Не відслідковую всі новини. Але випадково побачила, що термін дії програми закінчився 30 вересня. Хоч Україна так і не отримала обіцяної зброї.
ДевочкаКрасавица• 02 октября 2023
Ответ дляАnnеt
это вам дураки писали. адекватные люди знают, что это не халява.
Так этих адекватных были единицы, большинство в один голос кричали, что все бесплатно, отправляли меня читать, что такое Ленд лиз
Allka- skakalka• 02 октября 2023
Вчера прочитала ,что впервые за время войны в бюджет на 45 дней не внесли ни цента помощи нам 😰. Что-то как-то не по себе
Snake_dreams• 02 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
Бо наша влада догралися. Такий позор на весь світ. Тепер ми відомі не тільки війною, а і найбільшими корупційними скандалами. Чого зараз Коломийському справи шиють? Щоб не видавати США, яке запросило екстрадицію на нього. Півтора року його ніхто не чіпав, а як тільки штати запросили екстрадицію - тут же його бідосю арештовують
Удалено администрацией...
Ответ дляАnnеt
и почему их нельзя взять и расстрелять по закону военного времени? или нас кто-то за это осудит?
Ну вы такие придумали. Это Васю если он булку хлеба украл можно к столбу привязать или ещё что. А когда миллиардами воруешь то тебе только почёт и уважение. И по дороге с мигалками можно
L-i-s-a-92af• 02 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Удалено администрацией...
Snake_dreams•
Учасник проєкту з 13.05.22
Новая метгдичка подоспела про ’ отдать Донбасс’? Как отдавать? В границах Донецкой и Луганской областей? Сказать людям в Краматорске,Славянске и т.д.: все,мы вас ’ отдаем’ сроссии?
А что с Крымом забыли еще написать?
Учасник проєкту з 13.05.22
А что с Крымом забыли еще написать?
Allka- skakalka• 02 октября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
А кто будет брать их и стрелять? Там рука руку моет, не будут же они сами себя стрелять
Им проще нахапаться бабла , тихонько уйти в отставку и уехать к семье в Европу,а вы тут колотитесь как хотите .
Тоже будет ,если рфия начнет побеждать ,они преспокойно уйдут в закат ,старость обеспечена .
Snake_dreams• 02 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Snake_dreams•
Учасник проєкту з 13.05.22
А что с Крымом забыли еще написать?
Учасник проєкту з 13.05.22
А что с Крымом забыли еще написать?
Удалено администрацией...
Ответ дляdreamsunny
Зачем разгоняете панику?
Ленд-лиз и не начинался, вместо него нам давали оружие бесплатно и на безвозвратной основе. Это намного выгоднее возвратного Ленд-лиза.
Давали крайне недостаточно. Из-за этого операция по освобождению Харьковской области не получила продолжения.
Ленд-лиз не начался потому, что изначально не собирались передавать достаточное качество и количество вооружений для успешного ведения наступательных действий.
karpenko73• 02 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Удалено администрацией...
а что, Краматорск и Славянск освобождать надо?
Вы бы хоть следили за своим руководством
они в открытую заявили, зачем развязали эту войну
им нужна наша территория
Жалобу на вас отправила
сепаратистка
им нужна наша территория
Жалобу на вас отправила
сепаратистка
Snake_dreams• 02 октября 2023
Ответ дляkarpenko73
им нужна наша территория
Жалобу на вас отправила
сепаратистка
им нужна наша территория
Жалобу на вас отправила
сепаратистка
Удалено администрацией...
Ответ дляAllka- skakalka
Что вы, так не бывает! Кстати, где Арсений Петрович Яценюк?
karpenko73• 02 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Удалено администрацией...
я живу в прифронтовом городе
и прекрасно понимаю, что если бы не наши защитники, которые отгоняют эту падаль, то мы были бы уже под бурятами
а потом, через года, вскрылось бы, как, например, вскрылось после осовобождения Изюма
Вы этого хотите?
Никто, никто не собирается с нами договариваться
у них задача нас уничтожить
Вы этого хотите?
у них задача нас уничтожить
irinka_kyiv• 02 октября 2023
автор, ленд ліз - це надання зброї, так би мовити, ’в кредит’ і без погодження з конгресом та сенатом, лише за указом президента сша. весь цей рік зброя нам без проблем погоджували поставки озброєнь у вигляді допомоги, яку не треба повертати. ленд ліз просто не знадобився. чи вам хочеться бути винними якнайбільше грошей?
от що далі буде - то питання. непогано було б продовжити дію цього закону на випадок, якщо перестануть давати допомогу
karpenko73• 02 октября 2023
Ответ дляJimson
Славянск и Краматорск находятся на подконтрольных Украине территориях.
Удалено администрацией...
Snake_dreams• 02 октября 2023
Ответ дляJimson
Значит, меня дезинформировал другой участник, на сообщение которого я ответила
karpenko73• 02 октября 2023
Ответ дляirinka_kyiv
нам хочеться отримати достатньо зброї, щоб вигнати цих глистопаразитів
через те, що нам дають по краплі цієї зброї, гинуть наші люди
ви ж не будете заперечувати, що країни, які нам допомогають, переслідують насамперед свої інтереси
вони, нажаль, ще бояться цю глистотню
і хочуть нашими людьми, їхніми життями, вимотати цих нелюдів
вони, нажаль, ще бояться цю глистотню
Snake_dreams• 02 октября 2023
Ответ дляkarpenko73
я живу в прифронтовом городе
Вы этого хотите?
у них задача нас уничтожить
Вы этого хотите?
у них задача нас уничтожить
Удалено администрацией...
irinka_kyiv• 02 октября 2023
Ответ дляJimson
вот тут соглашусь
irinka_kyiv• 02 октября 2023
Ответ дляkarpenko73
вони, нажаль, ще бояться цю глистотню
так і є. питання просто не в ленд лізі. якби його задіяли за цей рік, було б те ж саме, але ще й грошей винні лишилися б. байден все одно надавав би зброю тими темпами, які його команда вважає стратегічно доільними для сша, не для нас. як це не сумно звучить.
чого нам не вистачає, так це розуміння, що будь-яка допомога надається не зі співпереживання, а виходячи з інтересів країн
Snake_dreams• 02 октября 2023
Ответ дляirinka_kyiv
Удалено администрацией...