Неваляшкина• 01 октября 2023

Заказ на Али 250 грн, с новой почты пришло письмо

Посылка на таможне, новая почта прислала смс: «Shanovnyi klient! Mytne oformlennya posylky potrebue dodatkovih dokumentiv. Detali
https://novaposhta.ua/
Кто сталкивался? Что это?
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Это какая фигня, на каком основании декларировать, если стоимость не превышает и освобождается от декларирования. Может быть в отделение подойти и там человека спросить? Может китаец там лишний ноль добавил в описании стоимости((?
Завтра буду звонить брокеру)))
Я в шоке, если честно)
А если отправят обратно, потом могу спор открыть, вы не в курсе?
Ля-ля-ля• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Завтра буду звонить брокеру)))
Я в шоке, если честно)
Я не знаю(( По идее да, факта подтверждения о получении не должно быть на сайте..
Удачи, держу пальцы за вас, напишите чем закончится эта история...
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо ☺️😘
Мелочунь• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Позвонила на горячую линию, сказали, что сейчас много посылок тормозят на таможне по непонятным причинам. В остальном - включили «дурочку» и сказали обращаться к таможенному брокеру 🙈 короче, «помогли»
Ага....
Там все на морозе.
Личная встреча может прояснить ситуацию
НаливайКа• 02 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Дуже схоже на якийсь розвод, я б нічого не висилала нікуди, які доки на 200грн можуть бути?
За 6 баксів, забийте, відкриєте диспут, вернуть гроші - посилка не отримана

По темі алішки: кіпіш ще з серпня там почався, недавно дещо прояснюватись почало
в NPI алігруп вже відкликала ліцензію
Мутять ще шось там в процесі блокування, дешеві доставки що через Прибалтику йдуть, Омніва і т.п
Поки радує, що meest.cn не повинно зачіпити, бо компанія не укр.
автор Неваляшкина • 03 октября 2023
Отчитываюсь) звонила вчера брокеру. Сказал, что это автоматическая блокировка 🙈 документы все надо предоставить, все-таки. Я точно не буду ничего им отправлять. Сказали, что могу приехать к ним. Но, они не знают, можно ли будет не оставлять копии. Короче, пока не знаю, что делать. Скорее всего, отморожусь и пусть отправляют обратно посылку. Потом буду решать с китайцами, может, с ними это будет проще
автор Неваляшкина • 03 октября 2023
Очень неприятно, конечно. Поражает такой беспредел. Абсолютно нет никаких законных оснований удерживать мою посылку, оплаченную при том
Ля-ля-ля• 03 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Да, обидно(( Как-то непонятно чего они взялись блокировать такие мелкие пакеты..