DDana• 30 сентября 2023

Отправка товара наложенным

Продаю шубу на о.., хотят купить наложенным по предоплате на доставку туда/обратно . Безопасную доставку оформить не получается, говорит, не знала, что можно сразу не оплачивать полностью товар, а теперь сайт в очередной раз- проблемы, заказ не оформляет ( это правда, у них глюки постоянные ). Есть опасность в таких сделках? Или без разницы - наложенный с предоплатой на дорогу или доставка О..?
Забагаловка• 30 сентября 2023
Новою поштою тільки.

Миллениалка• 30 сентября 2023
Я шубу продала наложенным платежом, брала хорошую предоплату, осмотр оператором зафиксировать в накладной.
Миллениалка• 30 сентября 2023
Забыла написать, новой почтой
автор DDana • 30 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
Что такое осмотр оператором?
Зубачистка• 30 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
+++
Все так 👍
тільки звичайна наложка НП, з авансом за покатушки

Ніяких олхів, укрпошт... )
Миллениалка• 30 сентября 2023
Ответ дляDDana
Что такое осмотр оператором?
Пришла на почту, говорю оператору: хочу чтобы вы осмотрели и зафиксировали,мол дыр и изъянов нет. Так можно сделать,если обычный наложенный платеж. Если олх доставка, то они не смогут зафиксировать, т к накладная уже создана на сайте. Я и телефоны так продала
Миллениалка• 30 сентября 2023
Ещё сделайте фото, много. На всякий случай и всё это сообщите покупателю и про осмотр тоже

автор DDana • 30 сентября 2023
А как рассчитать сумму? Допустим товар 1000, дорога 100. Если забрал , половину 50 за дорогу вернуть ? в счет наложенного платежа включать??
julia-678c• 30 сентября 2023
Ответ дляDDana
200 на дорогу предоплата, 800 наложка
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 сентября 2023
Якась шуба не дорога.
Немає сенсу заморочуватися.
Я продавала за 12к, ось там так, якось стрьомно було (вона була новою). Відправляла наложкою з задатком 500 грн.
автор DDana • 30 сентября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Якась шуба не дорога.
Немає сенсу заморочуватися.
Это для примера!