Бринзолетта• 01 октября 2023
Кто планирует остаться НАВСЕГДА в Германии?
Много сейчас слышу от знакомых которые выехали в частности в Германию убеждены что там навсегда и сказали что сюда не вернутся. Как это там надо зацепиться чтоб по окончанию войны тебя непопросили на выход а дали гражданство или вид нажительство? А то что пенсионеры иам решили остаться,сидя просто на пособие,что женщина с двумя детьми,тоже на пособии.Нк как так?
Результат:
вже голосів:
250 (36.55%)
Надо иметь работу
205 (29.97%)
Незнаю
129 (18.86%)
Хотят остаются
100 (14.62%)
Все равно их выпрут
Міряно-переміряно• 01 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Соблюдение законов это хорошо, если законы адекватны и люди не становятся их рабами. А когда они бессмысленны и не целесообразны то общество превращается в роботов. Мне не нравится система Германии, я бы там не хотела жить ни при каких их условиях. Знаю много людей, которым также не зашла эта страна, они уехали в страны без социальной поддержки. Остальные знакомые сидят только из за пособий. Нет никого, кому бы там нравилось и планировали остаться.
Не сидим на пособии, все за свой счет) нравится очень Германия
Швабристка• 01 октября 2023
Ответ дляРяженка
У меня тоже двое детей, но мы выехали только 3 месяца назад.
Не хочу никаких планов строить, жизнь расставит все по своим местам. Если суждено будет оставаться, оно само будет идти. Суждено вернуться? Значит вернёмся, и очень надеюсь, что домой, а не ’бомжевать’ дальше, только уже по Украине. Но я уверена, что где-то мы зацепимся, поэтому не хочу сейчас забивать голову тем, что от меня не зависит.,
От вас зависит очень много: закончить курсы и действительно выучить язык, подтвердить диплом или освоить новую профессию, официально трудоустроиться. Или это само все должно произойти, пока вы на диване?
Міряно-переміряно• 01 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
оспаде, да всех выпрут. завтра уже.
Нет, выпрут не всех. Кто выучит язык, будет работать и полностью себя обеспечивать - оставят
Фляшка на трьох• 01 октября 2023
Ответ дляПокращена
Ну, им там и без социала есть за что жить и дело свое возрождать. Понятно , что они и не приедут
они не были богатыми
средний класс
и жили на социале вначале, да.
средний класс
и жили на социале вначале, да.
Фляшка на трьох• 01 октября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
я не намерена с вами дискутировать.
пожалуйста, не пишите мне. спасибо.
Швабристка• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
В Эстонии, например, есть дополнительное требование для гражданства. - вначале выйти из своего. Оно практически невыполнимо, и о нем мало кто знает и задумывается. Поэтому, мне кажется, во всех странах могут быть какие-то нюансы, которые не на поверхности
В Германии раньше тоже так было, сейчас только внесли изменения. Моя подруга 5 лет назад выходила - долго и дорого, подписывает Президент Украины лично.
Покращена• 01 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
они не были богатыми
средний класс
и жили на социале вначале, да.
средний класс
и жили на социале вначале, да.
Ааа, я думала, если была своя фабрика и пивоварня , то люди при серьезных деньгах
Khmelnichanka• 01 октября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
А зачем на пенсии возвращатся в Украину? На пенсию в 2000 грн? Работая в Германии и платя налог - Вы можете расчитывать на пенсию в Германии
Це не так просто.
І щоб заробити німецьку пенсію - в Німеччині треба добре пропахати не 1 рік, і навіть не 10.
Ну, і багато хто з пенсіонерів хочуть доживати свій вік в СВОЇЙ країні.
Мають право.
Головне - дочекатись Перемоги....
Мають право.
Головне - дочекатись Перемоги....
Фляшка на трьох• 01 октября 2023
Ответ дляПокращена
не фабрика, а цех. и пивоварня маленькая крафтовая.
долго сомневались, пойдет ли это дело в Германии. ну вот начали. очень хочу, чтобы у них все получилось.
Ряженка• 01 октября 2023
Ответ дляШвабристка
Ну почему же?? Я выехала в 14 году оставив все, потом встали на ноги и купили дом в Ирпене. Сейчас он разрушен, возвращаться в Украину не хочу, потому уже сейчас нужно со старанием учить язык, подтверждать дипломы, трудоустраиваться и тд. Мы кстати, уже это сделали. Ну да, можно в потолок плевать, и думать что все само образуется, а можно поставить цели и идти к ним!
Вы выехали когда, 1,5 года как?
Вы и войны, Слава богу, не видели.
Ставьте, кто вам мешает. У меня свое мнение на этот счёт, разрешаете? Спасибо
Вы и войны, Слава богу, не видели.
Ряженка• 01 октября 2023
Ответ дляШвабристка
Вам хочется кого-то оскорбить или обидеть? В этом ваши цели или что?
Я делаю то, что нужно мне и то, что я считаю нужным.
И да, язык я знаю, и не только этот
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Не поняла вопроса про ученую стерень) я реально имею ученую степень....и что это дает? Интегрируюсь как и все, язык, подтверждение диплома, работа
Вам оно и не надо, если не поняли. Это не хамство, а констатация факта, если что.
Вам бы предложили уже.
Додекаэдр• 01 октября 2023
Мне интересно, кто ставит в пример сирийцев , африканцев и прочих- при чем тут они к нам?
У украинцев -временная защита , не беженство а «временная защита»!
То есть - есть опасность -живите, опасность прошла - гоу хоум.
Или оформляйте азюль потом как сирийцы пакистанцы и прочие - но это круги ада и куча ограничений.
Ленивица-красавица• 01 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Это от зависти. Спят и видят, что б всех выперли.
Додекаэдр• 01 октября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Та блин, остаться или иммигрировать можно и без войны и в любую точку мира хоть в Японию хоть в Гондурас- деньги , самообеспечение , работа , желание - все
Оставаться «жить на постоянке» на социале - не выйдет как сейчас после войны
Ленивица-красавица• 01 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Можно, но не очень было нужно. После войны кто захочет остаться будут работать. Остальные , конечно, уедут.
Педиатор_я• 01 октября 2023
Ответ дляРаботать надо
Потому, что деньги, вложенные в беженцев, полностью окупаются за 2 года.
Потому, что в Германии нет немцев и сильнейший демографический кризис.
Потому, что люди - это двигатель экономики
Как окупаются? ’Немцы сидят дома,катаются по морям,не работают,а за них работают?
Оч@ров@Шк@• 01 октября 2023
Скажу для кого-то неприятное но есть знакомые которые уже сказали что даже если представить что все страны откажут Украинцам в защите, домой они не поедут, хоть выгонять будут, иммигрируют в другую страну. Многим беженцам то и возвращаться некуда. По этому думаю что те кто сам выбрал уже оставаться в других странах не изменит этого решения уже, особенно пока тут война.
Мая твая не панимать• 01 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Найдут
Но после окончания войны нужна рабочая виза. НЕ все работодатели будут ее оформлять для таких низкоквалифицированных работ. Поэтому человек и не сможет после войны там остаться. Дале если сильно захочет.
Хоть один адекватный ответ, а то заладили кто работает того оставят, как попугаи , никогда просто контракт на работу не давал права легального нахождения и проживания в стране
Блакитне небо• 01 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
И даже имея это все, не все смогут остаться.
Максимум 20 процентов из приехавших сможет остаться.
Остальные поедут домой.
Приехало огромное количество людей - все они там не нужны и им всем не найдут работу.
Остальные поедут домой.
А с чего вы взяли, что хочет остаться больше 20%?
Я вернулась с Германии в Украину в конце августа. Прожив там полтора года. Сейчас живу в Киеве.
Большинство украинцев вокруг меня так же планируют возвращаться домой. Просто в некоторые города ещё точно рано возвращаться.
Из Кукуева я• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
На многие?это на какие,? Айти ? Что ещё? Какая у вас зп в Украине?
Не только айти.
Гарантую неперелевки• 01 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Живу 1,5 года здесь, работать начала через 3 недели после приезда. Соответственно, фин.поддержки от гос-ва не получала. Налог с моей з/п удерживается в размере 860 €, это так, к сведению.
Германию обожаю- законы, менталитет, культуру, людей. В моем близком окружении почти все украинцы работают, либо заканчивают языковые курсы и планируют работать. И да, всем им тоже нравится, и все хотели бы строить свою жизнь именно здесь.
Так что не обобщайте.
из желе я• 01 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
а почему вы пишете об этом как будто с осуждением?
Потому что вам так хочется это видеть.
Хропочка з гривкою• 01 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Какой кризис, если арабы рожают по 5 детей. А население Европы скоро будет состоять в основном из мусульман. Германия сама себя закопает, это понятно уже сейчас.
Так прирост есть только за счёт мигрантов,
Королева спама• 01 октября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Удалено администрацией...
Творческий типаж• 01 октября 2023
Ответ дляКоролева спама
Удалено администрацией...
Что вас так триггерит боитесь что у вас что то заберут ? Не переживайте никто у вас кусок хлеба не забирает .
Советничаю тут• 01 октября 2023
Я не в Германии, в другой стране, но скажу так-после окончания параграфа скорее всего упростят получение внж украинцам. Не хочу долго расписывать свои умозаключения, но я так считаю.