Дверной_Проем• 01 октября 2023
И чем же дом лучше квартиры?
Вижу, большинство помешанные на этих частных домах, считают, что если есть дом, то больше возможностей. Почему так? Чем он особо лучше? Есть и хорошие дома, и хорошие квартиры, но всем не важно какой, но чтобы был «дом»
Ответ дляДверной_Проем
Ну да, тільки ваша думка правильна, люди ж не можуть хотіти по іншому жити. Чомусь в всіх елітних жк квартири розібрані, і в центрі Нью-Йорку квартири масово купують, напевно теж не можуть позволити собі «дім»
Не можуть. Просто не з фінансових причин.
Цвірінь• 02 октября 2023
выпустить собаку погулять по двору, пожарить шашлык, ребенок на воздухе, можно свой баскейн поставить (хоть надувной), загорать когда захочется, собирать у себя много людей, шуметь и не беспокоится о соседях, иметь возможность завести большую собаку.
А собирать листья по сезону очень даже полезно, как и косить газон (если есть). Если нет времени, то есть наемные рабочие.
Леді Душка• 02 октября 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
В доме много места, можно все разместить с простором, можно сделать несколько санузлов, гардеробных, постирочных, спален. Большой хозблок, гараж. Свой участок, где можно и позагорать, и поиграть детям, или сделать бассейн, посадить цветы, зелень, огородик и свежие овощи и фрукты без нитратов к столу.
Дети всегда на свежеем воздухе, они вообще перестали болеть, как переехали. У нас соседей не видно и не слышно, участки большие. И хотя у нас ремонт еще не закончен на 2м этаже, мы уже переехали в начале лета и балдеем))
На фразе ’можно огородик посадить’ я вздрогнула.....
Мизимец• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Во двор
Асфальт, запаркованый машинами. Куча визжащих орущих детей на кусочке песочницы, засраной котами. Кусочек ’клумбы’, засраный собаками.
Если рядом магазин - грохот грузовиков с раннего утра, алкаши, скандальные бабки.
Высокий этаж - риск прилёта, пешком без лифта в блекаут - альтернатива фитнесу )) пенсионеры и маленькие дети очень рады.
Леді Душка• 02 октября 2023
Ответ дляolena_shch
Пока не проведете тест -драйв не зрозумієте, це рівень власного комфорту і так це не для бідних. Це зовсім інше життя, як відпочинок на азовському морі і на адріатиці.
Ерунда. Проводила этот ’тест драйв’ многократно, выбор в пользу квартиры. Дом - для любителей круглосуточной и круглогодичной пахоты, огородиков и прочего.
Леді Душка• 02 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Зато ’селяне’ могут включить автономное отопление в любое время, хоть с 1 сентября, или летом если дожди и холодно, в отличие от ’городских’, ждущих милости от ЖЭКа.
А в эпоху блэкаутов это распространяется и на электричество, воду и отсутствие лифтов.
Не поверите, во многих квартирах в новых домах та же возможность. И в эпоху блэкаутов в нормальных домах ставится генератор и прекрасно ездит лифт.
Леді Душка• 02 октября 2023
Ответ дляГейСюда
Мне дом нравится тем, что в нём намного легче жить автономно, если вдруг не станет света, газа и воды, как это было у многих в начале войны.
Еду в доме можно готовить, как на улице, так и в внутри, благодаря своей грубке, которую топят дровами и всем что безопасно и горит, ещё от неё идёт тепло и можно согреться.
Туалет хоть и уличный, зато свой, не надо скрещивая ноги ждать когда соседи пописают или покакают, чтобы самому облегчиться, если вдруг нет в квартире воды и слив не работает, в частном же доме это не проблема.
Свой дом в любом случае лучше.
Пардон, а в каких это квартирах надо скрещивать ноги и ждать, пока соседи покакают, если слив не работает? Зачем?
Такого аргумента против квартиры я ещё не слышала, конечно
Леді Душка• 02 октября 2023
Ответ дляolena_shch
Сідайте в своє авто і за пів години ви в епіцентрі міського життя.
Для Киева не работает. Разве что до окраины города можно дотащиться, и то - пол часа сильно оптимистично
Оце фіфа• 02 октября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ну и, конечно, ковиды-начало войны-блекауты, в доме переживать гораздо комфортнее. А это уже, капец какой, почти 4 года одно за другим
Главный аргумент)))
Мы шесть лет назад переехали в пригород в дом, все по разному, но геополитическая обстановка - главный аргумент за там и оставаться. Доростим детей до колледжа и вернёмся в город
Здесь есть школа, в которой есть все учителя и занятия в одну смену и офлайн. Сейчас это, прямо, роскошь. До конца войны, мы, точно, сельские жители
Апрель Ивановна• 02 октября 2023
Не вывожу гавканье собак, вонь от костров и надобности везде кататься на машине.
Щебетуха• 02 октября 2023
Ответ дляСнежнакомка
Есть свой двор, свое место для парковки, для барбекю, для детской площадки. Но и много нюансов: снег и листья нужно убирать регулярно осенью и зимой, уход за газоном и садом очень затратный, отсутствие «дворовых» друзей доя детей. Это так, навскидку
У меня нет газона и сада, снег выпадает редко, муж чистит дорожку и все, листьев тоже почти нет, двор подметаю летом раз ,или два в неделю . Детей на улице вижу стайку одних и тех же, почему они должны отсутствовать не понятно.
Зато нет соседей над головой и за стенами, не оплачиваю коммуналку за неплательщиков,индивидуальное отопление, и свой двор.
Леді Душка• 02 октября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Конечно) ведь соседи за стенкой это тоже самое, что соседи в отдельно стоящем доме за 30 метром.
Я предпочитаю таки квартиры, потому что я ленивая, в доме работы дофига. И единственное, что мне в квартире не нравится - толпы людей со всех сторон. А еще чат дома с этими соседями. Вот где зоопарк.
В доме соседи хуже. Точнее, во дворе. Зато выше 2 метров не поставишь, а это - ни о чем. В результате все соседи за забором в курсе вашей личной жизни, а с балкона второго этажа своего дома наблюдают все, происходящее у вас во дворе, как на ладони. В квартире у соседей такой возможности нет
Чудовий каламбур• 02 октября 2023
Если есть нормальный двор и забор. Можно утром сразу выйти в чем есть и дышать воздухом
Леді Душка• 02 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Шумят, воняют мусором в тамбуре, захламляют проходы, заливают водой, или канализацией даже.... много нюансов, в общем
Каким мусором воняют в тамбуре? Ничего не поняла. Заливают водой - ну это, мягко говоря, ситуация не рядовая ))) таких историй в доме можно тоже с десяток придумать
Леді Душка• 02 октября 2023
Ответ дляPrervana
Ну зимой да, тишина относительная, все по хаткам сидят. Но в теплое время - движ-Париж. Другое дело что к этому всему привыкаешь. И к собакам, и к гусям гогочущим, и к газонокосилкам, и к лягзу ворот, которые сосед в 6 утра открывает чтоб своим бусом выехать, да по щебеночке...
Ага.... были у друзей в гостях, в 5 утра в воскресенье подскочили - петухи соседей, мать их
и полицию не вызовешь ведь, как бы сделала в квартире, если бы соседи шумели.
Леді Душка• 02 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Автономность во всем
Большая площадь, спортзал в доме, кладовка, гардеробные, гараж, для ребенка бассейн, трава, батуты
Фасад дома основного и летнего будет другой
Это ваш дом или картинка из инета?
Для меня лично дом лучше, потому что тут намного тише, комфортно выйти в любой момент в свой двор (и не надо одеваться причесываттся, встречать кого то)
Гости шашлыки ребенка выпустить побегать
Минусов пока не вижу: из доп ухода у нас только газон, поставили автополив и муж косит раз в пару недель, ему нравится
А, нет. Вот единственный минус: квартира за такие деньги была бы в центре, а дом дальше от центра. Иногда задалбываюсь ехать (минут 20 на маршрутке плюс 10 до остановки)
Но сейчас скоро сдам на права и будет вообще легко
Леді Душка• 02 октября 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Особливо класно на 24 високий поверх топати при виключенні світла. Як можна порівнювати дім і квартиру?
Надумані всі проблеми.
Надуманы все проблемы бесконечной уборки снега, листьев, травы во дворе? Куда ж у вас оно все само девается?
На 24 этаж никто не топает, в таких домах поставили генераторы и работали лифты
Леді Душка• 02 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Да он еще не готов, только стены первого этажа построили))
помощников не планируем, садовник только приходящий
Больше вопросов нет. Интересно будет вас почитать года через 2.
ГейСюда• 02 октября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Надо вспомнить начало войны.
Когда отключили всё и туалеты жители многоэтажек построили на улице, тогда так было в некоторых областях.
Ну да ладно, Вы не помните всех тех ужасов в самом начале, которые многие пережили, а это уже огромный плюс.
С врачом работали или заграницей?
Показушница• 02 октября 2023
Идеально это квартира и дача
В теплый период - да, холодно - квартира
Зимой в доме скучно, нудно, а если дом загородом, то вообще атас
Ром наличии маленьких детей, жизнь загородом превращается в ад. Мама такси до 16-17 лет точно. А после, ребенок привязан к расписанию маршрутки.
То до дело жить в городе. И с друзьями встретился, в кино, в кафе и любой транспорт доступен.
А на старость, можно в дом на пмж
Точу ляси• 02 октября 2023
В нынешних реалиях дом лучше, генератор если нет света, скважина если нет воды, ну и лифт не нужен. Смоталась с квартиры в прошлом году.
Полюю на дрони• 02 октября 2023
Я живу в квартире, сестра в частном доме.
Зимой всё равно а вот летом в квартире сума можно сойти.
Приезжаем на выходные к сестре . Там шашлыки , свежий воздух . Дети плавают в бассейне целый день . Ягоды едят с кустов .
Смячиком• 02 октября 2023
Мне кажется, что частный дом - это только для тех, у кого есть пара. Одной женщине (да и мужчине) будет тяжело.
Альфред Шнитке• 02 октября 2023
рыбку поудить в ставке, заняться цветником для души. вечером сидеть у костра, жарить колбаски гриль или рыбку из ставка))) гулять по саду, босиком по траве утром и пить кофеек под вишней и слушать птичек.
у нас сейчас недострой на даче, и то там летом по нескольку суток находимся, ночуем. в квартиру не хочется возвращаться
Котя_люлю• 02 октября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Как минимум отсутствием соседей
Вообще не так. То шашлыки жарят, то газон косят, петухи орут, собаки лают, дети визжат, молотки стучат....
В квартире я не слышу никого. Кирпичный дом и видимо нормальные соседи. Не молодые семьи ))
Котя_люлю• 02 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
К дому можно пристроить комнату а к квартире нет. Свой двор это как бы очевидно. Никто не будет шуметь над головой и прямо за стеной.
Правильно, шумят сразу за забором. Причем со всех сторон.