Виправлялочка• Изменено 02 октября 2023
Если бы доход на семью был около 150К в мес. Вы бы искали работу?
Мне месяц назад пришлось уволиться, очень сложный коллектив, и сама работа нелюбимая. Терпела 6 лет, но таки ушла.
Найти сейчас могу на максимум 20тыс и не факт, что она будет лучше той.
Вот думаю, мне 39 лет, есть хорошее жильё, доход хороший у мужа бизнес и мой пасив.
Не хочу работать на придурков, хочу дома сидеть спать сколько хочу, не спешить никуда, быть сама себе хозяйкой …)) это такая красота!!
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Работали бы за 20, на самой обычной работе, просто чтоб дома не сидеть, какой с смысл в такой работе?
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Результат:
вже голосів:
41 (24.26%)
Работала бы, дома скучно
38 (22.49%)
Нет, дома намного лучше
36 (21.3%)
Пару лет можно пока посидеть
14 (8.28%)
Нет, конечно, это не деньги
14 (8.28%)
Тыц
14 (8.28%)
Точно не работала бы
12 (7.1%)
Свой вариант
66сезон666серия• 02 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
Какой лично Ваш пассивный доход? У мужа 160 т зп, работаю. Если бы уволилась, то искала бы другую работу. Правда я на удаленке.
А зачем работаете?
Виправлялочка
• 02 октября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Если вам хочется отдохнуть - конечно отдохните, жизнь одна, смысл её прожить так как хочет кто-то другой, а не вы, бюджет же позволяет
Спасибо))
Ворую вкусняшки• 02 октября 2023
Автор, ваша история фантастична.
1. В бизнесе нет фиксированного дохода. А в наше время - сегодня бизнес есть, а завтра - нет. И те, кто в этом варятся - прекрасно это осознают
2. Если у вашего мужа фиксированный доход 160 тыс - то вы знаете, что это не много и 20 тыс - вообще не лишние.
Интимная• 02 октября 2023
Я бы не сиділа при будь якому доходу , тим більш 150К, це не такий вже крутий дохід, ( якщо що у мого чоловіка такий же), але у мене цікава для мене робота, заробляю я значно більше ніж 20 тисяч, я кар´єристка, люблю ’движ’, зараз паралельно із роботою в 40+, отримую друге ВО, беру участь у волонтерських програмах, сісти дома для мене так собі історія. Якщо робота для галочки , і кайф вдома сидіти то інша справа.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 октября 2023
Ответ дляВиправлялочка
Ну, после декрета, я тоже рвалась на работу , хоть на минималку
Сейчас надоело уже, устала от всех минусов работающей , хочу свободы
Що змістить голосування на порадниці і дописи чужих людей?
Важлива лише думка вашого чоловіка і ваші особисті відчуття.
Чи якщо вам скажуть виходити на роботуна ті 15-20 тис - то ви підете, незважаючи ні на що?
Уходя дверю не хлопать• 02 октября 2023
Возьмите паузу, отдохните, поспите, погуляйте, может куда съездите в путешествие, чтоб развеяться, а потом решите, чем хотите заниматься. Не обязательно работать в офисе на кого-то, сейчас столько возможностей. Дома сидеть тоже рано или поздно надоедает.
Показушница• 02 октября 2023
Ответ дляВиправлялочка
А почему муж вас в свой бизнес не берет?
Носки на подтяжках• 02 октября 2023
Не йдіть на роботу. Лишіть 20тис. зп тим, для кого це гроші і хто їх потребує. Відпочиньте, подумайте, розслабтеся, поки маєте можливість. А потім вирішите чи працювати, як працювати, ким і для чого
Виправлялочка
• 02 октября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Аргументи працювати:
1. Чоловік і його бізнес не вічні, завжди є ризик лишитись і того, і другого. Вам потрібно буде за щось жити.
2. Навіть якщо потреби в грошах немає, їх можна відкладати в свою подушку, це важливо.
3. Ваше відчуття і впевненість, що ви можете заробляти. Не втрачаєте кваліфікацію. Знаходитесь серед людей. Після довгої перерви важко виходити на роботу.
Але. Вважаю що на аби яку першу роботу бігти не варто. Можливо пошукайте себе в іншій сфері. Можливо спробуйте себе у бізнесі. Чи монетизуйте своє хоббі.
Робота має бути в задоволення і розвивати вас, а не аби було
Дякую за таку розгорнуту відповідь)
Ну ниче се• 02 октября 2023
Ответ дляolgabaluta
При бОльшем доходе на семью - работаю и другого не представляю. Ну что можно целый день делать дома? Выспались - и что? С пылесосом таскаться? При чем тут деньги, работа - это реализация.
А когда вы успеваете поработать, если все время на советчице?
Пуки-куки• 02 октября 2023
В сестри помер чоловік,вона не працювала.Ну,зараз я трохи допомагаю,що б з голоду не померли з донькою,бо бізнесу ніякого не було,ну хата,то що з неї.Тому питання складне.
Борода• 02 октября 2023
При таком раскладе я бы точно не работала наемным сотрудником, думала как обеспечить себе будущее, может инвестиция в недвижимость другой страны, часть в акции, металл возможно, пассивный доход, может быть софинансирование какого-то небольшого стартапа и тд и тп
annetta888• 02 октября 2023
Автор, раджу зайнятися тим, що Вам дасть енергію. Сон? Спорт? Поїздка?
А тоді поговоримо про роботу
Виправлялочка
• 02 октября 2023
Ответ дляYanahapy
Какая кубышка, с таким доходом за пару месяцев можно собрать побольше чем некоторые в кубышку собирают при 2 работающих на 20000
Вот вот))
Я тоже так считаю
мадам Везувий• 02 октября 2023
Ответ для66сезон666серия
А зачем работаете?
У меня хорошее образование, я в него много вложила сил и времени (юрист). Плюс англ неплохо знаю. Стать просто домохозом я не готова. Готовить люблю, а уборку терпеть не могу. Так как я тоже работаю, убирает больше муж. Если не буду работать, то такой номер не прокатит)). Работа не очень напряжная. Сегодня вот вообще задач нет. Мне было бы скучно не работать. Ну и мои 55 т грн лишними не будут.
Виправлялочка
• 02 октября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Автор, ваша история фантастична.
Но и я у себя не лишняя пахать на кого-то за копейки.
150 это хороший доход, нам вполне хватает денег. Я работала не ради денег, моей зп сейчас нет и этого особо и не заметно
Пуки-куки• 02 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
Та ну,стільки розвиватися.що б дома сісти.Нащо.Прекрасний заробіток.
Ізраїль терористи• 02 октября 2023
Ответ дляВиправлялочка
То в чому питання, якщо ви вирішили ?
Виправлялочка
• 02 октября 2023
Ответ дляАбу-Касимові капці
То в чому питання, якщо ви вирішили ?
Ви читати вмієте? Питання написано чітко.
Я питаю не поради, а як би поступили інші, мені цікаво.
Мне пока что повезло, но всегда работала и работаю только потому что очень люблю свою работу. Деньги очень приятный фактор, но не первостепенный (зарабатывает в основном муж)
Так что если выбирать между моей работой, которая есть сейчас,(и пусть я за это получаю 20 тысяч) и сидением дома, то работа однозначно
Ізраїль терористи• 02 октября 2023
Ответ дляВиправлялочка
А вам яке діло до мене як я б поступила ?
мадам Везувий• 02 октября 2023
Ответ дляПуки-куки
Я теж так думаю. Об´єктивно я могла б і більше заробляти, але то вже пахати треба було б. Пахати при хорошому доході чоловіка сенса не бачу. А от працювати в задоволення навіть і не на дуже велику зп - так, сенс є.
Виправлялочка
• 02 октября 2023
Ответ дляАбу-Касимові капці
Особисто ви мене не цікавите. Я вас нічого не запитувала.
Нащо заходити в тему, якщо вона вам не зрозуміла.
Допобачення
Виправлялочка
• 02 октября 2023
Ответ для220В
куда попало не пошла бы, а часть денег собирала бы себе в кубышку))
Я так и делаю))
Но хорошую интересную работу найти не могу
220В• 02 октября 2023
Ответ дляВиправлялочка
Я так и делаю))
найдете)
фан L.O.S.T.• 02 октября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Автор, я в Вашей ситуации. Конечно, работайте. Нельзя на мужа только ориентироваться, в жизни разное бывает.
+100
ТЦК не дремлет
ОбережнаЯ• 02 октября 2023
Ответ дляМашМааш
А ким ви працюєте, якщо не секрет? Дуже рідко тут трапляються люди, які люблять свою роботу (і гроші не головне).