ХикориДикори• 02 октября 2023
Оладьи без кефира и молока, реально?
Чтоб воздушные были или это брехня?
ХикориДикори
• 02 октября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Реально! На сметане воздушные и вкусные.
Сметаны тоже нет(
Свекруня• 02 октября 2023
Лучше уже тогда коржики на сковороде сделайте, оладьи будут резиной.
Карусель-весель• 02 октября 2023
Ответ дляЧаюри
Звичайні оладки на дріжджах, не будуть вони резинові, навпаки, дуже смачні.
Вообще без любой молочки?
сою не люблю• 02 октября 2023
Ответ дляoboeva
на дрожжах и воде,только их надо есть пока горячие
А я и остывшие люблю)
Карусель-весель• 02 октября 2023
Ответ длясою не люблю
Да, мои любимые на дрожжах)
Дайте рецепт, пожалуйста.
Свекруня• 02 октября 2023
Ответ дляЧаюри
Неужели, на воде и дрожжах) очень интересно, рецепт в студию.
сою не люблю• 02 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Дайте рецепт, пожалуйста.
Да там нет рецепта как такового. Дрожжи 1ч.л. с горкой, соль 1 чл. л. сахар 2ч.л. Где-то 500мл воды (смотря сколько хотите оладий) Вода теплая, лучше дрожжи активировать, смешать воду, соль, сахар, дрожжи и пару ложек столовых муки, подождать пока появится шапочка. Потом перелить в ту емкость де будете замешивать тесто и всыпать просеянную муку. Тесто должно быть гуще чем сметана, но не твердое, не как на пончики, жиже. Поэтому, количество муки у меня на глаз, мука тоже разная, разной влажности. Можно добавить грамм 300, а потом в зависимости от консистенции или воды или муки. Жарить на хорошо разогретой сковороде в масле. После положить на салфетки бумажные, чтобы лишний жир ушел)
сою не люблю• 02 октября 2023
Ответ дляoboeva
не из этого теста,они черствеют моментально
Не знаю, у меня они еще довольно долго мягкие) Как раз из простого теста. Черствеют быстро сдобные, особенно пончики.
Карусель-весель• 02 октября 2023
Ответ длясою не люблю
Пошла жарить. Век живи, век учись.
сою не люблю• 02 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Пошла жарить. Век живи, век учись.
Ой, забыла. Тесто подойти должно ооочень хорошо в кастрюле, берите большую. Там будет доверху теста раза в 3 точно) Потом когда будете жарить, оно опадет, но перемешивать его не надо, Просто кладите ложной. Оно довольно липкое, спадает кусочком на сковороду)
Кладу больше 1ст л теста, ну как еще получится, потому что оно как живое. тут видно высоту оладий.
сою не люблю• 02 октября 2023
Ответ дляoboeva
ну может быть,мне гадость
От муки много зависит. если мука не особо и оладьи тоже. В этом вся суть..Ну и дрожжи конечно качественные должны быть.
Царівна Жабка• 02 октября 2023
Ответ дляХикориДикори
Сметаны тоже нет(
Вода, соль, сахар, дрожжи. Будут , как в столовке
Угги в горошек• 02 октября 2023
Автор дякую за тему і величезне дякую дівчині за рецепт, моя мрія оладки з медом, але молочку не можна.
Ромашкинная• 02 октября 2023
Ответ длясою не люблю
Это на роту солдат?
сою не люблю• 02 октября 2023
Ответ дляЧаюри
Та не слухайте) гарні оладки. Мій малий за два заходи злупить стільки.
Я уже привыкла к советчицам)