Регионщица• 01 октября 2023

Почему у женщин магическое мышление?

Маги́ческое мышле́ние — убеждение о возможности влияния на действительность посредством символических психических или физических действий и/или мыслей[1].

У примитивного человека имеется громадное доверие к могуществу его желаний. В сущности, всё, что он творит магическим путём, должно произойти только потому, что он этого хочет.
— З. Фрейд. «Тотем и табу»[2]

Сколько не общалась с мужчинами - никто не верит в гороскопы, гадания, материальность мыслей и тому подобное. Та что уж говорить, большенство моих знакомых мужчин даже в бога не верят.

А тут каждый день темы о тарро да приворотах-отворотах.
Алина-1240• 01 октября 2023
Мужики еще больше по бабкам и гадалкам шастают

Чемодан-Вокзал-Майами• 01 октября 2023
Ну, мужчинам больше результат важен. Не все любят копаться в подробностях и причинах, как женщины.
ТАЗератти• 01 октября 2023
Від тупості, неосвідченості і низького інтелекту
автор Регионщица • 01 октября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У меня складывается впечатление, что мужчины и правда умнее женщин. Без обид только. Им сложнее промыть мозг всякими полями и прочими астралами.
Телячі ніжноСті• 01 октября 2023
Ага, то есть те мужики с таро на ютубе совершенно ни причем)?
західний_діалект• 01 октября 2023
Ржу. Мужики ещё больше в приметы верят. Ибо примитивны
автор Регионщица • 01 октября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Не видела таких.Вот простой пример - любой мужской форум, там даже категорий обычно таких нет, как гадания и гороскопы
Телячі ніжноСті• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Откуда вы это взяли? Полно мужиков суеверных и верящих в сверхъестественное.
Телячі ніжноСті• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица
То, что вы не видели говорит лишь о том, что вы этого не видели и выводы ваши ни о чем)

Чемодан-Вокзал-Майами• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Сложно сказать. Часто детали формируют результат. Женщины более эмоциональные, любят все детализировать и раскладывать по полочкам. Но это не признак глупости, просто такое мышление.
автор Регионщица • 01 октября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я просто работаю с технарями. У них у всех физмат за плечами.
Телячі ніжноСті• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица
На минуточку, Зеланд кто))?
Сало не люблю• 01 октября 2023
Когда-то с подругой ездила к бабке, сложный период был у нее, так в очереди сидела два молодых пацана, до 30 лет максимум))
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 октября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Или экстрасенсы
Телячі ніжноСті• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Ну так и понятно, что ваша выборка избирательна выходит. Может в основной своей массе этим увлекаются женщины, но поверьте, мужчины тоже верят в это все)
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Так то технари. Там и у женщин такой склад ума, более прагматичный.
автор Регионщица • 01 октября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Только полочки крепятся к воздуху. Мне кажется это просто когнитивные искажения и неспособность увидеть, что мысль повернула куда-то не в ту степь.

И да, мужчины больше любят копаться в сложных и абстрактных вещах. Полевой транзистор - основа всех микропроцессоров изобрели мужчины. Ошибочно считать их примитивными и не глубокими.
Куратор дебошей• 01 октября 2023
Магічним мисленням називають інтуїтивний спосіб прийняття рішень - рішення приймається швидко, на основі неповних данних та переважаючих екстраполяціях. Мій чоловік називає це так, бо йому важливо знати, чому у мене все виходить, хоча і не мало б.
автор Регионщица • 01 октября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Я не знаю как вы трактуете это понятие, я в старпосте привела инфу из википедии.

Телячі ніжноСті• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица

Женщины ничего не изобрели и не открыли? Не забывайте социальные роли женщин исторически и когда женщинам разрешили поступать на учебу в высшие учебные заведения? Насколько ограничивали все это время и тут опа, светочи - мужчины... Как неожиданно... Весь ваш пост прям какая ода мужчинам, так и хочется спросить где у вас алтарь для поклонения?
Куратор дебошей• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица
А що я не так сказала? Це те ж саме що вікі, тільки простіше сформульоване.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица

У вас, я так поняла, технари, как эталон рациональности) А вообще, что-то в этом есть, потому многим нравится копаться, особенно если очевидного объяснения на события нет, вот и копаются в мистическом. Если вдруг человек ни с того, ни с сего стал нервным, или долго спать, а врачи ничего не находят патологического, вот и приходится думать, в вдруг сглазили и родовая порча, копаться и анализировать здоровье рода, мужчины могут это отвергать, считая это бабским занятием, но это не значит, что этого нет.
автор Регионщица • 01 октября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Им уже давно все разрешают. А где результаты? Сколько можно аппелировать к тому, чего не застали даже ваши прабабушки?
Телячі ніжноСті• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица
А Мольфар Нечай интересно какого пола был? Риторический вопрос.
Телячі ніжноСті• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Вот и спалился ты, мужчинкО))
автор Регионщица • 01 октября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И что хоть раз кому-то помогло? Нашли подтверждения существования порчи и в целом мистики? Где опубликованы результаты? Разумеется имею ввиду не форум, а научные журналы.
Вічний двигун• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Подивіться програму ’Ранок у великому місті’ на Новому каналі і рубрику ’Поради таролога’ чи як вона там називається. Таролог там чоловічої статі.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Подтверждения существования порчи это расстройства здоровья, которые не поддаются ни оценке, ни лечению. Бывают люди на глазах сгорают от температуры, а результаты вскрытия могут ничего не показать, вот вам и подтверждения.
автор Регионщица • 01 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
не, ну то что шарлатан может быть любого пола я не отрицаю. Они (шарлатаны) все прекрасно понимают о том, чем занимаются. Больше вопрос к тем, кто в это верит.
Вічний двигун• 01 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Якби ви тут написали результати наукового дослідження, яке підтвердило б, що в тарологію і інше мракобісся вірять саме переважно жінки, а не чоловіки, то було б про що говорити. А так все на рівні ваших припущень і здогадок.