Ольга-f5e3• 30 сентября 2023

Актуальна ли сейчас эта сфера?

Предлагают подработку в австрийской компании по страхованию жизни и пенсионному накоплению. Я прекрасно понимаю, что если и будут пенсии в Украине, то мизерные. В Европе все сами себе на пенсии откладывают. Как думаете, стоит ли начать работать и много желающих будет открыть программы по защите и пенсионному накоплению?
автор Ольга-f5e3 • 30 сентября 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Главное жизнь не страхуют
Почему не страхуют? Там идут программы страхования жизни и пенсионного накопления

ku4eravaku4erava• 30 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Пенсионная программа в Украине с каждым годом все меньше работает, и власти сами открыто об этом говорят, что пенсий ’государственных’ скоро не будет. Власти предоставляют людям налоговые льготы, чтобы они обеспечили себе деньги хотя бы на еду и коммуналку на время, когда перестанут работать. Так делают - во всех капстранах, какова Украина по факту.
Интересно, почему в Европе так организовано пенсионное обеспечение, что у стариков на пенсии только жизнь начинается, они путешествуют по миру, шикарно одеваются, ходят в рестораны. Наших стариков, у которых по 40 лет стажа, реально жалко - доедают, донашивают, доживают. А мы продолжаем как те обезьянки закрывать лапками уши - глаза, ничего не видеть и ничего не слышать. Верим в чудо пенсию от государства.
Ну эти старики работали не дворниками, и не на минималку, кто работал на минималку, так же получает минималку пенсию
автор Ольга-f5e3 • 30 сентября 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Какая по-Вашему должна быть сейчас пенсия у стариков в Украине? Напишите цифру
ku4eravaku4erava• 30 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Вам же скинули, что они не имеют права согласно их документам
автор Ольга-f5e3 • 30 сентября 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Согласно документам основной вид их деятельности - 65.11 Страхування життя
Свас в шоке• 30 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Вьі правда не знаете почему?
Тогда историю поглубже копните
Лет на 195
Сравнили Австрию с Украиной
Леска• 30 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Надёжностью, выше процент, ну и плюс защита, страхование жизни, если не дай Бог что будет выплата по страховому случаю. Смотрю в Фейсбуке постоянно сборы на лечения открывают, а тут компания деньги по болезни выплачивает
Приват банк за 30грн/міс теж виплачує (поправте мене в сумі, хто знає)
Леска• 30 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Вот поэтому украинским страховым компаниям я не доверяю
Я не думаю, что Австрийская компания, которая 195 лет на рынке, резко обанкротится как только я решила в ней накапливать себе пенсию.
Тем более там система всемирного перестрахования, 2 перестраховщика - Германия и Швейцария, которые несут ответственность перед клиентом, так что банкротство невозможно
А крім слів ви це можете довести?
автор Ольга-f5e3 • 30 сентября 2023
Ответ дляЛеска
А крім слів ви це можете довести?
Ну конечно могу

автор Ольга-f5e3 • 30 сентября 2023
Ответ дляСвас в шоке
Вьі правда не знаете почему?
Тогда историю поглубже копните
Лет на 195
Сравнили Австрию с Украиной
И? Какие у вас варианты? Переехать всем в Австрию или начать что-то делать для себя в Украине?
anna_2014• 01 октября 2023
Ответ дляТанюша
Боже, я неначе на тренінгу побувала. Вже 15 років пройшло а слова все ті ж🥰 . Фішка в тому що компанія то австрійська, тільки гроші ви вкладаєте в їх український філіал.
Фішка розвинених країн в їх стабільності. В них пакет молока що 10 років назад коштував 1 євро, що зараз.
Сама ідея не погана. Але по суті великої ролі не грає чи ти сам накопичуєш гроші, можливо в різних банках, різних валютах. Що ти віддаєш гроші посереднику
До речі не забудьте казати клієнту що перший взнос іде на організаційні моменти та оплати комісійних продавцю страховки
Про пакет молока ви загнули. За 1.5 рок , що ми за кордоном, в нацстабілтнішій країні, продукти подорожчали на 10-15%.
автор Ольга-f5e3 • 01 октября 2023
Ответ дляanna_2014
Так вот интересно, почему за границей копить для себя, чтобы потом иметь достойный капитал на старости, это норма, зато мы все уповаем на копеечную пенсию от государства, отпахав 35 лет. Дикі люди!! Не хотят ни в чём разбираться, зато нужно сразу все обосрать.