Капитанша• 29 сентября 2023
Германия, смена временной защиты на внж
Вопрос к тем, кто в теме и планирует оставаться в Германии на пмж.
Интересовались ли Вы, как сменить параграф 24 на внж (кроме замужества, разумеется)?
P.S. У меня квалифицированная работа, признан диплом, знание языка. Ни копейки от гос-ва не получала, содержу себя и ребенка сама, налоги плачу наравне с немцами. Не знаю, стОит ли мне подаваться на рабочую визу или будет какой-то упрощенный вариант получения внж в будущем...
Заранее спасибо за адекватные ответы по существу.
Мовчу, але хочу• 30 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Чётко сказали - пока 24-никаких внж
это про Германию или про европейские страны все?
Просто звязда• 30 сентября 2023
Ну неужели нельзя зайти на сайт определенного министерства и потратить немного времени и почитать при каких условиях выдаётся ВНЖ. И какие документы. Вы ж язык знаете. Надо какое-то время прожить, контракт на работу, иметь прописку. Но это в другой стране так было.
Капитанша
• 30 сентября 2023
Ответ дляПросто звязда
Вопрос был не в том, что нужно для внж, а в том, как перейти с одного параграфа на другой - это совсем другая история, чем просто условия получения внж.
Налитое яблочко• 30 сентября 2023
Ответ дляКапитанша
Вам ответ не понравиться, но перейти вы не сможете. Вы находитесь в стране с правом на работу. Работодатель не может для вас запрашивать разрешение на работу, оно у вас есть.
Оновлена версія• 30 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Почему не сможет? Сменит временную защиту на рабочую визу , при чем тут право на работу
Пи Пи Пилюля• 30 сентября 2023
Ответ дляКротоТо
В прямом. Я привела пример - Чехия - рабочих виз НЕТ для тех, кто приехал после начала войны. Об этом прямо написано на сайте консульства.
Как-то дико, честно. То есть у компании есть вакансия, но украинца они никогда не смогут нанять только потому, что он украинец?
Оновлена версія• 30 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как я поняла те украинцы, которые получили временную защиту, не могут перейти на другой тип визы в Чехии, пока длится защита
Пи Пи Пилюля• 30 сентября 2023
Ответ дляОновлена версія
Аа, тогда понятно. Хотя тоже странно ) В Эстонии я без проблем сменила внж по 24 параграфу на внж по рабочему контракту.
Оновлена версія• 30 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
В Англии мы перешли на рабочую визу точно так же , а в Чехии нельзя почему то
Налитое яблочко• 30 сентября 2023
Ответ дляОновлена версія
На каком основании? Наличие работы на данный час и наличие контракта ни о чем не говорит, это имеется на основании временной защиты. Иначе абсолютно все работающие могли менять статус защиты на внж на основании работы. Да, и рабочую визу, находясь в стране, не выдают, находясь уже в стране можно сменить основание внж, привязку.
Налитое яблочко• 30 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Только потому, что он украинец он получил защиту с правом на работу, такой привилегии нет ни у одного другого гражданина мира
Оновлена версія• 30 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Условия для открытия рабочей визы нужно прочитать, там написано на каком основании, например мы в Англии поменяли на рабочую визу на основании востребованной профессии и лицензии у работодателя, не выезжая из страны сменили визу за 6 недель, думаю в Германии тоже самое
Оновлена версія• 30 сентября 2023
Поэтому, автор, не случайте бред про невозможность сменить визу и не теряйте время
Налитое яблочко• 30 сентября 2023
Ответ дляОновлена версія
Англия не в составе ЕС
Налитое яблочко• 30 сентября 2023
Ответ дляОновлена версія
И что?
И то. Еще Мексику или Японию в пример приведите.
Оновлена версія• 30 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Ну вон выше пишут Франция и Австрия тоже переходят на рабочие визы, поэтому ЕС вообще не показатель , в каждой стране свои правила
Налитое яблочко• 30 сентября 2023
Ответ дляОновлена версія
Вы не визу сменили, а вид внж, основание на нахождение в стране, виза даёт возможность въезда в страну
Пи Пи Пилюля• 30 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Англия не в составе ЕС
Эстония в составе ЕС, не было никаких прблем
Налитое яблочко• 30 сентября 2023
Ответ дляОновлена версія
И что?
Это как сравнивать и утверждать, что с визой в страну Шенген можно спокойно поехать в Англию, нет не так, для посещения Англии вам нужна виза
Оновлена версія• 30 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Моя виза называется skilled worker visa , переставайте умничать о том, чего не знаете
Оновлена версія• 30 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
О спасибо кэп, а я то и не знала живя в Англии 😂
Налитое яблочко• 30 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
если бы проблем не было, то абсолютно все с временной защитой, прешли на внж, привязанное к работодателю и автор такой темы не создавала бы.
Пи Пи Пилюля• 30 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Автор спросила о процедуре как сделать
КротоТо• 30 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Украинцев свободно нанимают с визой защиты
А рабочую визу НЕ выдают
КротоТо• 30 сентября 2023
Ответ дляОновлена версія
В Чехии до войны были квоты на выдачу рабочих виз, поэтому во время войны они закрыли выдачу рабочих виз
Стране НЕ нужно 360 тысяч работников, если у них квота 40 тысяч работников в год
А сейчас заехало 360 тысяч людей, поэтому и закрыли возможность подачи на рабочую визу - с временной защитой кто хочет, тот и работает
А после войны - домой
Останется только 10-15 процентов, которым работодатель оформит рабочую визу
А после войны - домой
Оновлена версія• 30 сентября 2023
Ответ дляКротоТо
А после войны - домой
Ну если в чехии любой может перейти на рабочую визу, то понятно, что 360 тысяч им не надо, в Англии есть список профессий, которые подходят для рабочей визы, и он не очень большой, работодатель покупает у государства лицензию, многим работодателям оно не надо, и на месте можно работников найти, и еще тучу денег сама виза стоит и страховка и все остальное, не каждый может себе позволить такие суммы
КротоТо• 30 сентября 2023
Ответ дляОновлена версія
Сейчас никто не может перейти на рабочую визу
Раньше, до войны, могли на разные специальности, но только 40 тысяч человек в год
На самом деле, это очень мало, если учитывать, что заехало в 10 раз больше после начала войны
А на предпринимательскую визу вообще то ли 20, то ли 40 человек в год
Так что шансов остаться в стране после окончания войны у большинства людей практически нет
Оновлена версія• 30 сентября 2023
Ответ дляКротоТо
Да его нет у большинства во всех странах, только тут мечтательницы об упрощении ждут и верят, что никто их не выгонит
КротоТо• 30 сентября 2023
Ответ дляОновлена версія
Да, согласна
Останется максимум 10-15 процентов лучших из лучших во всех странах. Остальные - велкам домой