Манка Я• 02 октября 2023
Стоит ли заводить собаку? Выбор породы
Выбираем между породами лабрадор, бордер колли и зененхунд возможно. Больше нам подходит и склоняемся к лабрадору. какую бы вы породу посоветовали завести в семье с детьми?
Каляка маляка• 02 октября 2023
Если в квартиру, то все эти породы мимо. Если частный дом и хороший выгул, то я бы взяла бордер колли
Манка Я
• 02 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
А в чем особо разница дом или квартира? То есть вы считаете большие породы нужно лежать на цепи или в клетке?
Крижана бурулька• 02 октября 2023
Ответ дляМанка Я
Какая вам разница куда?
Лично мне никакой) но хамите другим
Манка Я
• 02 октября 2023
Ответ дляElani
бордер колли они же очень активные
им бегать и простор надо
Я знаю
Кумедний ґудзик• 02 октября 2023
Ответ дляМанка Я
Какая вам разница куда?
Потому что все выбраные вами породы в квартиру не подходят
Манка Я
• 02 октября 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Лично мне никакой) но хамите другим
Я не хамлю, а вы не задайте глупых вопросов
Манка Я
• 02 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Почему?
Щастя-здоровля• 02 октября 2023
Все три породы ре в квартиру, а в дом, чтобы у собаки было место где бегать и большой вольер. Квартира для таких это издевательство
Аноним_Русалка• 02 октября 2023
У меня лабрадор. Длительный выгул, дрессировка обязательна.
Собака очень активна, слишком веселая и дурноватая в молодом возрасте😀 Отнимает много времени, и желательно все же чтоб лабрик жил в частном доме
Не цілуюсь з бодуна• 02 октября 2023
Ответ дляМанка Я
Что нет?
нет, не стоит заводить
ответа ваш первый вопрос в заглавии
Кумедний ґудзик• 02 октября 2023
Ответ дляМанка Я
Почему?
Потому что эти породы требуют большой територии и много движения. Если вы готовы гулять с псом ежедневно по пол дня, тогда да. Ну на первых порах все готовы, а потом пыл пропадает и животное мучаеться от недостатка движения.
Манка Я
• 02 октября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Нечего ответить—пройдете мимо, а не пытайтесь поумничать,я задала конкретный вопрос, я ничего не писала про дом и квартиру, не видите? И вольер это не издеваткльство?
Мона_Лиса• 02 октября 2023
Ответ дляМанка Я
Вы странная. Вам задали абсолютно правильный вопрос. Ели вы не понимаете разницы между домом и кварирой, лучше большую собаку не заводить.
Манка Я
• 02 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Лучше не умничать, я задала конкретные вопросы, я не просила задавать мне встречные вопросы
Аноним_Русалка• 02 октября 2023
Ответ дляМанка Я
В доме лучше все же собакам . Я живу с лабрадором в доме. С утра выпустила во двор, сама пью спокойно кофе, пока я пью кофе, могу покидать ему мячик, или он за птичками побегать может. А не так как мы в квартире жили, мне надо было подрываться и бежать с ним на улицу, не попив кофе. Ну и пространстве больше в доме, с приходом тепла у меня собака целый день на улице
Мона_Лиса• 02 октября 2023
Ответ дляМанка Я
Умничаете в теме только вы. Остальные попытались адекватно ответить на ваш вопрос. Большая собака в городе - это постоянные конфликты с окружающими на улице. А вы даже на простые вопросы реагируете агрессивно
Вишнёвая Леди• 02 октября 2023
Ответ дляМанка Я
Какая вам разница куда?
Я понимаю, что вопрос был не мне адресован, но 100 раз подумайте.
У меня соседка сверху завела в двушке охотничью собаку. Собака скулит и воет, прыгает, гавкает. Мы слышим даже цокот ее когтей. Соседи рядом тоже жалуются. Эта несчастная собака источник всех скандалов в подъезде, собаке в той квартире развернуться негде.
Манка Я
• 02 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Кто адекватно ответил на мой вопрос? В моей теме вообще не слова про дом или квартиру, не я начала об этом разговор
Как хорошо, что я не завела 6 лет назад лабрадора или овчарку, это была моя мечта. Взяли с дочкой вестхайленд вайт терьера. Реально, в квартире с большой собакой много проблем, обязательно утром и вечером гулять по часу и в дождь и в снег, и когда болеешь им все равно нужно гулять. А если куда-то едешь, то машине капец, гостиницы не хотят вас с животными брать, оставить собаку, чтоб поехать отдыхать нет кому. Хорошо подумайте перед, тем как заводить большую
Мона_Лиса• 02 октября 2023
Ответ дляМанка Я
Так это самое главное при выборе породы. Вы даже этого не понимаете(
Манка Я
• 02 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
На своем примере переубедились?