Виправлялочка• Изменено 02 октября 2023
Если бы доход на семью был около 150К в мес. Вы бы искали работу?
Мне месяц назад пришлось уволиться, очень сложный коллектив, и сама работа нелюбимая. Терпела 6 лет, но таки ушла.
Найти сейчас могу на максимум 20тыс и не факт, что она будет лучше той.
Вот думаю, мне 39 лет, есть хорошее жильё, доход хороший у мужа бизнес и мой пасив.
Не хочу работать на придурков, хочу дома сидеть спать сколько хочу, не спешить никуда, быть сама себе хозяйкой …)) это такая красота!!
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Работали бы за 20, на самой обычной работе, просто чтоб дома не сидеть, какой с смысл в такой работе?
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Результат:
вже голосів:
41 (24.26%)
Работала бы, дома скучно
38 (22.49%)
Нет, дома намного лучше
36 (21.3%)
Пару лет можно пока посидеть
14 (8.28%)
Нет, конечно, это не деньги
14 (8.28%)
Тыц
14 (8.28%)
Точно не работала бы
12 (7.1%)
Свой вариант
Крошечка-хаврошечка• 02 октября 2023
Приблизительно такой же доход, я сейчас в декрете, планирую выходить на 15-20 тыс. Муж против, говорит,чтобы сидела дома, но я как то боюсь остаться без работы и опыта. Хотя с удовольствием сидела бы дома
Виправлялочка
• 02 октября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну, после декрета, я тоже рвалась на работу , хоть на минималку
Сейчас надоело уже, устала от всех минусов работающей , хочу свободы
Куплю орехи• 02 октября 2023
Автор, я в Вашей ситуации. Конечно, работайте. Нельзя на мужа только ориентироваться, в жизни разное бывает.
Фіфачка• 02 октября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так и сидите дома спокойно, жизнь одно и нужно делать то что хочется
Акуна_Матата• 02 октября 2023
Я посидела дома, месяца 4-5 и побежала на работу))) меня заколебало дома сидеть.
Тоже думала, буду собой заниматься, спать, учится. По итогу все сжирала бытовуха, она нискончаемая.
Крошечка-хаврошечка• 02 октября 2023
Ответ дляВиправлялочка
Так я не рвусь, в том то и дело)
Весёлая морковка• 02 октября 2023
Ну я при большем доходе пошла работать на небольшую зп. Но потому, что много лет сидела в декрете и мне прямо нравится сейчас. Если бы работа была мучением, а дом - удовольствием, то не работала бы.
Насколько вам нужны эти деньги, судите сами. 20 - это еще +13% к бюджету, как бы чувствуется
Сизоока бестія• 02 октября 2023
Если вам хочется отдохнуть - конечно отдохните, жизнь одна, смысл её прожить так как хочет кто-то другой, а не вы, бюджет же позволяет
Г@Л@В@ломка• 02 октября 2023
Если ваш пассив - это надежное вложение, которое позволит вам жить безбедно в том случае, если с мужем возникнут проблемы, и если вам не нужна самореализация, то можно и не работать.
сою не люблю• 02 октября 2023
Мне быстро надоело спать сколько хочу и т.д.
Я занялась маникюром, чтоб быть скажем так при деле, иметь какое-то общение
Крошечка-хаврошечка• 02 октября 2023
Ответ дляФіфачка
Страшно если честно. Мне уже 38, неизвестно,что ждёт впереди, а тут ни опыта ни стажа. Боюсь короче)
Хочу на Балі• 02 октября 2023
При таком же доходе мужа сижу дома много лет.
Нет смысла работать за 15-20 тыс.
Мне дома нравится, никогда не скучно.
Нет смысла работать за 15-20 тыс.
Мне дома нравится, никогда не скучно.
мадам Везувий• 02 октября 2023
Какой лично Ваш пассивный доход? У мужа 160 т зп, работаю. Если бы уволилась, то искала бы другую работу. Правда я на удаленке.
Виправлялочка
• 02 октября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так я не рвусь, в том то и дело)
Ну планируете же) муж против, значит ваше желание, вас же никто не заставляет, вы сами
Я_и_моя_собака• 02 октября 2023
Поки війна, працювала б. Після, орієнтувалася по обставинам та ситуації в країні.
66сезон666серия• 02 октября 2023
Я сижу. Иногда хочется из-за нехватки общения и чтоб наряды выгуливать. Но на горизонте нет такой работы и опять таки, какая бы лайтоыая работа не была, все равно ты подневолтный человек становишься да и работать надо.
Но мне дома очень хорошо. У меня много дел и просто сидеть нечего не делать я тоже люблю. А есть девочки просто не могут дома, им нужен социум. Так что попробуйте и поймёте. Если вы год посидите, это никак на вашем резюме не отразится. А возможно за это время саммит что-то организуете
Завжди з рушником• 02 октября 2023
Аргументи працювати:
1. Чоловік і його бізнес не вічні, завжди є ризик лишитись і того, і другого. Вам потрібно буде за щось жити.
2. Навіть якщо потреби в грошах немає, їх можна відкладати в свою подушку, це важливо.
3. Ваше відчуття і впевненість, що ви можете заробляти. Не втрачаєте кваліфікацію. Знаходитесь серед людей. Після довгої перерви важко виходити на роботу.
Але. Вважаю що на аби яку першу роботу бігти не варто. Можливо пошукайте себе в іншій сфері. Можливо спробуйте себе у бізнесі. Чи монетизуйте своє хоббі.
Робота має бути в задоволення і розвивати вас, а не аби було
220В• 02 октября 2023
Ответ дляYanahapy
Какая кубышка, с таким доходом за пару месяцев можно собрать побольше чем некоторые в кубышку собирают при 2 работающих на 20000
ну вот и я о том))..
Крошечка-хаврошечка• 02 октября 2023
Ответ дляВиправлялочка
Желание мое конечно. Вернее не желание, а решение. Потому что мало ли что впереди нас ждёт )
Весёлая морковка• 02 октября 2023
Ответ дляYanahapy
Какая реализация на дядю в 20000 грн. Сейчас понаписывают, дома с ума сойти можно, ну да когда денег не хватает то и сойти можно.
А так имея пассив доход и проводить время в свое удовольствие, видеть жизнь вокруг, пить кофе в парке днем это ж кайф
Это если у вас ’помощницы’ за вас по дому шуршат. У меня быт и дети сжирали все время. И жизнь вокруг не видела, и уставала, и развития тоже нет.
Сейчас на работе ощущение отдыха. Хотя фигней страдать и трепаться там некогда
66сезон666серия• 02 октября 2023
Ответ дляYanahapy
Что вы такое говорите? А как же самореализация? Видели вон сколько на кассах реализуется? Или в офисах душных документы клепают?
Весёлая морковка• 02 октября 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Самореализация на работе в 15т? Сомневаюсь, что там прямо большой рост светит)
olgabaluta• 02 октября 2023
При бОльшем доходе на семью - работаю и другого не представляю. Ну что можно целый день делать дома? Выспались - и что? С пылесосом таскаться? При чем тут деньги, работа - это реализация.
Виправлялочка
• 02 октября 2023
Ответ дляYanahapy
100% согласна с вами, да ещё и нервотрёпка вечно на работе, за копейки
Завжди з рушником• 02 октября 2023
Ответ дляРанковий базар
Нет. Зарплата мужа сейчас 30-40 тыщ, и то я дома.
Як ви виживаєте?