Айпишница• 02 октября 2023

Сколько кладете яиц в тесто для блинов?

Сколько обычно кладете яиц в тесто для блинов, если в пересчете на литр молока? Если яйца стандартного размера (не слишком мелкие и не слишком крупные)
Результат:
вже голосів: 92
29 (31.52%) Два
18 (19.57%) Четыре
17 (18.48%) Три
13 (14.13%) Пять
12 (13.04%) Шесть
3 (3.26%) Семь
Примарочка• 02 октября 2023
Ответ дляАnnеt
я 6 кладу на литр молока.

никому свой рецепт не навязываю.
Всегда делаю по одному и тому же рецепту. Там написано на 0.5 молока - 3 яйца. Я всегда делаю на литр, соотвественно 6 яиц. Самый удачный рецепт на мой взгляд
Ольга520• 02 октября 2023
Ответ дляАйпишница
С крахмалом ни разу не пробовала. А что он дает? Разве только муки не достаточно?
Эластичность дает. И даже холодными очень эластичные
Настасья Пицун• 02 октября 2023
6 на литр. 10 ложек муки. сливочное масло растопить пару столовых ложек. посолить. перемешать миксером. дать постоять минут 30. жарить.
Аnnеt• 02 октября 2023
Ответ дляОльга520
а без крохмала у вас вафли получаются?
автор Айпишница • 02 октября 2023
Ответ дляОльга520
Интересно, попробую разок добавить. А сколько примерно его кладете, если на литр молока?
Ольга520• 02 октября 2023
Ответ дляАnnеt
а без крохмала у вас вафли получаются?
Не знаю, не делала.
Ольга520• 02 октября 2023
Ответ дляАйпишница
3 ст. ложки
Конфиденциальность• 02 октября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
2 максимум 3
Главное пропорции молока и муки, хорошо размешать, зачем 5 или 7 туда бить? Будет омлет
Оце омлет?
Тоска в носках• 02 октября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
2 максимум 3
У меня получился тонкий жесткий коржик. И края почему-то заворачивались вверх. Сильно - и смешно :)
МояХатаЗкраю• 02 октября 2023
500 молока 5 яиц и кипяток
Закуйовджена життям• 02 октября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
500 молока 5 яиц и кипяток
А муки сколько и кипятка?
Огірок та Помідорчик• 02 октября 2023
Ответ дляМуууумие
Боже, тема про блинчики и голодающие тётки налепили рука-лицо тем, кто использует больше 2-х яиц на литр молока
Девочки, не беситесь, желаю, чтобы вам всегда хватало яиц и не приходилось их экономить)
Ахаха, это точно
Я тоже кладу много яиц, однажды, писала свой рецепт, так тут заклевали)
Закуйовджена життям• 02 октября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ахаха, это точно
Напишите еще раз,пожалуйста!
Срочнокпсихологу• 02 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Да, и в моем рецепте так же. Но я только одну порцию делаю на 0.5 молока. С некоторых пор больше понравилось 0,4 молока + 0,1 воды.