Гл. Амурная• 02 октября 2023

Были уже неприятные моменты в Германии?

Не берем во внимание предыдущие темы про пособия. Бюрократия и сложный язык понятно)). Штрафы (моя больная тема), непонимания, медицина, соседи, домашние животные, поиск школ, работы и тому подобное?
Триндю-бриндю• 02 октября 2023
Ответ дляУдальонка
Удалено администрацией...
Значит сирийцы, ромы, иранцы привелегированые нации ? А украинцы бегом домой ?

Триндю-бриндю• 02 октября 2023
Ответ дляУдальонка
Удалено администрацией...
Точно знаете ?
А_мій_самий_самий• 02 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Ходят.
возможно какие то одинокие и да но в основной своей массе, нет, там как раз обратная тенденция что молодых людей в тафеле намного чаще видят
А_мій_самий_самий• 02 октября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
судя по большинству комментариев в подобных темах мы вообще какой то 4 сорт, везде нашли люди какие то уроды и утырки и дома и заграницей, грустно читать такое от некоторых соотечественников, как не повернись ты по праву рождения говно оказывается (((
Коник-стрибунець• 02 октября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Где там? Какая земля? Город? У нас больше людей пенсионного возраста, это Шлезвиг-Гольштейн, земля считается богатая. И ничего в этом зазрительного нет, если люди в тафеле. Я в тафель уже не хожу, поскольку курсы и затем разговорный шпрах-кафе. Нет времени. Но он реально выручал
Мост_Устал• 02 октября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
забыли уже ролики ’молдаван’ (читай парашенцев) про украинских беженцев?) как только война началась так и сразу появились, заготовили пачками. До сих пор вот трудятся не устают бедняжки
Светлан@1• 02 октября 2023
Ответ дляГл. Амурная
Не, там такие штрафы, что кому болит, тот поймет))
А ви не порушуйте
Удальонка• 02 октября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Немецкие пенсионеры по тафелям ходят? агонь ну ни разу не парашенские ботяры
Когда вы научитесь читать на немецком, прочтите статистику о средней пенсии в Германии. И о том, как живут многие пенсионеры. Хотя смеяться вы, наверняка , не перестаните. Не от большого ума.
СпайдерВумен• 02 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
У меня в магазе дискуссия с немцем была. Он первый начал. Это была пожилая пара. Он стоял за мной на кассе. Потом, когда продукты слаживали в сумки, спросил, понимаю ли я немецкий. Говорю: немного есть. А он мне: «Откуда я и нравится ли мне Германия? ….А нравится тебе гельд получать?» эмм, я как бы понимала, к чему он ведет. Если честно, даже на него не в обиде))
А чого ви повинні бути в обідє? Із-за вас і таких як ви економіка в рецесії, інфляція і тп. Це якраз він в обідє

Коник-стрибунець• 02 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Нє, не ізза нас. А через парашу-рашу. Ви, україночка, щось переплутали. Чи то у вас хобі таке, цькувати своіх?
СпайдерВумен• 02 октября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Ага. Бо вони Asul, а українці ні
Анютины ласки• 02 октября 2023
Ответ дляГл. Амурная
У меня в другой стране был штраф около 700 евро
СпайдерВумен• 02 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Ні, в мене не хобі. Я в Німеччині живу і плачу податки, а такі як ви тільки соціал отримують і розказують як їх повинні любити.
Коник-стрибунець• 02 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
А ким ви працюєте в Німеччині? І скільки років ви тут?
СпайдерВумен• 02 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Не ваша справа. Ви Finanzamt чи Ausländerbehörde? Себе я утримую сама і ще таких як ви дармоїдів, які ’не в обіді’.
Анютины ласки• 02 октября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Для них специальные суперы есть. Именно для пенсов
Губи з філером• 02 октября 2023
Ответ дляНиф_ниф
Меня на парковке спросили как дела в Украине и собираюсь ли я домой. Тоже пожилая пара.
А вообще многие говорят фразы из серии «у вас же там уже все спокойно», новости уже не так освещают ситуацию и мнение окружения, что мы просто сидим для гельд
У меня соседка спрашивала недавно, действительно ли так как в новостях или «как обычно все драматизируют»🤦🏼‍♀️
Я не беженец, уже тут живу несколько лет, но она знает, что я из Украины. И такой тупой вопрос
СпайдерВумен• 02 октября 2023
Ответ дляАнютины ласки
Де ж таке є?
Коник-стрибунець• 02 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Удалено администрацией...

Трільчиха• 02 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Та подождите. Я до с1 хочу подучить. И пойду работать по специальности
Аналогично)
Анютины ласки• 02 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Де ж таке є?
Как-то видео попадалось
Губи з філером• 02 октября 2023
Ответ дляУдальонка
Удалено администрацией...
Тут полно безработных немцев, которые никогда в жизни не работали, Харц 4.
А у пенсионеров денег дофига, у кого нет нормальной пенсии, значит они как раз всю жизнь не работали или занимались какой-то фигней
Трільчиха• 02 октября 2023
Ответ дляУдальонка
Удалено администрацией...
Да авто у них всех есть, это такая же необходимость как еда, вода.. это только в Украине какое-то придыхание к авто. Я вот не понимаю как без авто от войны бежать( так сел и поехал - хоть под деревом в авто ночевать можно...
Трільчиха• 02 октября 2023
Ответ дляУдальонка
Удалено администрацией...
Пенсионеры имеют более дорогие машины чем молодые люди) если едет по Германии мерс последней модели или порше - 100% там седой дед сидит)
СпайдерВумен• 02 октября 2023
До неприємних ситуацій
На початку війни моя колега дала мій номер сусідам-біженцям, типу я ж теж з України, може їм щось помогти треба. Зателефонував мені чоловік якийсь і перше питання було ’а чем вы мне можете помочь? У меня у жены в Киеве остался маникюрный инструмент, может вы знаете волонтёров, которые бесплатно помогут перевезти его’

На той момент (весна 2022) ми з укр громадою займалися покупкою взуття для одної бригади. Тобто ми платили свої гроші для наших хлопців, шукали перевізників і тп, а він хотів щоб його дружина schwarz вдома нігті робила...
Губи з філером• 02 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
До неприємних ситуацій

Рассказали ему про штрафы за работу schwarz?
СпайдерВумен• 02 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Удалено администрацией...
Розберетесь як за свої будете жити, а не за мої податки
Коник-стрибунець• 02 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Поки що за твоі. Потерпи😂
СпайдерВумен• 02 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
Чесно? Я настільки прифігіла від того що почула, що навіть нічого не могла сказати...
СпайдерВумен• 02 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Поки що за твоі. Потерпи😂
Ми з вами коров не пасли, так що не треба тикати
Здасте свій а2 і підете працювати