Накладні мюслі• 01 октября 2023

Коли вітають чоловіків?

Сьогодні чи 14 жовтня?
Дивлюся в новинах вітають з днем захисників. Це суто для військових, які наразі нас захищають чи це загальне для всіх мужчин?
Заздалегідь дякую.
Пригаю-цибаю• 01 октября 2023
Ответ дляВсюди влазю
Из-за смены церковного календаря и день защитников перенесли на сегодня. Не понимаю связь, но как есть. Теперь сегодня надо поздравить)
Прочитала как циркового календаря

Телепузик• 01 октября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Покрова 14 октября
З 1 вересня офіційно змінили календар церковних свят
Покрова сьогодні - тепер 1 жовтня
волосатое стекло• 01 октября 2023
Ответ дляФуліганка
6 день ЗСУ. Це день військових, тобто вітають їх. А не усіх зі статевим членом
А сегодня тогда кого поздравляют? Сегодня же день военных
Воленс-неволенс• 01 октября 2023
сьогодні точно не вітаю
волосатое стекло• 01 октября 2023
Ответ дляАбу-Касимові капці
У них є день народження. Можна вітати в цей день
Женщин же поздрпвляют 8 марта, а не только в ДР) мужчины чем провинились
Телепузик• 01 октября 2023
Ответ дляДА да да
Тепер два рази
Як старий Новий рік)))
Пригаю-цибаю• 01 октября 2023
Ответ дляТелепузик
Покрова сьогодні - тепер 1 жовтня
Так теперь сегодня нельзя работать, а 14 можно ?
Гениальное управление массами.
Хвець-тець• 01 октября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Усих. Прикордонники, розвідка, ЗСУ.
Усих, хто тримає фронт війни.
ХуАнита• 01 октября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
6 грудня день ЗСУ. Хто не служить, яке діло має до свята? От прикол ухилянтів вітати
Ну да, это конкретно профессиональнй праздник военных, как день строителя, день торговли и тд. Просто их много, в сентябре уже, и в августе праздновали, теперь сегодня, потом в ноябре и декабре? Че-то зеленые намудрили с этими праздниками, хотят в историю на века попасть, я лично буду всё по старому праздновать, Покров для меня 14 а не сегодня.

Воленс-неволенс• 01 октября 2023
Ответ дляволосатое стекло
У меня муж не военный, поздравляла до 2022 года - 23 февраля (как и большая половина моего окружения в Киеве). Сейчас времена изменились, у мужчин толком и праздника своего нет (чтоб просто мужской праздник был без оглядки на военный/не военный). Сегодня я так понимаю праздник воинов без оглядки на пол, поздравляют и женщин
капець, навіть в Київі таких вистачало
Фуліганка• 01 октября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Усіх захисників України: військові, Національна гвардія, поліція, прикордонники і всі інші. 6 грудня- День ЗСУ
Фуліганка• 01 октября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Гениальное управление массами.
У військовий стан немає додаткових вихідних
ДА да да• 01 октября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Гениальное управление массами.
Можна не работать і сьогодні і 14
Смячиком• 01 октября 2023
Це свято захисників та захисниць. А у нас чогось всі масово вітають тільки чоловіків. Баби подуріли
Телепузик• 01 октября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Гениальное управление массами.
А кто вообще сказал, что нельзя работать?
Мой батюшка в храме давно говорил, что можно, если вы в храм не ходите.

Это раньше нельзя было, чтобы освободить день для похода в храм и молитвы. А сейчас для людей, которые в Храм ходят только на Паску на пол часа освятить корзинки - это правило неактуально.
Работать не грех, грех сквернословить, других обижать и т.д.
волосатое стекло• 01 октября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Чоловіків вітають до Дня козацтва, а не захисників та захисниць.
14 октября день козацтва. Хотя...я 85 г.р. в школе в мл. и средних классах поздравляли мальчиков 23 февраля, в старших классах 6 декабря (день укр. армии). В университете и на работе до 2022 года поздравляли опять 23 февраля. Сейчас даже не знаю, праздники вообще чувствую пройдут мимо мужчин
Телепузик• 01 октября 2023
Ответ дляХуАнита
В декабре день ЗСУ. У МЧС свой праздник, отдельно, у СБУ отдельно, у других силовых тоже.
Телепузик• 01 октября 2023
Ответ дляХуАнита
А как вы Покров празднуете?
Из храма пришли уже?
Пригаю-цибаю• 01 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Я не про людской выходной.
14 октября всегда был большой церковный праздник - Покров Пресвятой Богородицы, считалось, что нельзя работать.

Кстати, в Википедии так и осталось

суббота, 14 октября
Покров Пресвятой Богородицы 2023 (Украина)

Так может, перенесли только день зсу ?

Фуліганка• 01 октября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Я не про людской выходной.

Кстати, в Википедии так и осталось

суббота, 14 октября

Так может, перенесли только день зсу ?
Ні
Кидстаффовна• 01 октября 2023
Да, зате є чітка градація кого поздоровляти
Не всі чоловіки захисники, не всі захисники чоловіки .
волосатое стекло• 01 октября 2023
Ответ дляХуАнита
Кто служил при ссср, они и сейчас празднуют.
Да всех мужчин поздравляли, причем тут ссср
Фуліганка• 01 октября 2023

Дуже цікаве відео про те звідки взялося 23 лютого. Навіть для свята росіянці обрали день ганьби їхньої армії
ХуАнита• 01 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Ні, це перейшли на інший календар. Цим календарем користуються адекватні церкви ( у томі числі православні)
Зачем переходить на другой интересно? Почему иудеи тогда не перешли на адекватный календарь? У них посмотрела все праздники как и были, только украинцам навязывают лапшу.
Непонятно• 01 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Але того року, на тій же роботі вітали чоловіків 14 жовтня
І ми вітали, але в цьому році зібрали кошти і відправили подарунки нашим хлопцям, які були мобілізовані.
Капитанша• 01 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Треба відмовлятися від совкової звички дня мальчіков
Це жах - мамки в класі вирішили вітати хлопчиків, бо ж потім треба 8 березня дєвочок. Один мій голос проти нічого не вирішив. Совок непотопляємий (((
Телепузик• 01 октября 2023
Ответ дляСмячиком
Я бывшая военнослужащая, уволилась не так давно.
Муж военный. Мы друг друга поздравляем. Словами и вкусностями, без подарков.
Додаю напруги• 01 октября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Мій чоловік 1980 р н .Яке відношення він має до 23 февраля ?
Юпитерная• 01 октября 2023
Сегодня, 1 октября, поздравляют Мужчин-Защитников!
Всех остальных - 8 Марта!
Тролю як можу• 01 октября 2023
Для военных, кто защищает страну.