Айпишница• 02 октября 2023
Сколько кладете яиц в тесто для блинов?
Сколько обычно кладете яиц в тесто для блинов, если в пересчете на литр молока? Если яйца стандартного размера (не слишком мелкие и не слишком крупные)
Результат:
вже голосів:
29 (31.52%)
Два
18 (19.57%)
Четыре
17 (18.48%)
Три
13 (14.13%)
Пять
12 (13.04%)
Шесть
3 (3.26%)
Семь
Айпишница
• 02 октября 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Всегда 2, а зачем больше?)
Я пять кладу. Но когда яйца дорожают, то дороговато получается)) Вот думаю, может и с меньшим количеством яиц вкусно.
Яжбоматуся• 02 октября 2023
Ответ дляАйпишница
На бутылку молока 900 мл. я кладу 2 яйца, вкусные и тонкие, отличные блины. Не вижу смысла тратится на яйца. Тот кто пишет по 6-7 это вообще зашквар. Миллионерши)))
Айпишница
• 02 октября 2023
Ответ дляЯжбоматуся
У меня с меньшим количеством яиц какие-то не те по структуре получаются( Не знаю в чем секрет тогда, если так много людей на литр два яйца берут.
Муууумие• 02 октября 2023
Боже, тема про блинчики и голодающие тётки налепили рука-лицо тем, кто использует больше 2-х яиц на литр молока
Девочки, не беситесь, желаю, чтобы вам всегда хватало яиц и не приходилось их экономить)
Зоряний Шлях• 02 октября 2023
О, в начале войны, когда купить трудно было я попробовала вообще без яиц. Я была удивлена, но получилось.В вообще 2 кладу)
Щедрик ведрик• 02 октября 2023
2 максимум 3
Главное пропорции молока и муки, хорошо размешать, зачем 5 или 7 туда бить? Будет омлет
Я така бойова• 02 октября 2023
Но это налистники. Если другие, на кефире, сыворотке, с содой, там по-разному, обычно на глаз кладу все, без строгих пропорций. Около 2 шт.
Айпишница
• 02 октября 2023
Ответ дляМуууумие
Но я так поняла, что многие не из экономии кладут меньше яиц.
Я така бойова• 02 октября 2023
Ответ дляМуууумие
Да) И мне поставил кто-то, наверное, не понравилось фото))
Я така бойова• 02 октября 2023
Ответ дляАйпишница
В целом, 2шт. вполне хватает. Но если, например, в рецепте часть молока, часть теплой воды, как мне кажется, лучше 3 шт) Если домашние то и 2х хватит)
Я не тону• 02 октября 2023
Ответ дляЯ така бойова
Слюной давится человек просто)
Добротная• 02 октября 2023
Ответ дляМуууумие
7-8. Я люблю тонкие и эластичные блинчики.
По ходу, Ви любите яєшню
Айпишница
• 02 октября 2023
Ответ дляОльга520
3 яйца, сахар, крохмал, мука, олия, 1 л.молока
С крахмалом ни разу не пробовала. А что он дает? Разве только муки не достаточно?
Конфиденциальность• 02 октября 2023
На літр 4-5, але колись пробувала рецепт де 10 і також смачно і ніяка не яєчня.