Освічую темряву• 29 сентября 2023

Сокращение выплат в Германии. Что будете делать дальше?

Кто сейчас в Германии сидит на выплатах, что будете делать если их сократят вдвое? Будете оставаться там или вернетесь домой ? Тот же вопрос и по Польше
Ухахайкина• 29 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Почитайте темы ежедневные
Темы одна за одной : как уехать в Германию
Не хоть куда то от войны , а в Германию , бо выплаты а потом устраиваются , получают халяву и начинают кататься туда сюда и уже не пугают сирены и война . Странное беженство .
На пособие туда сюда не покатаешься . В одну сторону только до Львова проезд стоит 150€ на человека, в обе 300 плюс добраться им до своего города примерно 50€ туда обратно. И что тогда остается около 100 € ? В Европе на питание не хватить 100 €. И смысл тогда ехать туда за пособием, чтобы его отдать за проезд туда обратно?)))))

мегамоСГ• 29 сентября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Вот видите вы целенаправленно эмигрировали. У вас было желание покинуть свою родину и уехать в другую страну навсегда. А большинство теперешних беженцев не планировали и не имели желания покидать свою родину, так сложились обстоятельства. Видите в чем разница. И как их можно осуждать? Они этого не хотели и сидят они в Германии временно, пока в их стране опасно и получили они временную защиту. И зачем им интегрироваться? Если они здесь на время войны только. Западная Украина не всчет
То хай йдуть працювати. А то спеціально завалюють мовні іспити щоб подовше на виплатах сидіти. Трошки совість треба мати і буди благодарним за те що країна їх прийняла, а не розказувати що їм всі винні.
’Видите в чём разница? И как их можно осуждать?’
Кусачая Я• 29 сентября 2023
Ответ длямегамоСГ
А я от живу і працюю в Німеччині, маю громадянство. І переймаюсь що за мої податки і за податки мого чоловіка такі ’беженки’ катаються туди-сюди і ще розповідають що всі їм винні.
Заздрості немає, є відраза. Тільки українки намагаються щось десь урвати, надурити державу яка дала прихисток та ще й хизуються тим по форумам.
До біженців які в Україні втратили все, які реально вчаться і працюють, претензій немає. Проте вони себе так і не ведуть, як більшість дам тут
Что вы..здесь такое писать нельзя. Половина форума им завидует, вторая половина-выехала раньше и тоже завидует, потому что им халяву, оказывается не давали. 😊😉
Кофр для ноги• 29 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Блін, чого так смішно
Чому в людей такі проблеми сходити на роботу? Це ж простіше ніж все життя на шиях чужих висижувати
А вы наверное забыли, что у многих у кого есть работа, она в стране где идёт война.
У меня доход намного больше пособий, но пока война не закончится, я не вернусь
Кусачая Я• 29 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Если вдвое сократят? В Украину вернемся)Вы ж много зарабатываете я так поняла, честно налоги платите. Будем ВПО, малоимущие и ещё ребёночка родим. Не пропадём. Очень приятно что беспокоетесь. Все таки как мы украинцы друг за друга переживаем
Фу, блин. Не позорьте нашу нацию и страну.
Кофр для ноги• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Вы в Германии я так понимаю?! И как оно, как сидеть на налоги людей с чужой страны ? Как это жить за чужой счет и не работать ?
Круто сидеть. Остановите войну и я вернусь домой и буду работать
КАПСЛОЧНИЦА• 29 сентября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
🤣🤣🤣хорошо,что мы не получаем никаких пособий Как беженцы)
нам просто помогают как Всем малообеспеченным англичанам)
а они такими могут быть и всю.жизнь и всю жизнь им помогают🤣🤣🤣и Это Нормально)
У вас трое детей? У нас двое, очень быстро вышли на зарплаты больше минимума и пособий никаких нет.

Добра, коли сита!• 29 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
AnnaOst• 29 сентября 2023
Читаю коментарі і ржу) такі теми час створювати в розділі гумор.
Автор я так розумію вже в анонімно у бані відпочиває від трудів своїх тяжких
Кинг-Конгша• 29 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Яка ще двіжуха? Ви реально думали все життя на виплатах прожити, а до виплат як жили?
ну многие мусульманские беженцы уже больше 10-15 лет на пособиях) плодятся как кроли и верят что Европа станет полностью мусульманской. многие граждане той же Америки тоже на выплатах и на бесплатных страховках. если страны позволяют сесть им на шею. то пусть терпят. дальше - больше)
мегамоСГ• 29 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Та я якось і не знаю. Що з людьми сталося? Шукають як би його побільше ухопити, не мають ні совісті, ні якоїсь честі...Живуть, паразитуючи, навіть ніяких думок собі про роботу не роблять та ще й хизуються цим...При цьому думають що їм хтось заздрить. Хіба що такі істоти як вони самі.
Кинг-Конгша• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
чудесно! в Германии дали квартиру, внутри посудомойка, вся техника. пособия на ребёнка и взрослого. защищенность, отсутствие коррупции, свежий воздух. другая мелкая помощь. тут многие так живут ещё до войны в Украине. Германия может себе позволить.
многие знакомые устроились очень хорошо за границей и ни капли не хотят возвращаться. горбатиться в Украине за копейки? пособия и то выше чем средняя зп в Украине)))
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Я щас расплачусь 😂
Плачте, коли свої люди так гноблять своїх, то і ворогів не потрібно.
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2023
Ответ длямегамоСГ
Країна називається Німеччина. Ви хоть би українську вивчили спочатку. Інтегруються вони
Суть не намагалися зрозуміти чи вам простіше чіплятися до слів?
nahaka• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Мила автор, чого вас так тригерять виплати? Особисто мені мій соціальний працівник сказав, що українці не отримують виплати з податків людей, йде фінансування з інших джерел. За його словами ми можемо навіть мову не вчити. Тому чого особисто вас цікавить питання виплат незрозуміло взагалі
КАПСЛОЧНИЦА• 29 сентября 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А ви уявляєте що це таке - біженство?
Коли не знаєш мови, не можеш працювати по спеціальності, не можеш забезпечити свою родину.
Германії дає можливості вчити мову і інтегруватись. Чому ні?
Чому?
Все одно, за пару років мову вивчиш аби працювати на простих не кваліфікованих роботах. Я одну мову вчу вже 20 років (працювала в Україні в іноземній компанії де вся переписка й спілкування на ін мові) , і все одно місцевих не завжди розумію, в кожній області свій діалект.
А інтергруватись - то пройти стрес еміграції. 2-3 роки страждає будь-який емігрант. 90% витримують, стають сильнішими, це ще одна школа життя, максимальний вихід з зони комфорту.
Добра, коли сита!• 29 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
А Вы это строили чтобы на горбу у немцев сидеть?
’Германия может себе это позволить’?
Ну да,если бы они это прочли,то летели бы Вы пробкой оттуда
Кондуктор автобуса• 29 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
А как тригеррит да, тех , кто любит халяву. Вас тоже вместе с анной ост?😂
Отслеживаю тренды ) А вы тоже мечтаете, чтобы другим было хуже?
бибизяна• 29 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А вам зачем это ?И что значит сокращение?С января поднимают пособие.А вы завидуйте и дальше.
Удалено администрацией...

Кусачая Я• 29 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
А вы никогда не думали, что пособия откуда то берутся? Кто создал это благополучие в государстве, которым вы сейчас бессовестно поьзуетесь?
Кинг-Конгша• 29 сентября 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
’Германия может себе это позволить’?
а половина мусульман, которые ведут себя как обезьяны, и сидят там дохренище лет строили?))
в Украине нищита, бешеные счета за коммуналку будут, зарплата на которую не прожить, депутаты которые все никак не нажрутся, коррупция, несправедливость. Нет уж, точно не хочу туда)
Кусачая Я• 29 сентября 2023
Ответ дляnahaka
З яких саме джерел? Гроші з іншої планети залітають?
бибизяна• 29 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Благодаря войне хоть поживут
бибизяна• 29 сентября 2023
Ответ дляМатьЧасть
Вы в Украине? Вот и сидите там. Я в Польше, работаю, подалась на карту побыта. А вы лучше интересуйтесь как жить в Северной Корее
А чего вы не на польском форуме висите?)))
Кинг-Конгша• 29 сентября 2023
Ответ длябибизяна
Благодаря войне хоть поживут
именно. многие люди, которые не могли себе этого раньше позволить, хоть мир повидали. и живут как люди без страха и в стабильном достатке, хоть и не большом, но в Украине он был бы гораздо меньше
Кусачая Я• 29 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
А вы до войны об этом в Украине не знали? Огласите весь список лично президенту, например. Может он оценит ваше рвение.
мегамоСГ• 29 сентября 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Йдіть працювати. Зразу і мову підтянете і інтегруєтесь
Чи без пособія не цікаво?
Чарівна патика• 29 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Тут еще две которые регулярно в этих темах и эти трое в Украине жили довольно таки плохо. Потому держатся изо всех сил за халявную жизнь .
бибизяна• 29 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Ну,так работали значит. Мы работаем в Украине и мир видим ещё. А беженки смотрю головы подняли, крутые стали, независимые
Кусачая Я• 29 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Почему же. Средняя зрп в Германии около 2500 евро. По моему только лучше и лучше.
Ну а кому кому работа-боль..посоветовать нечего.