15 февраля 2014

посоветуйте уход жирная кожа, и шелушится

девочки, кожа жирная на лице. но когда начинаю пользоваться кремом для жирной кожи, появляется стянутость и шелушение, кожа раздраженная.
если крем для нормальной кожи - жирнится сильно

уже надоели расширенные поры, жирный блеск и шелушения

подскажите, может кто поможет справится с проблемой

буду благодарна всем за советы
Evis_Jerua 15 февраля 2014
Кожа у Вас обезвожена, потому и жирнится, потому и шелушится.Подбирайте под обезвоженную кожу питательные кремы и увидите, что жирность нормализуется. Себум выделяется в большом количестве, пытаясь увлажнить Вашу кожу и от того она и кажется жирной.
Однозначная 15 февраля 2014
У меня тоже кожа стала жирной...на лбу и нос тоже...:-( послушаю
автор Аноним_635 15 февраля 2014
Ответ дляEvis_Jerua
Кожа у Вас обезвожена, потому и жирнится, потому и шелушится.Подбирайте под обезвоженную кожу питательные кремы и увидите, что жирность нормализуется. Себум выделяется в большом количестве, пытаясь увлажнить Вашу кожу и от того она и кажется жирной.
так если начинаю пользоваться увлажняющим кремом , то жирность еще больше появляется
Аноним_573 15 февраля 2014
У вас комбинированная кожа.
Гербария 15 февраля 2014
Мне помогли такие средства:
1.для умывания жидкое мыло STOP demodex (продаётся в аптеках), кожу не сушит и нет стянутости
2.крема не подходили никакие, все оставляли блеск, ещё и поры забивали, попробовала гель с Алоэ, корейская косметика. Он очень хорошо увлажняет и не загрязняет поры, прозрачный, после нанесения, как водичка, быстро впитывается.
3.отказалась от скрабов, после них был кратковременный эфект и кожа начинала шелушиться ещё больше.
Мне эти средства очень помогли, больше ничем не пользуюсь, кожа почти не жирнится и совсем не шелушится.
автор Аноним_635 15 февраля 2014
Ответ дляЮлияДнепр
Мне помогли такие средства:
1.для умывания жидкое мыло STOP demodex (продаётся в аптеках), кожу не сушит и нет стянутости
2.крема не подходили никакие, все оставляли блеск, ещё и поры забивали, попробовала гель с Алоэ, корейская косметика. Он очень хорошо увлажняет и не загрязняет поры, прозрачный, после нанесения, как водичка, быстро впитывается.
3.отказалась от скрабов, после них был кратковременный эфект и кожа начинала шелушиться ещё больше.
Мне эти средства очень помогли, больше ничем не пользуюсь, кожа почти не жирнится и совсем не шелушится.
вот я на корейскую косметику поглядываю
и мыло вчера такое купила

спасибо за совет
Jungfrau 15 февраля 2014
кожа может быть на вид жирная, а на самом деле обезвоженная. Если увлажняющий крем применять с маской и набраться терпения, ситуация исправиться. Но мы ведь не видим Вашу кожу.... и места шелушения не видим... могу еще витамины посоветовать, изнутри чтоб тоже профилактику провести. Биотин отвечает за здоровье кожи, волос и ногтей.
автор Аноним_635 15 февраля 2014
Ответ дляJungfrau
кожа может быть на вид жирная, а на самом деле обезвоженная. Если увлажняющий крем применять с маской и набраться терпения, ситуация исправиться. Но мы ведь не видим Вашу кожу.... и места шелушения не видим... могу еще витамины посоветовать, изнутри чтоб тоже профилактику провести. Биотин отвечает за здоровье кожи, волос и ногтей.
только пропила комплекс витаминов для волос и кожи

кожа жирная и проблемная еще с подросткового возраста. сейчас еще и чувствительная стала.
если пересушу умывалкой - стянутая жутко, чешится и шелушится
Jungfrau 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
только пропила комплекс витаминов для волос и кожи

кожа жирная и проблемная еще с подросткового возраста. сейчас еще и чувствительная стала.
если пересушу умывалкой - стянутая жутко, чешится и шелушится
Я могу Вам пробники предложить, косметическая серия Youth XTEND от Амвей. Очень революционная и удачная вещь, это без преувеличений.
Там 4 пакетика, их хватит дня на 4-6, думаю. За это время можно определиться. подходит, или нет)) 25 грн они стоят. Если Вам интересно - могу в личке побольше написать.
Юджиния 16 февраля 2014
Автор, очень хорошо подсушивает кожу комплекс на основе коллоидного серебра http://www.emagcloud.com/lr/UA_uk_LRCOLL_0114/inde... но через неделю-две к нему следует добавить увлажняющий крем или гель, для того, чтобы не было стянутости и пересушености. Крем для лица из этой серии есть в пробниках.
Железный коготь 16 февраля 2014
Посмотрите лечебную линию для жирной и проблемной кожи - http://kosmetiko.in.ua/beauty-spa/purity/