в наследстве отца. Принимать подарок от бабули ни в коем случае не нужно, кроме долгов вам еще и налог оплатить придется
Дон Пэдро• 29 сентября 2023
Автор вы можете или отказаться от наследства всего ( и часть квартиры, и дом, и все долги) или отказаться от всего. Не знаю как сейчас, раньше надо было до 6мес отказ написать.
Розумна Губка• 29 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Если вы вступите в наследство, то и банковские будут на вас
Советничаю тут• 29 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Ничего не сгорает. Они передают другим. И уже другий банк выбивает эти долги.