Бринзолетта• 01 октября 2023
Кто планирует остаться НАВСЕГДА в Германии?
Много сейчас слышу от знакомых которые выехали в частности в Германию убеждены что там навсегда и сказали что сюда не вернутся. Как это там надо зацепиться чтоб по окончанию войны тебя непопросили на выход а дали гражданство или вид нажительство? А то что пенсионеры иам решили остаться,сидя просто на пособие,что женщина с двумя детьми,тоже на пособии.Нк как так?
Результат:
вже голосів:
250 (36.55%)
Надо иметь работу
205 (29.97%)
Незнаю
129 (18.86%)
Хотят остаются
100 (14.62%)
Все равно их выпрут
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
Мне другое интересно , а куда должны возвращатьсяМариупольцы, Бахмут , Северодонецк . Вот куда ? Я считаю оставить должны людей с оккупированной территории . Потому что в Украине им жилье не предлагают . Я сама с оккупированой но в Киеве . И очень рада за тех кто смог устроится где то с компенсацией жилья и пособием . Я плачу аренду сама и все сама. И надежды на помощь уже не имею
Так и в Германии они сами будут платить за жилье. Пособие не будет вечно
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Чому Німеччину повинно це хвилювати? Якщо люди не інтегруються і не будуть працювати ніхто їх утримувати не буде
Да
Так и будет
ПушАпница• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Ага)
Она, наверное, имеет научную степень)
А при чем тут степень?
из желе я• 01 октября 2023
Мой косметолог спит и видит там замушш выйти. Очень старается. Она женщина свободная, почему бы нет. Самый простой способ остаться.
Педиатор_я• 01 октября 2023
Я вот только одного не пойму,если у немцев денег,как у дураков фантиков,то почему просто своим гражданам не снизить налоги,стоимость комуналки и не увеличить кол-во плюшек и зарплаты.
Откуда желание кормить массу дармоедов за свой счет и принимать в страну массу людей на свою шею.
Граждане Германии есть в теме для прояснения вопроса?
Фляшка на трьох• 01 октября 2023
Ответ дляиз желе я
а почему вы пишете об этом как будто с осуждением?
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
У этих людей есть гражданство. Их родное. Потому их должна обеспечить их родная страна по мере возможности. Той, которую заработали за все года.
👍
Фляшка на трьох• 01 октября 2023
я думаю, что пенсионеров из оккупированных территорий, что остались без жилья, никто никуда не выпрет. выше было сказано, что каждый случай будут рассматривать индивидуально. скорее всего, так и будет. это очень по-немецки
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляДоставучая
А чим ці люди кращв за інших, які те ж не мають свого житла в Україні і не мали до війни, або мешкають в прифронтових містах з мертвою економікою і нормального життя там довго не буде.. Закордоном пояснення одне - трнба вертатись і працювати на відновлення своєї землі, свого дому, Мій комент до того, що на це розраховувати не треба, кому дійсно нема куди вертатись і нема бажання, нехай тверезо мислить і діє, бо часу на інтеграцію дуже мало. Завжди радила шукати країну прихистку виходячі з робочих намірів.
100%
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляиз желе я
У меня подруга в Германии, свободная ей нету 30 ещё. Но не хочет замуж, сказала, что хочет просто чтобы кто-то давал деньги большие из мужиков и не трогал её. Я смеюсь))
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Почему так думаете?
Тантрический кекс• 01 октября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Оставят максимально ...большой демографический кризис в Европе
Какой кризис, если арабы рожают по 5 детей. А население Европы скоро будет состоять в основном из мусульман. Германия сама себя закопает, это понятно уже сейчас.
мегамоСГ• 01 октября 2023
Судя по вашему посту вас этот как то очень уж задевает ? А почему ? Это их выбор оставаться или нет , вот честно , не пойму вашего возмущения ни по поводу матерей с детьми , ни по поводу пенсионеров .
Работать надо• 01 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Потому, что деньги, вложенные в беженцев, полностью окупаются за 2 года.
Потому, что в Германии нет немцев и сильнейший демографический кризис.
Потому, что люди - это двигатель экономики
Работать надо• 01 октября 2023
Ответ дляиз желе я
И правильно делает
НетЕщеНаверное• 01 октября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Планирую вернуться на пенсии жить в Украину. Пока попробую здесь пожить и поработать. Кто хочет остаться, изучает этот вопрос, так что не переживайте.
До 67 лет нужно работать. Вы оптимист😁
Тантрический кекс• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Соблюдение законов это ужасно, согласна)
Соблюдение законов это хорошо, если законы адекватны и люди не становятся их рабами. А когда они бессмысленны и не целесообразны то общество превращается в роботов. Мне не нравится система Германии, я бы там не хотела жить ни при каких их условиях. Знаю много людей, которым также не зашла эта страна, они уехали в страны без социальной поддержки. Остальные знакомые сидят только из за пособий. Нет никого, кому бы там нравилось и планировали остаться.
НетЕщеНаверное• 01 октября 2023
Ответ дляБолеИменее
остались это когда гражданство получили
Ага, гражданство 🤦
Фляшка на трьох• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Почему так думаете?
потому что так думаю
іронічна антитеза• 01 октября 2023
Ответ дляДоставучая
До войны не имели лентяи жилье.
Міряно-переміряно• 01 октября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
А зачем на пенсии возвращатся в Украину? На пенсию в 2000 грн? Работая в Германии и платя налог - Вы можете расчитывать на пенсию в Германии
Міряно-переміряно• 01 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
Куда должны эти люди возвращаться - это забота Украины) какое отношение к судьбе иностранных граждан имеет Германия?
Міряно-переміряно• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Ага)
Она, наверное, имеет научную степень)
Не поняла вопроса про ученую стерень) я реально имею ученую степень....и что это дает? Интегрируюсь как и все, язык, подтверждение диплома, работа
Міряно-переміряно• 01 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Германия очень прагматичная страна. Зачем ей пенсионеры? Какой от них толк?
Міряно-переміряно• 01 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Нет конечно) пенсионеры уедут первые
Швабристка• 01 октября 2023
Ответ дляРяженка
Я удивляюсь людям, которые пережили оккупации, боевые действия, фильтрации и допросы, строят планы на годы вперёд. После оккупации и всего, что происходило, я вообще не думаю, где буду через год, не то, что через 5 лет. Живём здесь и сейчас и будем исходить из обстоятельств, которые сложатся на тот момент.
Всем удачи
Ну почему же?? Я выехала в 14 году оставив все, потом встали на ноги и купили дом в Ирпене. Сейчас он разрушен, возвращаться в Украину не хочу, потому уже сейчас нужно со старанием учить язык, подтверждать дипломы, трудоустраиваться и тд. Мы кстати, уже это сделали. Ну да, можно в потолок плевать, и думать что все само образуется, а можно поставить цели и идти к ним!
Фляшка на трьох• 01 октября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
оспаде, да всех выпрут. завтра уже.
Покращена• 01 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Конечно, молодцы, им некуда возвращаться. Разрушен не только их дом, но и мебельный цех и пивоварня
Ну, им там и без социала есть за что жить и дело свое возрождать. Понятно , что они и не приедут