Shop4k• 02 октября 2023

А вы привязаны к старичкам

Добрый вечер. У кого есть бабушки, дедушки или кто либо кому за 80 лет, вы привязаны к этим людям, живёте с ними, не можете куда-то поехать отдохнуть, например, за границу или куда-то ещё, оставив стариков одних? Если больше нет родственников у старичков, кроме вас?
Татьяна@..• 02 октября 2023
Бабуле 97, да ее одну не оставляют. Хотя в 90 оставили, ездили на море

автор Shop4k • 02 октября 2023
Ответ дляТатьяна@..
А кто за ней просматривает? Один человек или как-то поочерёдно?
Tasya-Natusya• 02 октября 2023
Ні. Мої бабуся і дідусь ще на дачі сидять, самі їздять, ведуть достатньо активне життя як для свого віку. Хоча розумію, що вони не вічні, і на жаль їх вік вже поважний. Щоправда їм під 80. Але в мене сусідка 84 роки, ще плани будує і жвава така, а як свариться то взагалі.
Татьяна@..• 02 октября 2023
Ответ дляShop4k
Она живет с сыном и невесткой. Мы,внуки ездим просто в гости.
ViktoryjaG• 02 октября 2023
Маме 83, она в этом году вспахала сама 12 соток огорода на даче и закрутила 30 банок консервов. 🤦‍♀️.
Живет и в городе одна, в помощи не нуждается, конечно спокойно ездили куда угодно. Свекровь вообще в Германии живет много лет одна.
автор Shop4k • 02 октября 2023
Ответ дляTasya-Natusya
А если бы пришлось сидеть с ними и быть привязаны и никуда не мочь поехать, вы бы огорчились и были бы расстроенными, может быть были бы в депрессии? И если бы вы хотели родить ребёнка, а вам нужно все время посвятить им, вместо детей, вы бы что делали, как отреагировали?
ViktoryjaG• 02 октября 2023
Ответ дляShop4k
Можно нанять сиделку.
автор Shop4k • 02 октября 2023
Ответ дляТатьяна@..
А у вас есть дети, ваша мама просматривает за кем-то из старичков, помогает вам с детьми?
Lady Luck 99• 02 октября 2023
Нет. Не привязана. За бабушкой 80+ ухаживает человек, которому платятся деньги за это.

автор Shop4k • 02 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Вот это да, классно конечно. Но а если бы были привязаны, вы бы огорчились? Может быть в депрессии были бы, психовали бы?
Татьяна@..• 02 октября 2023
Ответ дляShop4k
Моя мама, если что помогает с бабушкой 97 лет,это ее мама.
У меня дети сами прекрасно за собой ухаживают им присмотре не нужен. Да и мы всегда редко обращались к родителям за помощью. Всегда сами справлялись
автор Shop4k • 02 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
А бабушка не обижается? Если бы пришлось вам сидеть с бабушкой, вы бы огорчились?
Tasya-Natusya• 02 октября 2023
Ответ дляShop4k
Я доглядала другу бабусю після інсульту. Так, це зв´язує, але вона була дуже доброю людиною, клопоту мені не завдавала, обслуговувала себе сама. Зараз шкодую і сумую за нею. Але якби вона була лежачою роками, то честно, не знаю.
Татьяна@..• 02 октября 2023
Автор,вам всё таки стоит рассмотреть вариант с наймом человека, который смог бы ездить к дедушке, хотя бы пару раз в неделю.
автор Shop4k • 02 октября 2023
Ответ дляТатьяна@..
Это классно. У вас мама работает, обеспечивает себя и бабушку? Если бы вам нужна была помощь от бабушки и у вашей мамы стоял бы выбор либо присматривать за бабушкой, либо помогать вам с маленькими детьми, чтобы делали?
автор Shop4k • 02 октября 2023
Ответ дляTasya-Natusya
А если бы у вас были маленькие дети или выбор родить ребёнка или быть привязаной к бабушке за ней только поисматривать, чтобы вы делали?
автор Shop4k • 02 октября 2023
Ответ дляТатьяна@..
Искали человека, никто не хочет ездить в ту глкшь в развалинах, воду с колодца носить, стирать руками на улице.
ViktoryjaG• 02 октября 2023
Ответ дляShop4k
Нет конечно, какая еще депрессия, что это такое?))
Огорчилась бы, что мама болеет, а не что нужен уход. За бабушкой тоже присматривали с сестрой и мамой по очереди.
Психовать - это вообще не мое. Если самой было бы сложно, наняла бы сиделку.
Марго 152• 02 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ви щаслива людина!

ViktoryjaG• 02 октября 2023
Ответ дляShop4k
У нас все городские, но если бы были сельские, то перевезла бы в город. Или там в селе нашла кого-то для ухода.
Горськ• 02 октября 2023
Маму вже лишають,хоч був період десь рік після інсульта,операцій,що ніяк-на роботу і бігом з роботи.Зараз обслуговує себе,поїсть,морозилку напівфабрикатами,холодильник затарю,просте зварить.Я собі їжджу.
Марго 152• 02 октября 2023
Ответ дляShop4k
У вас дитячі питання. Скільки вам років?
Tatka Kiev• 02 октября 2023
Мама була с лежачою бабусею 5 років, забрали в Київ (загалом жила в нас 10 років, до того як злягла ми водили за руки в туалет, але вже кормили)
На помічницю грошей не було, я вчилась заочно працювала, мама покинула роботу

Раз в рік сестра купляла мамі відпочинок в санаторій на місяць, щоб вона відпочила, а я сиділа з бабусею (памперси міняла, кормила, постійно перевертала щоб не було ’проліжней’ не знаю як українською)
Бабусю я дуже любила, мені це було нормою один одного підтримувати, маму шкода було
автор Shop4k • 02 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
В каком вы городе живёте? Старикам не страшно под обстрелами? Мы просто не хотим в Украине находиться, я боюсь за детей, у мамы вообще панические страх, на ней лица нет, а дед никуда ехать не собирается, нам приходится возвращаться из-за границы за ним досматривать. И может я ужасный человек, но меня это угнетает, что приходится ехать досматривать за делом, вместо того, чтобы устраиваться с детьми за границей.
Lady Luck 99• 02 октября 2023
Ответ дляShop4k
Не обижается. Она все понимает + она уже и не очень хорошо соображает, ей все равно кто с ней, главное чтоб кто-то был
Tatka Kiev• 02 октября 2023
Ответ дляShop4k
Пам´ятаю вашу тему, ви так і нічого не вирішили?
автор Shop4k • 02 октября 2023
Ответ дляМарго 152
В чем тут дитяче питання? Достаточно лет, если старикам уже за 80, не трудно посчитать. Это реальная ситуация стоит вопрос или досмотр стариков или досмотр детей, вы не сталкивались наверное.
автор Shop4k • 02 октября 2023
Ответ дляTatka Kiev

У вас не было детей в тот момент, а если бы у вас поднимал возраст на тот момент и вам решать нужно было либо заводить ребёнка или смотреть за детьми и работать, либо за бабушкой досматривать?
автор Shop4k • 02 октября 2023
Ответ дляTatka Kiev
Нет, у мамы истерика, она не хочет ехать из-за границы, но из-за дела приходится возвращаться. Он хочет уже к нам в город ехать, но мы не хотим жить в городе, у нас очень опасное месторасположение возле греса и мама ужасно боится и плачет целыми днями и меня во всем обвиняет.
ViktoryjaG• 02 октября 2023
Ответ дляShop4k
Нет, нам никому не страшно, даже детям. У нас здоровая нервная система, мы часто даже не просыпаемся ночью от тревог и взрывов.