Цвірінь• 30 сентября 2023

Хочу ребенка, но панически боюсь забеременеть.

Мне 35++. Деток у меня нет. Я очень невезучая.
У меня было несколько беременностей, которые не закончились рождением детей. Расскажу про две наиболее тяжелее : ИР в 18 недель по причине трисомии 21 и внутриутробная гибель плода в 30 недель из-за гемостаза.
Каждая потеря давалась психологически тяжело психологически и планирование откладывалось.
В результате я просто перестала верить в хороший исход. Недавно у меня случилась Бхб, но я испытала не счастье, а такой ужас. Плакала и буквально прокручивала в голове всевозможные негативные сценарии. Может поэтому беременность и сорвалась. И снова плакала еще сильнее.
Я понимаю, что хочу ребенка, но внутри меня живет такой страх, который буквально тормозит любую мысль о беременности.
И возраст такой, что тянуть некуда и забеременеть все сложнее.
Просто выговорилась кому-то .
Задираю носа• 30 сентября 2023
Пропрацюйте з психологом можливо. Або сурмама
Метелик• 30 сентября 2023
А Вы были у генетика?
Глаголиця• 30 сентября 2023
Я Вам співчуваю!
Незнаю, я не лікар, але можливо треба якось цей бар´єр пройти з допомогою професіонала, з психологом.
Знаючи, наприклад, себе , якщо були ю такі негативні думки, то теж нічого не виходило б. Ну це я така.
Можливо навіть гарний гінеколог Вам допоможе, я маю на увазі підкаже як правильно це все пройти.
Глаголиця• 30 сентября 2023
Ответ дляМетелик
А Вы были у генетика?
До речі теж про це подумала
Мадам Тю-лю-лю• 30 сентября 2023
А сходіть в храм, костел, молитовний дім...
Не до психолога- бо розколюпає рани ще більше
Мадам Тю-лю-лю• 30 сентября 2023
Відпустіть минуле.
Ви не винні ні в чому.
І тупо поставив ціль- що саме хочете. І що потрібно для щастя. І не витрачайте себе на те, що не можете змінити.
Нікому наші жертви не потрібні.
Живіть далі. Лише майбутнім!!!
Кров з молоком• 30 сентября 2023
Что генетики говорят на этот счёт? Почему так? Вам лечиться, обследовать надо все от и до. А не терять время на слезы. Если очень хочется.... Все получится. Просто надо найти причины проблем и устранить.
ПесиКот• 30 сентября 2023
автор, до чого тут везіння, якщо проблема медичного характеру. У спеціалістів були?
Алина-1240• 30 сентября 2023
Та тут генной патологии скорее страшно,а не беременности....может эко лучше?хотя не знаю,спросите генетика
Та не реву я• 30 сентября 2023
Нужно перед следующей беременностью обязательно посетить хороших врачей, генетиков. Психологически очень сложно будет опять забеременеть. Желаю Вам лёгкой беременности и родов! Здорового малыша! ❤️🤗
Мадам Тю-лю-лю• 30 сентября 2023
Ответ дляПесиКот
З психікою проблема .
Автора просто потрібно міцно обійняти і сказати, зо все буде ’ супер’
Пузата Хата• 30 сентября 2023
Зараз роблять ЕКО з перевіркою ембріонів на різні генні паталогії.Можливо вам іарто спробувати цей метод,щоб бути впевненою,що ембріон без паталогій?
А далі максимальо обережний режим і моліться про найкраще
Кашка-маняшка• 30 сентября 2023
Бойтесь не забеременеть, а того, что после
Борода• 30 сентября 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
З психікою проблема .
Це не допоможе, якщо вони генетично не сумісні з чоловіком.
Лукава_Кiшка• 30 сентября 2023
Автор, сочувствую Вашим потерям. У меня было 2 потери, но в первом триместре, одна триплодия, первая думаю из-за гемостаза, т.к есть тромбофилия и в третью беременность акушерский АФС. В 32 стала мамой, только благодаря терапии. Хорошего врача я так и не нашла, пришлось во многом разобраться самой. Если чувствуете, что нужна помощь можете обратиться в ’ Опіка ангела’, они специализируются на перинатальных потерях. Для поднятия боевого духа можете почитать в инстаграм блог _budumom_. Это нормально, что Вы будете бояться в беременность, я делала НИПТ, УЗИ за всю беременность около 20 раз, слушала сердечко фетальным допплером, выдохнула только, когда родила. У Вас все получится, главное верить и быть на терапии❤️
Бесбардак• 30 сентября 2023
Автор, в этой жизни никто не знает, что будет. Пойдите в Храм, исповедайтесь, причаститесь, поговорите с Батюшкой. Он Вам скажет, причащайтесь, молитесь и ничего не бойтесь. Нужно контролировать коагулограмму и иные показатели, держать руку на пульсе, но стать мамой реально!
У меня второй ребенок доченька, здоровая сильная красавица. На фоне идеальных аналищов стало резко плохо… далее лечение и вследствие лечения она стала Ангелом, в 3 года 8 месяцев и 1 день. Скащать что мы жили после этого с мужем … нет, существовали. Но Бог дал нам еще одну кроху, мы молились и верили. Я каждый день читала Помощницу в родах.
Злюсь до кипіння• 30 сентября 2023
Я советую вам походить в церкви, постоять...Также в монастыри...Вам нужно работать прежде всего со своей психикой. Я первого ребенка родила без проблем, а потом начались сплошные выкидыши.Я не могла пройти 13- 15 недель беременности. Меня после 2- го выкидыша не ставил участковый гинеколог на учёт по беременности, он так и говорил не приходи ко мне пока не пройдет 15 неделя. Никакие генетики мне не помогли, помогла родственница своим советом, который я вам дала в начале своего комментария. Я стала ходить в церкву, ездила в несколько монастырей и даже на отдыхе старались с мужем зайти в местную церквушку. И самое главное я себе представляла, что у меня есть второй маленький ребенок и даже на компе у меня было фото этого ребенка из интернета.И случилось действительно чудо, т.к я узнала что я беременная уже на 16 недели, т .к у меня были первых 3 месяца критические дни и я не подозревала даже о своем положении. Единственное, что было недомогание, плохой аппетит и болел низ живота. Я думала что у меня снова вылез гастрит. Вспоминая то время, я не перестаю благодарить всевышнего , что так все произошло и я не была зациклена на прохождении этих 13-15 недель. Я ничего не знала, значит и не переживала. Кстати и ребенок родился блондин, очень похож на ребенка с интернета:))).Хотите верьте, хотите нет, но я описала свою историю после 3 выкидышей.
Най хоч раз• 01 октября 2023
Поговорить генетиком,может лучше эко сделать…
С психотерапевтом бы пообщаться,страхи как-то надо убирать.Понимаю вас,пусть все сложится хорошо.
Мульйонерша• 01 октября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Какой глупый совет