Освічую темряву• 29 сентября 2023
Сокращение выплат в Германии. Что будете делать дальше?
Кто сейчас в Германии сидит на выплатах, что будете делать если их сократят вдвое? Будете оставаться там или вернетесь домой ? Тот же вопрос и по Польше
Кинг-Конгша• 29 сентября 2023
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
ага, в Украине проживёшь на выплаты как же) трое это немного
бибизяна• 29 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Так работать надо. Не пробовали?
миссАрфография• 29 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Ой та да да
Я рік тому приїхала в США, мова 0, на роботі вже отримала підвищення, мова в 1
Я теж а США. Ви в якому штаті і що за робота?
Мати тріля• 30 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Вы в Германии я так понимаю?! И как оно, как сидеть на налоги людей с чужой страны ? Как это жить за чужой счет и не работать ?
Отлично. Это ответ выехавших. Если что я не в Германии. Вы что скучно живёте? Поедете в Германию и проверьте. Потом нам напишите.
Мати тріля• 30 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Я в Киеве. Мне что то нужно делать ?
Да, не совать 👃 в жизнь других людей
Блондинка в Шоколаде• 30 сентября 2023
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
Почему бы и нет?Мне вот,например,завидуют.Остались всей семьёй с голой ...опой,а кому-то завидно
Мати тріля• 30 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Фу, блин. Не позорьте нашу нацию и страну.
Она тролит, а вы так все за чистую монету принимаете)))
Відкушу все що стирчить• 30 сентября 2023
1. Пособия не сократят, а увеличат
2. Я всю жизнь работала и платила налоги в Украине, пользовалась её платными услугами : врачи, репетиторы, школы, кружки и т.д. и сейчас много покупаю в Украине с чёткой целью поддержать своих.
3. Диплом в Германии признали и сдаю В2 через месяц
4. Если увижу возможность нормальной работы и проф развития - пойду работать, пока учим язык
5. Как только я решу, что моим детям безопасно дома ( да-да , в Киеве) - мы поедем домой, а может и не поедем и папа приедет к нам
6. Мой дед был 2 года узником во время войны в 16 лет, 2 раза бежал ,сильно издевались , второй был ранен - не обеднеет Германия, если будет поддерживать их предков, у них не оплаченный долг перед моим родом
7. Немецкие налогоплательщики выбирают такое правительство, которое выбирает такую политику поддержки, они условно на это согласны
Наконец-то я здесь это все написала!!!
Мати тріля• 30 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
ну многие мусульманские беженцы уже больше 10-15 лет на пособиях) плодятся как кроли и верят что Европа станет полностью мусульманской. многие граждане той же Америки тоже на выплатах и на бесплатных страховках. если страны позволяют сесть им на шею. то пусть терпят. дальше - больше)
Правильно, хай краще наши сидят меньше мусульман приедет на шею. Я щитиаю это позитивный момент для Европы. Они уже и сами понимают что лучше принять украинцев, по этому сейчас вовсю принимают с других стран наших, например с Польши.
Кусачая Я• 30 сентября 2023
Ответ дляМати тріля
К сожалению,правда уже слишком близка к розыгрышу..цинизм зашкалтвает.😐 Не отличишь.
Кусачая Я• 30 сентября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
1. Пособия не сократят, а увеличат
Наконец-то я здесь это все написала!!!
Напишите это на немецком и прочтите, например, в джобцентре.
Сразу поедите обратно..ожидать выплаты долга вашему предку
Ответ дляКусачая Я
Зачем?
Кусачая Я• 30 сентября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Зачем?
Так пусть знают наших. Так им и надо! Пусть содержат таких как вы.
Да только не понравится им ваш высер.
Мати тріля• 30 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Да, ладно. Она написала что бы больше позлить. Ну это же ненормально кого то стыдить что живут на пособии. И заметьте, они не нарушают закон. Они просто взяли, что им предложили. А в Украине вовсю процветают зарплаты в конвертах. Я вынуждена работать на зарплату частично черную и не могу диктовать условия, потому что на мое место завтра приду трое .. как я могу им говорить что то про совесть если сама невольно участвую в незаконном укрывательстве налогов. Потом наши хитрожопые матери одиночки с папашами гражданскими. Но почему то мы видим только выехавших. Это не нормально. Законы нарушаем мы а виноваты они. .
Ответ дляКусачая Я
Да только не понравится им ваш высер.
Хорошо, напишу
парИла я парИла• 30 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Блін, чого так смішно
Чому в людей такі проблеми сходити на роботу? Це ж простіше ніж все життя на шиях чужих висижувати
А Вы бы пошли, будучи ранее зав. отделением банка, фин. директором или владельцем бизнеса дарить полы в супермаркете или посуду мыть?
Тем более не всем еще и здоровье позволяет физически работать.
парИла я парИла• 30 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Нет, просто интересно какая движуха начнётся
Жабка ква-ква, заставляет подобные темы плодить?
Других интересов нет в жизни?
Кусачая Я• 30 сентября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Единицы в эмиграции начинают с того же уровня, что был на Родине. Исторический факт. Украинки, конечно, самые умные и с красивой короной..но се ля ви.
парИла я парИла• 30 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
при чём здесь корона, если реально нет здоровья тягать швабры и вёдра?
а других вариантов нет. Или в Германии с неба млн. рабочих мест нарисовались? типа кто-то против идти работать...
мне вот предлагали мини-джоб в магазине, но с утра, а у меня курсы в первой половине дня, не получается никак (((
как только найдётся что-то подходящее - пойду сразу же, деньги лишними не бывают. на должность президента банка не претендую, но и на должность уборщицы тоже нет.
Ответ дляМати тріля
Потому что так удобно, на кого-то слить накопившуюся злость. Никто не стыдит тех, кто сидит на пособиях в Украине, но именно немецкие - многих сильно тригерят. И никто не считает нагрузку на бюджет своей страны, зато очень активно жалеют расходы Германии, которая отправит на работу беженцев и получит с них 40% налогами и за несколько лет возместит все свои затраты. А ещё интегрирует у себя молодых умных людей, которые вряд ли вернуться , и также будут создавать доходы бюджета. А малышня и подавно - высокодоходные инвестиции в будущее.
парИла я парИла• 30 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Наверное так же, как у нас матерями-одиночками прикидываются, при этом живя с гражданскими мужьями, как работают без оформления и налоги не платят и алименты на детей, якобы безработные, и субсидии годами получали. Как фиктивные пенсии шахтеры получают, докупив якобы вредный стаж у себя в дырах, как по две пенсии получали, катаясь с неподконтрольной на подконтрольную и обратно.
Не работать - не значит бездельничать. Дорога на курсы + сами курсы 4 часа + дорога обратно - уже пол дня нет. Плюс дз сделать = часа 2, а то и 3, если реально заниматься, а не абы шо. Т.е. даже без дороги 6 часов - это 75% восьмичасового рабочего дня. При этом детей в сад/школу отвезти и забрать, погулять с ними, уроки поучить, приготовить и покормить, купить продукты, убрать и постирать - от этого всего ни в какой стране мамы не освобождены. А тут еще если что, так скажут не справляешься с обязанностями и детей отберёт ювеналка.
А дети точно так же болеют часто, бо немцы с соплями и кашлем водят, если нет температуры. Поэтому круглый год детские болячки, а бабушек у большинства нет. Ни один работодатель не будет терпеть, что неделю через неделю с больными детьми сидишь дома.
Не пойму, чему люди завидуют, что в беженской жизни такого завидного? Чужая страна и язык, непонятные правила и законы, бегай везде регистрируйся и оформляйся, чтоб те минимальные копейки получить и с голоду не помереть с детьми.
парИла я парИла• 30 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Я в Киеве. Мне что то нужно делать ?
Не радоваться, что пособия обрежут, а то прибежит толпа беженцев назад, цены на квартиры опять взлетят, зарплаты из-за конкуренции упадут, безработица взлетит.
Все і одразу• 30 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
В каждой такой теме пасутся беженки , и яростно отстаивают сидение на пособиях 😂 смешные такие . Они за то, чтоб этот рай никогда не заканчивался , ну что ж ..
Скажу так :,бойтесь своих желаний . А то так и будете до конца дней своих жить ровно на 500 евро. В чужой стране , никому не нужные , в статусе чужака.
Я считаю,что жить все время на 500€ это очень печально. А по поводу ’чужака’, ну не знаю, мне все чужие кроме моей семьи, чужие мне все и неинтересны. Поэтому смогла бы жить в другой стране.
Госпожа_тамагочи• 30 сентября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Еслиб не было халявы пошли бы драить все как миленькие, а так 90% экономических беженцев в европе, оно то и не плохо раз им это позволяют только не надо тут рассказывать как всем тяжело работать на чужбине
Все і одразу• 30 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Пособия не поднимают.
Пересчет всвязи с поднятием минимальной зрп.
Поднимут)
Ушла и Пришла• 30 сентября 2023
Ответ дляKittu2008
С января 800 будет
у меня квартира 4800 с коммуналкой и на мне мама и ребенок
и 500+ с меня сняли еще в марте, потому что выезжала в Украину на 10 дней...все никак не вернут.
даже 800 меня не спасет особо