sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_17
Купи слона• 14 декабря в 23:09

Не люблю своего...сына(((

Извиняюсь за долгий рассказ, но тут важно все.
У меня есть сын, ему 16 лет. У него диагноз - шизофрения с галлюценнобредовым синдромом. Его отец никогда в нашей жизни не участвовал. Плюс ребенок был не особо желанный. На его рождении настояла моя мама. Когда ему было 9 лет я вышла замуж и через год родила девочку. Девочка любимая и желанная. Я в ней души не чаю. И так сложилось что с годами моя любовь к сыну совсем угасла. А недавно я начала замечать что в принципе временами он мне чужд и противен (он из за препаратов всегда со слюнями, соплями на рукавах и т д). Недавно была такая ситуация что дочка его не взяла к себе играть в игру на планшете, и он начал орать, в итоге я наорала на него, отобрала планшет, и в порыве злости крикнула что "Лучше б я тебя не рожала". Потом когда все успокоились я понимаю что поступила не правильно, и надо было просто разобраться с обоими, подойти поговорить, разрулить, но я не смогла. И сейчас все утихло, но чувство вины не дает мне покоя. Что не люблю его как сына, что не могу его обнять, что выгораживаю дочь и могу словами обидеть его. Хотя как ребенок он не ограничен ни в чем - я вожу его на море, покупаю подарки, всегда одет с иголочки, но как будто мне его дали на воспитание, как будто не я его родила. И младшая дочка это стала замечать и копирует мое поведение к нему. Папы у нас нет - первый сбежал сразу, со вторым развелись по обоюдному согласию. Я поднимаю их одна и дико устала от этой ответственности. Мне кажется я вечном стрессе. Подскажите, как избавиться от чувства вины? И нормально ли это не любить своего ребенка? Внутри себя себя я не могу найти нужных слов.
показать весь текст
crying_face 110 woman_facepalming 9 pouting_face 1 like 1 dislike 1 heart 1
246 3
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
anonim_17
автор Купи слона • вчера в 13:55
211
Ответ дляКинг-Конгша
А автору каково ? Вы представляете себе , как это - иметь ребенка-шизофреника ? Я представляю . У моей дочери в 25 лет вылезла шизофрения . Это ужас . Легко говорить ’Держите себя в руках’ , гораздо сложнее это делать . Автора понимаю .
Спасибо.......
like 1
anonim_32
Радість моя• вчера в 14:15
212
Ответ дляКупи слона
Что ждет нас дальше?Какая жизнь будет?Не захочет пить таблетки и убьет нас и себя
Тримайтеся. Не налаштовуйте себе так. У хлопця інтелект сохранний? Десь навчається?
anonim_15
Не пириживай• вчера в 14:23
213
Я думаю вы просто устали. С такими детьми тяжело.
like 1
anonim_131
КрестьянинДиор• вчера в 15:31
214
Ответ дляПочекуха
мать младшую сестру любит,и помогает ей,ходит к ней батрачит.а меня считает гавном.любила говорить мне:’ты мое гимно’.не дочка,а гамно.
Вы выросли?
Не общайтесь с ними и живите свою взрослую жизнь.
heart 1
anonim_175
Чеширская кошечка• вчера в 15:47
215
Ответ дляПлету интриги
Ну зачем вы спорите, если не в теме? Вам правильно написали, это разные заболевания с разным кодом по МКБ
Шизо - F20
Аутизм - F84-89
Я вообще не в теме, и то знаю что это очень разное
А та дама, это ж насколько низкий интеллект, что не знает, не в теме, и еще что-то доказывает.
Просто не обращайте внимания на бронелобых
like 1
anonim_11
Кокосиха• вчера в 15:50
216
Ответ дляГидроусилитель руля
Жалко хлопця.
Да и маму тоже
like 1
anonim_190
Самохвалова• вчера в 16:13
217
Автор, хочу вас підтримати, не дивно ,що ви втомились і вигоріли . Тут і зі здоровими дітьми буває по різному,не завжди стримуюсь.
like 1
noavatar
ЧупакабраЗеБест• вчера в 16:49
218
Ответ длятяжкаялюдина
Про какую любовь/не любовь здесь пишите. Есть диагноз, и это шизофрения. От того что автор будет всю себя ему отдавать, он нормальным не станет. У автора дочь, которую нужно поднимать на ноги.
У нас сын полностью лежачий, паллиатив, интеллектуально не сохранен. И да, мы ищем пансионат, потому что мы хотим жить, а не тонуть в памперсах с г.вном и круглосуточными истериками. Мы готовы больше работать, чтобы оплатить пансионат с отличным мед уходом. И при этом жить, спать НОРМАЛЬНО. Этого не поймёт тот, кто этого не прошёл. А мораль про любовь , это не для тяжёлых диагнозов
о боже мой, ну как так... это с позщвоночником чтото тяжелое?
noavatar
ЧупакабраЗеБест• вчера в 16:52
219
Ответ дляKROX@
Два больных ребенка, не зря видимо бог вас так наказал
о, еще одна просветелнная? откуда вы знаете что ее Господь именно наказал? может эти души выбрали именно ее, как свой собственный маленький рай?
А , кстати от сокльких больных детей эти дети становятся наказанием? если один - то Боженька наказал, или еще нет?
А если двое больных то точно наказал.
я правлиьно вас понимаю
noavatar
ЧупакабраЗеБест• вчера в 16:52
220
Ответ дляА вот недавно
Разумеется есть. Как это нет? Но если норм условия и уход, то платить же надо. Или кто будет оплачивать
где это ТАМ нормальные условия? ну как покажите мне.
woman_facepalming 1
noavatar
ЧупакабраЗеБест• вчера в 16:54
221
Ответ дляА вот недавно
Смотря кому. Думаю лучше:
1. Он не будет выслушивать от матери и сестры какое он дерьмо и как его не хотели
2. Там проф уход + терапия
3. Ну и у автора появится возможность жить иначе.

Считаю если ребенок тебе противен (а в посте об этом речь), то какая ты мать, зачем тебе это вообще.
смешно читать наивные рассуждения про ’Он не будет выслушивать..проф уход + терапия’.
Это душегубки. АД НА ЗЕМЛЕ для живых.
crying_face 1
anonim_210
Весёлая морковка• вчера в 16:54
222
Вместо того, чтобы писать этот пост пойдите и обнимите сына. Извинитесь перед ним. И потихоньку начинайте проявлять к нему доброе дружеское отношение. Пусть и не любовь, но уже что-то.
noavatar
ЧупакабраЗеБест• вчера в 16:55
223
Ответ дляДама с заначкой
А у вас теж шизофренія?
Інакше звідки вона в дитини,це ж спадкове чисто
вы ебобо? и пусть мне дадут бан.
скажите, а ваши мама и бабушка тоже такие тупорылые? это уже точно как правило спадковое.
like 2
noavatar
ЧупакабраЗеБест• вчера в 16:55
224
Ответ дляА вот недавно
Ну а может у него интеллект сохранен? Это же не УО в конце концов
а чем уже пациенты с УО не угодили?
woman_facepalming 2
noavatar
ЧупакабраЗеБест• вчера в 16:57
225
Ответ дляЛичко Невеличке
А чо тяжко? Хлопець сам себе обслуговує, ще дочка є і грошей ціла купа. У мене один з тяжкою інвалідністю, ніколи не нила тут і зараз не нию, нормально живу. З жиру бісяться люди.
это стеб? а у автора не с тякжой инвалидностью?
anonim_182
Личко Невеличке• вчера в 16:58
226
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это стеб? а у автора не с тякжой инвалидностью?
Вона ніяк не заважає автору жити нормальним життям.
woman_facepalming 2
noavatar
ЧупакабраЗеБест• вчера в 16:59
227
Ответ дляЛичко Невеличке
Вона ніяк не заважає автору жити нормальним життям.
да коенчно. святая простоста.
anonim_182
Личко Невеличке• вчера в 17:00
228
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да коенчно. святая простоста.
Ану ж бо, як контрольована ліками шизофренія сина заважає автору? Вона не може виходити з дому, працювати, кудись їздити?
woman_facepalming 1
anonim_196
ПростоБелка• вчера в 17:16
229
Ответ дляКупи слона
Дурашливость,агрессия,огрызается,бывают слезы у него,благодушие,плоские шутки,беспечность.Оторван от реальности
Я сильно извиняюсь, но вы его периодически водите в психиатрическую больницу? Шизофрения очень серьёзное заболевание. А во время пубертата ему назначали лекарства? Ваши опасения понятны- через пару лет у вас будет не подросток ,а мужчина, которого в случае агрессии вы не удержите и да сексуальные утехи он будет хотеть. Регулярно посещайте психиатра
crying_face 1
anonim_196
ПростоБелка• вчера в 17:18
230
Ответ дляЛичко Невеличке
Вона ніяк не заважає автору жити нормальним життям.
Вы общались с людьми с шизофренией? Вы не понимание о чем говорите. Прикусите язык
anonim_215
А вот недавно• вчера в 17:31
231
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а чем уже пациенты с УО не угодили?
Вы не знаете что такое УО? Ну то посмотрите.
anonim_215
А вот недавно• вчера в 17:33
232
Ответ дляЧупакабраЗеБест
смешно читать наивные рассуждения про ’Он не будет выслушивать..проф уход + терапия’.
Это душегубки. АД НА ЗЕМЛЕ для живых.
Платить хорошо надо. И будут хорошие условия и уход. Я не говорю о тех интернатах, которые типа бесплатные
noavatar
ЧупакабраЗеБест• вчера в 18:59
233
Ответ дляА вот недавно
Вы не знаете что такое УО? Ну то посмотрите.
с чего вы взяли что я этого не знаю. я в этой теме враюсь уже годами.
anonim_45
Кредитная• вчера в 20:07
234
Вам не от чувства вины нужно избавляться. Да уж...
anonim_191
МастерЮля• вчера в 20:27
235
Ответ дляКупи слона
Дурашливость,агрессия,огрызается,бывают слезы у него,благодушие,плоские шутки,беспечность.Оторван от реальности
Простите, но что-то идет не так с терапией, современные препараты купируют прекрасно перепады настроения и агрессию, ну а насчет беспечности, передразниваний - это вполне типично для подростков, не стоит прям ВСЕ приписывать заболеванию. Вам бы самой с психотерапевтом проработать эту тему…
anonim_130
тяжкаялюдина• вчера в 20:27
236
Ответ дляЧупакабраЗеБест
о боже мой, ну как так... это с позщвоночником чтото тяжелое?
Нет, это ДЦП . После рождения был почти месяц на ивл, вытащили с того света.....
noavatar
ЧупакабраЗеБест• вчера в 20:33
237
Ответ длятяжкаялюдина
Нет, это ДЦП . После рождения был почти месяц на ивл, вытащили с того света.....
ой дела. моего тоже с того света вытащили, тоже месяц на канюлях. и все плохо.
anonim_191
МастерЮля• вчера в 20:36
238
Ответ дляКинг-Конгша
А автору каково ? Вы представляете себе , как это - иметь ребенка-шизофреника ? Я представляю . У моей дочери в 25 лет вылезла шизофрения . Это ужас . Легко говорить ’Держите себя в руках’ , гораздо сложнее это делать . Автора понимаю .
С любовью к ребенку это переносить было бы легче… а Вы представляете как ребенку? С перепадами настроения, бредом, галлючинациями (а как правило эти голоса в голове нашептывают оскорбления и угрозы, представьте, что Вам 24/7 кто кричит, что Вы - урод, Вас ненавидят, Вы недостойны жить и тд), без отца и матерью, которая тебя ненавидит и даже шутку и забывчивость считает психической болезнью. Т.е его вообще нет как человека по мнению матери, нет черт характера, нет темперамента, нет убеждений, есть только болезнь
woman_facepalming 1 crying_face 1
anonim_121
Почекуха• вчера в 20:50
239
Ответ дляКрестьянинДиор
Вы выросли?
Не общайтесь с ними и живите свою взрослую жизнь.
Спасибо вам большое за поддержку!
anonim_111
ТигрЛьвович• вчера в 21:20
240
Ответ дляКупи слона
Что ждет нас дальше?Какая жизнь будет?Не захочет пить таблетки и убьет нас и себя
А скажите честно, если бы он себя убил вам бы стало легче?

Он понимает вас или что есть вы, что нет вас ему все равно?
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff