Неваляшкина• 01 октября 2023

Заказ на Али 250 грн, с новой почты пришло письмо

Посылка на таможне, новая почта прислала смс: «Shanovnyi klient! Mytne oformlennya posylky potrebue dodatkovih dokumentiv. Detali
https://novaposhta.ua/
Кто сталкивался? Что это?
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
А это у вас что НП глобал? Или что?
Я тут тему нашла но там у автора 200 баксов..
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2737940
По ссылке написано глобал 🙈
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
По силці все пише що треба
Навіть коли мито приходилось платити то ніколи доків не питали, а просто присилали суму і рахунок
Ну они просят еще паспорт и код
Если бы только скрины и подтверждение оплаты, то сразу бы выслала
Ля-ля-ля• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Та хз, заказала на Али как обычно
Где это можно посмотреть?
https://www.otzyvua.net/novaya-pochta-nova-poshta/...
Я по такой фразе и НП только отзыв о глобал почте нашла..Но там чувак из США заказывал именно через Нг лобал, то есть с их адресом и .д. я так поняла...А у вас с какого перепуг у хз... А что конкретно требуют и что там еще написано, может ошибка какая-то...?
Ля-ля-ля• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ну они просят еще паспорт и код
Может позвонить на горячую линию и спросить с какого перепугу это вдруг глобал? И что за доки на алиекспресс..
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну вот и я думаю позвонить завтра
Ля-ля-ля• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
фото
Сюр какой-то... За колготы..Треш..
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Сюр какой-то... За колготы..Треш..
Так отож🤣
Ля-ля-ля• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Так отож🤣
А у вас там адрес на али как был оформлен? Просто ваш домашний или отделение или как? Как оно вообще на НП попало еще и в глобал?
Ля-ля-ля• 01 октября 2023
Может быть вы ее что-то заказывали через инсайты и НП и они там наплюсовали чего-то?
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Мой домашний адрес. Всегда приходили заказы на укрпочту
Как попало в глобал - хз
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Недавно ребенок прислал посылку из Польши. Не с сайта
Редиска Я• 01 октября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Расскажите, плиз, если вы в курсе, а то всем интересно...
Вам именно в таком формате прислали как автору?
Я пошукала, ніде не збереглося повідомлення, але мені приходило не з нп, а з алі. Думаю автору варто набрати на гарячу лінію нп
Ля-ля-ля• 01 октября 2023
Ответ дляРедиска Я
Да, а то дичь какая-то... Что-то там они попутали то ли берега, то ли данные)
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляРедиска Я
Завтра наберу их
Или может сегодня написать на электронку? Приложить скрины, оплату, без документов? Или нет смысла?
Хз, что делать
За 250 грн такая фигня
Редиска Я• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Завтра наберу их
Хз, что делать
За 250 грн такая фигня
Просто подзвоніть і все виясниться. Я б не писала їм нічого. Але я їх взагалі не люблю, в мене нп це біль.
Патріотка з дивану• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Завтра наберу их
Хз, что делать
За 250 грн такая фигня
Так сегодня позвоните на НП.
И это точно посылка с Али?
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Так сегодня позвоните на НП.
И это точно посылка с Али?
Не рабочее время
Точно с Али🤣
Щаслива Я• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Та хз, заказала на Али как обычно
Где это можно посмотреть?
али спонсор войны
Патріотка з дивану• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Не рабочее время
Точно с Али🤣
Какое нерабочее время? На горячую линию в воскресенье тоже можно звонить.
Это скрин Вашего заказа с Али, а не смс с НП.
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Смс с нп в теме
Патріотка з дивану• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Смс с нп в теме
Я прочитала текст в Вашем посте, с чего Вы взяли, что это именно по Вашей посылке с Али? Позвоните на горячую линию НП.
Мелочунь• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Паспорт, код, чек
Нічого такого....З таможні приходить запитання про підтвердження вартості придбанного товару.
Ніякі особисті копії документів не вимагають.
І є гаряча лінія! Що ви тут шукаєте? Розмитнення?
Мелочунь• 01 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Было такое. Звонила инспектор с таможни. Потом прислала письмо с перечнем документов. Счас не помню точно, но нужно было сделать скрин покупки и что-то еще. Сделала, послала. Игрушки детям были.
Причем, посылка лежала на таможне больше месяца, потому что они позвонили сразу, но я трубку не взяла. И только потом, гораздо позже, когда меня смутило, что по треку посылка лежит и лежит на таможнк и не двигается, я стала искать, что за номер мне звонил. И увидела, что таможня.
После отправки письма, прислали мне подтверждение и посылка сразу пошла на отделение новой почты
Все відслідковую. В разі потреби, їду на митницю)
Мелочунь• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Приходило смс такое?
А куда надо перейти, чтобы в почтомат пришло?
Мені сипеться половина замовлень...
На поштомат)
Безкоштовно. З Китаю (Ali)
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляМелочунь
Паспорт, код - это не личные документы?
Что вы делаете в теме? Какие претензии 🤣🤣🤣
Мелочунь• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Паспорт, код - это не личные документы?
У меня ничего не спрашивают.
Пришёл счёт - оплатила - я знаю за что.
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Ответ дляМелочунь
У меня ничего не спрашивают.
Пришёл счёт - оплатила - я знаю за что.
А от меня хотят паспорт и код за 250грн)))
автор Неваляшкина • 01 октября 2023
Позвонила на горячую линию, сказали, что сейчас много посылок тормозят на таможне по непонятным причинам. В остальном - включили «дурочку» и сказали обращаться к таможенному брокеру 🙈 короче, «помогли»
Ля-ля-ля• 01 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Это какая фигня, на каком основании декларировать, если стоимость не превышает и освобождается от декларирования. Может быть в отделение подойти и там человека спросить? Может китаец там лишний ноль добавил в описании стоимости((?