Освічую темряву• 29 сентября 2023
Сокращение выплат в Германии. Что будете делать дальше?
Кто сейчас в Германии сидит на выплатах, что будете делать если их сократят вдвое? Будете оставаться там или вернетесь домой ? Тот же вопрос и по Польше
Ответ дляЕдиная страна!
Я в Польше, угроза увольнения через месяц. Если уволят, буду искать работу, возможно и в другой стране. А выплаты? Так я их не имею и не имела. Только потеря работы может двинуть меня с места
Вы не интересны своим соотечественникам.
Им интересны мы в Германии
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
Проклятия?
Вы в себе?
Вы сами надо мною насмехаться начали , что я из Киева бежала в Германию потому что ракет боялась. Когда я,написала что я,из Бородянки и пожелала Вам и Вашим детям пройти тот АД, может и Вы тогда убежите , так еще и конченной стала
Я понимаю, что отерываться такая борзая под анонимом пани не будет?
Стыдно или страшно?
Совет: милочка, в следующий раз, перед тем как кого цеплять за еще больную рану , включай МОЗГ если такой имеется.
Не все выехали просто, что бы,выехать ...кто то перед этим ужасов натеопелся.
Вы в себе?
Стыдно или страшно?
Ответ дляAnnaOst
Прикольно бачити що всіх болєзних я вже заблокувала, але вони бідосі мене все одно згадують. Блін дівки, йдіть до психіатра за таблетками, війна надовго, скоро не буде допомагати вкидати тут в подібних темах. Почнете все це гівно на власних дітей виливати
Да, почитаешь тут некоторых( сами придумали и решили взять за истину и от этого придуманного бесятся) то и вправду складывается впечатление, что к психиатру им нужно и быстрыми шагами
Кондуктор автобуса• 30 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Я маючи свій бізнес в Україні і перед тим будучи директором по продажам працювала на низькокваліфікованій роботі, яких купа без драяння полов, зараз отримала підвищення, поступила в коледж
Страна дает возможность сразу, после курсов нужного уровня, поступить в колледж или сразу пойти на норм.работу, минуя этап низкоквалифицированной. Лучше отказаться и заявить, что пойдешь своим путем? И это со стороны, конечно, выглядело бы куда круче, чем идущий к конкретной цели специалист?
Блондинка в Шоколаде• 30 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
та канешна
все у кого дети до 3х лет - просто так и сидят
Так с детьми до трех лет и у нас сидят.А что вы им предлагаете?Кто смог устроить детей в сад до трех лет,тот пошёл на курсы.А кому не дали место в саду,подождут и тоже пойдут учиться .Или куда по вашему надо деть детей?
Ответ дляВідкушу все що стирчить
1. Пособия не сократят, а увеличат
2. Я всю жизнь работала и платила налоги в Украине, пользовалась её платными услугами : врачи, репетиторы, школы, кружки и т.д. и сейчас много покупаю в Украине с чёткой целью поддержать своих.
3. Диплом в Германии признали и сдаю В2 через месяц
4. Если увижу возможность нормальной работы и проф развития - пойду работать, пока учим язык
5. Как только я решу, что моим детям безопасно дома ( да-да , в Киеве) - мы поедем домой, а может и не поедем и папа приедет к нам
6. Мой дед был 2 года узником во время войны в 16 лет, 2 раза бежал ,сильно издевались , второй был ранен - не обеднеет Германия, если будет поддерживать их предков, у них не оплаченный долг перед моим родом
7. Немецкие налогоплательщики выбирают такое правительство, которое выбирает такую политику поддержки, они условно на это согласны
Наконец-то я здесь это все написала!!!
Что Вы перед этими обиженками биссер мечете?
Это те, кто войну в глаза не видел, кто в одной руке мужа за причинное место держит, а в другой паспорт загран и в это время ведет подсчет сколько денег мимо проходит пока она решается.
Плймите, не от хорошей жизни они тут кусают бегают. Есть у меня,одна такая...то считала сколько выплат у меня, а потом когда узнала что я на работу вышла, то ее бедную и вовсе накрыло.
Вы ж видите, что все кусающие анонимно кусают, значит ущербные.
Якось так і живу• 30 сентября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
В Польше нет выплат. 500 злотых на ребенка это не те деньги, которые делают погоду для бюджета.
Та вы шо? Так перечисляйте их хотя бы в зсу. Вам же не холодно не жарко от них;)
Кусачая Я• 30 сентября 2023
Ответ дляФокус-Покус
Ой, хватит уже кудахкать. Если на то пошло, то немцы должны Украине хотя бы за Вторую мировую - сколько людей убили и городов разрушили. После войны они ничего Украине не выплатили. Так что настал их час расплаты. Карма, никуда от нее не денешься
Ага..лично свами будут рассчитыаться. А как же иначе..
За всю Украину
Кусачая Я• 30 сентября 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Очень замечательно, удобно, комфортно, кайфово. Но вам это не понять бо не светит
В Германии так как вы написали тем, у кого зрп около 10 тыс.в месяц. А на 500 евриков подачки особо не пошикуешь. Как мало вам нужно для счастья😂
Не гоню• 30 сентября 2023
Ответ дляБойова
Тут же большинство сидят и думают что Польша как германия обеспечивает. И все время пишут о каких то ’польских пособиях’ на которых можно сидеть...
Правда в Польше о них никто не знает.
Это точно! Сколько беженцы принесли в Польшу своих денег в первые месяца, когда пособий не платили, а сколько платят ежемесячно налогов. ..
Единая страна!• 30 сентября 2023
Ответ дляLina 75
Как попугаи про сидят в польше на пособиях талдычат. Там броня или точно уже псих заболевания, не могут сопоставить свой вымысел с реальностью
Хи хи, ну ну• 30 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
у меня квартира 4800 с коммуналкой и на мне мама и ребенок
и 500+ с меня сняли еще в марте, потому что выезжала в Украину на 10 дней...все никак не вернут.
даже 800 меня не спасет особо
Так песель укр восстановили?
Где такая дорогая квартира?
Кавалерка- комната с кухней стоила бы в крупном городе ( не Варшава) около 2500 если официально, 2000 неофициально )
Где такая дорогая квартира?
Единая страна!• 30 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
Я налог только с зарплаты плачу 1200 зл при этом ничего не получаю в смысле пособий. При этом поддерживаю экономику Польши
Единая страна!• 30 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Так песель укр восстановили?
Где такая дорогая квартира?
Шо значит неофициально?
Ширли-Мырли• 30 сентября 2023
больше всего смешно с тех кто говорит за пособия в Польше, а то ничего что беженцы там платят даже больше чем им чего-то дают? наравне с Польскими гражданами вполне себе, читаю как кто-то кричит за какие то воображаемые пособия в Польще и это удивляет. А 500 злотых на ребенка это все равно что 500 гривен в Украине, и граждане Польщи их тоже получают, и им тоже не нравится...Это так чтоб у некоторых розовые очки немного уже снялись..а то вас почитаешь (((
Відкушу все що стирчить• 30 сентября 2023
Ответ дляLina 75
не ущербные они, просто уставшие и от безысходности -злые.
Мне жаль наших украинских людей, и тех кто в Украине и тех, кто выехал.
Я приехала в марте 2022 , с двумя детьми в квартиру дальних знакомых немцев, которых я в глаза никогда не видела. Нам больше некуда было ехать , эмигировать моя семья не планировала, да и ехали на пару недель пересидеть...не за пособиями точно.
Кто-то ехал осознанно в эмиграцию, у них совсем другие планы изначально и пособия как приятный +, а кто-то давно работает.
Кто-то все потерял и ему некуда возвращаться и Германия даёт им поддержку, которую они бы не получили в Украине.
А кто-то приехал улучшить фин положение, и ведь не от хорошей жизни, а от мизерных зарплат и пенсий, на которые сложно жить в условиях повышения цен.
Миллионы людей , миллионы историй, от некоторых стынет кровь в жилах.
А кто-то остался и злится, а кому-то пофиг.
Но практически всем украинцам сейчас сложно. Но вместо того, чтобы поддержать друг друга, кусают.
Хи хи, ну ну• 30 сентября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Шо значит неофициально?
Без умови )) вы как маленькая, иногда поляки тоже не хотят платить налоги от аренды ))
Единая страна!• 30 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Рассмешили. Нет дешевле цен без умов.
Хи хи, ну ну• 30 сентября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Рассмешили. Нет дешевле цен без умов.
Есть - наш арендодатель говорил, что без умовы было бы дешевле на 400 зл
Единая страна!• 30 сентября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Честно, если бы я знала в феврале 22, что застрянем надолго в Европе, то тоже выбрала бы Германию имеено из за бесплатного жилья и пособий. А так сидим в Польше, зарплаты низкие, расходы высокие, пашем как рабы
Единая страна!• 30 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
То исключение. Мне никто дешевле не предлагал
Хи хи, ну ну• 30 сентября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Возможно.
А вы в Варшаве раз такие цены? Пригород не рассматривали?
Единая страна!• 30 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Возможно.
Нет, в Варшаву не поехали из за цен на жилье. Живём в другом городе, двушка с отдельными комнатами 2500 за все.
Хи хи, ну ну• 30 сентября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Это уже реально, а то другая девушка писала про 4800 за квартиру.
Единая страна!• 30 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Если варшава то может быть. Но и тут есть премиум сегмент и за 5000
Сиреневенькая• 30 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Блін, чого так смішно
Чому в людей такі проблеми сходити на роботу? Це ж простіше ніж все життя на шиях чужих висижувати
А чего нет ?
Сиреневенькая• 30 сентября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Кто бы сомневался))) вы ж в Украине
Зазорно в Украине быть :)?
Сиреневенькая• 30 сентября 2023
Ответ дляПрилипало
Можно я отвечу.Прекрасно,люди,сидящие на пособии,не парятся этим абсолютно.Я работаю,т.к.мне совесть не позволяет сесть на шею гостеприимным иностранцам.
Озабоченным , а не гостеприимным. Меньше б первое действие и украинцам лучше .
Мати тріля• 30 сентября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Да авжеш,вони навпаки хочуть збільшити квоту їдучих з Африки,це тільки українці себе вважають кращими біженцями за сирійських
Нет, вы ошибаетесь.
Мати тріля• 30 сентября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Потому что так удобно, на кого-то слить накопившуюся злость. Никто не стыдит тех, кто сидит на пособиях в Украине, но именно немецкие - многих сильно тригерят. И никто не считает нагрузку на бюджет своей страны, зато очень активно жалеют расходы Германии, которая отправит на работу беженцев и получит с них 40% налогами и за несколько лет возместит все свои затраты. А ещё интегрирует у себя молодых умных людей, которые вряд ли вернуться , и также будут создавать доходы бюджета. А малышня и подавно - высокодоходные инвестиции в будущее.
+++