Пишущаяся• 29 сентября 2023

Скільки коштує ваш психолог?

Хто займається з психологом, скільки ви платите за сеанс і як часто зустрічаєтесь? До чого готуватись?)
Цікавить більше когнітивно-поведінкова терапія тривожного стану.
автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Психолог вам не поможет, только терапия с трансовыми проработками. Психологи про таблички и тесты, Кпт ближе, но вам надо личность перестроить, а это не про психологов из вузов
извините, но у меня уже нет времени и денег на эксперименты, я хочу то что по крайней мере уже доказало свою эффективность.
О исследованиях трансах я ничего не знаю. И это недоказательная терапия.
Вы меня еще к бабке и на карты таро отправьте))

автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Дорога авторко, відповідь на конкретне ваше питання я не можу надати, але хочу вас підбадьорити.
Будь ласка, нехай вас не бентежать вислови про ’не витрачайте дарма гроші’.
Ви молодець. Ви дбаєте про ментальне здоров´я, а через нього - і про весь організм.
Ви вмієте контролювати ситуацію, тому все буде гаразд і терапія подіє. Нагадуйте собі це частіше.
спасибо вам на добром слове!
Я не обижаюсь, просто понимаю, что люди никогда не сталкивались с такими проблемами, и наверное это хорошо.
Я бы тоже не хотела знать, чем занимаются психиатры и психологи)
автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляСовбез
В мене є певні проблеми у спілкуванні і сприйнятті мною отоючих та їх поведінки. Періодично спілкуюсь з кар´єрним консультантом/психолог. 40 доларів на годину. Але мої проблеми вона допомагає вирішувати. По КПТ буде десь +- так само, в середньому.
теж недешево(
Mede• 29 сентября 2023
Ніскільки. Сама собі психолог
автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
Понятно . А как к психиатру попали?
Вот например у меня бывают тревоги на ровном месте ,не пойму откуда. Иногда ночью вскакиваю от тревоги.
Но как то себя уговаоиваю . Жру валериану и магний . Страюсь не впадать в панику. Вроде бы хочется к кому то кто может помочь ,но я даже не сформулирую что именно тревожит
может это тоже что-то типа тревожного расстройства у вас.
А может вообще нет проблемы.
С тревогой КПТ как раз и работают. Просто это дорого((

у меня состояние как перед экзаменом, только экзамен у меня как будто никогда не заканчивается))
ХикориДикори• 29 сентября 2023
Мені психіатр порадила додатково позайматися з психотерапевтом і порадила конкретного спеціаліста. Займалася близько півроку, щотижня, коштувало 700 гривень чотири роки тому
Совбез• 29 сентября 2023
Ответ дляПишущаяся
теж недешево(
Є дешевші, точно. Але в цю вчепилась я. Бо з першої розмови з´явився контакт. Розумієте, я ХОЧУ з нею говорити. Та і спілкуємось ми вже час від часу, а не постійно.
автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
А вектор разговора кто задает?
говорите вы, а психолог направляет разговор, чтобы выяснить то, что нужно. Потом уже составляется план терапии, что делать и как и главное - вам объяснят зачем это надо.
ТайТаке• 29 сентября 2023
Ответ дляПишущаяся
А может вообще нет проблемы.

Ну вот вы хорошо описали . Типа того и у меня . Но иногда притормаживаю и спрашиваю себя,а какого хера ты себя так чувствуешь . Но реально под валерианой мне лучше ,где тот6-8 таб в день . Но с удовольствием бы поообщалась с психологом толковым . Но если он спросит с чем пришла ,я не смогу ответить

автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
та сейчас уже наверное нет таких цен(
Карамбулкул• 29 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
Честно, я в восторге от результатов.
За пол года мы сломали основные установки которые мешали мне жить.
Жаль что у нас много людей которые фукают на пихологов, это работает
А вы не думаете что он просто вас убедил в том что вам что то мешало жить раньше до его сеансов а теперь не мешает?
ХикориДикори• 29 сентября 2023
Ответ дляПишущаяся
та сейчас уже наверное нет таких цен(
Так, зараз консультація у неї 1200, але якщо я раз у вічність прошу про консультацію, то з мене бере як раніше, але я даю 1000
автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
а что там отвечать?)
вот как вы тольок что написали, так и психологу сказать)
а он/она уже уточнит все что ей надо знать.
Вас же что-то беспокоит, вы именно об этом и говорите. Что-то типа ’хочу чувствовать себя спокойно’ или хочу понимать, чего меня кроет))
автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляСовбез
даа, это очень важно!
ТайТаке• 29 сентября 2023
Ответ дляПишущаяся
а что там отвечать?)
Выше написали что психолог не маг , а я в основном сама не могу сформулировать в чем проблема
автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
за это не переживайте) они умеют выуживать нужную инфо))
ну и вообще к психологу можно ходить и для профилактики)
А не только когда уже и АД не помогают))
Гравіцапа• 29 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул
Нет, не думаю.
Мне четко показали причину и следствие.
И изменения в моей жизни это результат
автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
да, часто старым клиентам не повышают стоимость, но я ж буду новым)
Луноходик_Ик• 29 сентября 2023
Ответ дляДелиВерка
Ну я так и думала. Смейтесь.
Если люди готовы платить то почему не брать оплату )

ТайТаке• 29 сентября 2023
Ответ дляПишущаяся
Спасибо. Вот эта простая фраза последняя,но реально отрещвила)))Здоровья вам .🌸
автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
люди готовы платить за то, что им нужно.
Просто выбирают в пределах своих финансовых возможностей.
автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
вам тоже найти своего психолога (если он вам будет нужен конечно)
ТайТаке• 29 сентября 2023
Ответ дляПишущаяся
Дякую
Куда_бежать• 29 сентября 2023
Ответ дляКолишня муза
Вас Холоденко консультирует?
У Спартака субботы тоже такие расценки.
КартаБезКомиссий• 29 сентября 2023
Я вас отправлю не к бабке, а на йогу. Но обязательно в группу, с тренером. Попробуйте месяц. У меня было тревожно-депрессивное расстройство очень долго, через два года после рождения ребенка началось и только в 4 ребенкиных года я попала на йогу. Это спасение, как оказалось. Ментальное здоровье и физическое тело очень тесно связаны. Попробуйте, йога явно дешевле
автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
спасибо, подумаю над этим)
хотя думаю, мне на йогу уже поздно))
Карамбулкул• 29 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
Нет, не думаю.
Мне четко показали причину и следствие.
И изменения в моей жизни это результат
Вы и сейчас находитесь под его или её влиянием , поэтому вряд ли можете трезво оценить пользу или бесполезность этих сеансов

Меня несколько раз настойчиво склоняли в подобным услугам, как для себя, так и для детей, но я не поддалась и как то обошлось без лишних трат, но я сильно критически настроенный человек и считаю что доверять почти никому нельзя, в особенности людям, которым я плачу деньги и почти всегда вижу, что это правильный подход.
автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул

никому нельзя доверять - это прям как крик о помощи)
но если вам такое не мешает, то конечно ничего с этим делать и не надо.
КартаБезКомиссий• 29 сентября 2023
Ответ дляПишущаяся
спасибо, подумаю над этим)
хотя думаю, мне на йогу уже поздно))
Подумайте обязательно. Никогда не поздно для йоги
автор Пишущаяся • 29 сентября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
мой психиатр за любую физическую активность) я тоже думаю что это полезно