02 октября 2023

Моя длинна история. Особенный ребенок, куча всего, чувство вины, отдала ребенка

Начну со своего возраста. Сейчас мне 25 лет. Я видела в тик токе девушку которая не побоялась рассказать о своей истории и я решила рассказать о своей, может мне будет легче(В 18 лет я забеременела от своего парня, беременность была абсолютно здоровой. В отношениях начались измены, плюс мы были очень молоды, все вштыки, все воспринимала как трагедию, мучалась. На 6 месяце у меня началось кровотечение, спасали в первую очередь меня. Малыша удалось сохранить, он был просто крошечным, не буду много об этом, но из за нарушения свертымости крови и кучи других проблем у него случился инсульт. Добавились гидроцефалия , дцп, дальше ребенок просто ослеп. Меня уговаривали отказаться, но я решила, что я героиня и забрала ребенка. Я работала, все деньги шли в реабилитацию, операции, бассейны, все все все. Я не могла принять, что мой ребенок такой. Он мог выучить пару слов, но он их запоминал просто машынально, он ничего не осознает, он не понимает где мама, не понимает ничего, он будет называть мамой любого человека который будет его держать на руках. Прошли годы,.он начал расти, у него появилась агрессия, бил себя,. Меня, у меня просто поехала психика от этого всего. Я не выдержала, занималась с психологом, долго готовила себя к этому и в итоге, он уже год как в интернате для особенных деток. Он все так же улыбается, называет мамами врачей, то есть, у него нет никакого осознания. Полгода назад я встретила парня, мы начали жить вместе почти сразу. Он старше, но мне главное его отношение и любовь. Я забеременела. Паталогически бегаю в больницу из за страха, что что то может быть не так снова. Но самое страшное, что меня не отпускает чувство вины за своего первого ребенка. Умом я понимаю, что если бы я его не отдала, я бы не жила , а существовала бы. Но чувство вины не проходит. Виню себя, что позволяла себе жить в стрессе и виню себя, что сама себя довела до кровотечения и что мой ребёнок мог быть здоровым и нормальным. Я не могу сейчас наслаждаться отношениями, беременностью, когда смотрю будущему малышу мебель,кроватку, сразу виню себя, что выбираю только ему, а больной сын спит в интернате. Можете в меня бросать тапками, осуждать. Но если у кого то есть возможность поддержать меня, я буду очень благодарна 🙏🏻 я не хочу жить с чувством вины всю жизнь, но решение об интернате было самым разумным, он не осознает где мама, не осознает ничего, но я не могу так жить… Я молодая, отношения, мы поженились и даже когда муж делал предложение- я не могла радоваться потому что даже за свою радость чувствую вину 😭 скоро у нас будет ребенок, неужели я все его детство буду терзать себя вместо того чтобы наслаждаться жизнью?
показать весь текст
КрестьянинДиор 02 октября 2023
П будующий муж знает, что у вас ребенок есть?
Бочка порохУ 02 октября 2023
Журнал Ліза чи Єдінственная таке пописував у 2000-х )
Ворожу на каві 02 октября 2023
Автор, а где в Украине есть интернаты. в которых дети круглосуточно???
Я мама особенного ребенка, если что. Я не могу сдать своего даже на полдня оставить, а тут..И да. все интернаты эвакуированы, если что.
Ворожу на каві 02 октября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Я звичайно знаю що восени у психічно хворих загострення, але ви вже задовбали теми клепать одна краще за іншу
та стопроцентно
Ворожу на каві 02 октября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Не верю
У нас ребенок с инвалидностью, живем все вместе, даже мысли не было отдать его в интернат
Да и не берут сейчас детей в интернаты, а те, что были там. вернули домой или эвакуировали. Я то точно знаю.
3 1
КрестьянинДиор 02 октября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Да и не берут сейчас детей в интернаты, а те, что были там. вернули домой или эвакуировали. Я то точно знаю.
А куда их девать?
Капец
hrushyk 02 октября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Я звичайно знаю що восени у психічно хворих загострення, але ви вже задовбали теми клепать одна краще за іншу
Чомусь перечитавши весь пост в мене виникло чітке відчуття,що це автор теми про мертву голодну бабулю
5 12 2
Бочка порохУ 02 октября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Автор, а где в Украине есть интернаты. в которых дети круглосуточно???
Я мама особенного ребенка, если что. Я не могу сдать своего даже на полдня оставить, а тут..И да. все интернаты эвакуированы, если что.
Та є. Колись мене у школі повезли в такий заклад, типу щоб ми допомогли дітям. Це ж хтось додумався повезти туди дітей (( Той заклад функціонує досі, Вінницька обл.
Намазюкана нішою 02 октября 2023
Ответ дляБочка порохУ
Журнал Ліза чи Єдінственная таке пописував у 2000-х )
Ще була газета «жізниє історіі» по моєму, теж писали подібні історіі, причому дуже примітивно.
Бочка порохУ 02 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Ще була газета «жізниє історіі» по моєму, теж писали подібні історіі, причому дуже примітивно.
100%)
Доктор Варвар 02 октября 2023
Ответ дляhrushyk
Чомусь перечитавши весь пост в мене виникло чітке відчуття,що це автор теми про мертву голодну бабулю
О, я в тій темі не стала писати, ми в той час (кінець 90-з та нульові) тільки і жили на пенсії, бо їх платили вчасно, а зарплати батькам не платили
Намазюкана нішою 02 октября 2023
Ответ дляhrushyk
Чомусь перечитавши весь пост в мене виникло чітке відчуття,що це автор теми про мертву голодну бабулю
Не в вас одної.
Ворожу на каві 02 октября 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
А куда их девать?
Капец
У меня хоть не сильно тяжелый, он дома,
А у коллеги племянница- девочка 14 лет- не разговаривает, ходит под себя- сдали в интернат, но забирали на выходные и всю пенсию забирали.
Так отдали назад, война понимаешь ли, там бабушка уже с ума сходит
Ворожу на каві 02 октября 2023
Ответ дляhrushyk
Чомусь перечитавши весь пост в мене виникло чітке відчуття,що це автор теми про мертву голодну бабулю
Теж саме)
hrushyk 02 октября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
О, я в тій темі не стала писати, ми в той час (кінець 90-з та нульові) тільки і жили на пенсії, бо їх платили вчасно, а зарплати батькам не платили
І ми якось так
Але бабуся моя теж тоді жила в селі ,все було - город,господарство,їжі вистачало
Светка-пипетка 02 октября 2023
Сочинение незрелой школьницы.
Ворожу на каві 02 октября 2023
Ответ дляБочка порохУ
Та є. Колись мене у школі повезли в такий заклад, типу щоб ми допомогли дітям. Це ж хтось додумався повезти туди дітей (( Той заклад функціонує досі, Вінницька обл.
Так, роки три чи чотири тому, скандал там був. Теж згадала.Били діток тих нещасних. В нас в місті таких закладів немає
Бочка порохУ 02 октября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Так, роки три чи чотири тому, скандал там був. Теж згадала.Били діток тих нещасних. В нас в місті таких закладів немає
То з будинком для дорослих був скандал (( На Вінниччині таких інтернатів тьма чомусь
Ворожу на каві 02 октября 2023
Ответ дляБочка порохУ
То з будинком для дорослих був скандал (( На Вінниччині таких інтернатів тьма чомусь
З геріатричним, здається.
Бачите, в нас немає жодного.
Їжак в панчохах 02 октября 2023
Я не понимаю многих кто не верит в эту историю, вы правда думаете что такого не бывает? А кто тогда в интернатах живёт? Те, кто напялив белое пальто рассказывают как так можно и т.п. комментарии.... помните поговорку про чужую обувь? То-то же..
Автор , если вы написали правду, то мне хочется вас поддержать и сказать, что вы поступили правильно, никто не имеет права, не побывавши в вашей шкуре, рассказывать какая вы недомать. Но... у меня есть сомнения потому, что действительно, на сколько мне известно, интернаты сейчас эвакуированы...
9 3
Не обижаюсь 02 октября 2023
Человек - это сознание. Нет сознания - нет человека. Все правильно сделали, только поздно, успели привыкнуть
2 6 2
Рассказница 02 октября 2023
Муж конечно же знает о ребенке в интернате и вас поддержал?
Или родственники никто не проболтается?
Привіт з ботойбіччя 02 октября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Автор, а где в Украине есть интернаты. в которых дети круглосуточно???
Я мама особенного ребенка, если что. Я не могу сдать своего даже на полдня оставить, а тут..И да. все интернаты эвакуированы, если что.
Есть психоневрологические. Они никуда не делись, они работают и сейчас, на тех же местах, где и раньше.
Рассказница 02 октября 2023
Ответ дляМне без сахара
Автор, про бабушку то моя тема в топе. Вас сейчас сотрут с лица земли. Никто вам не поверит, как и мне.
А с сестрами и их долгами уже разобрались?
Сколько их у вас? :)
Бритоножка 02 октября 2023
Не могу подержать. Автор - прагматичная эгоистка.
5 1 3
Шальная коклетка 02 октября 2023
Я бы не смогла отдать на такие мучения живое существо (человеком назвать тяжело, хотя конечно такой ребенок им является по законам биологии). Наверное скорее бы создала ситуацию, при которой бы он погиб. Возможно, даже получила бы срок за ’непредумышленное’ убийство. Но было бы больно лишь единожды. А вот так жить, зная что он там ежеминутно страдает, пусть и не понимая нифига - я бы головой поехала точно, наглухо.
15 3
Форс мажор 02 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
У меня есть бабушка и она всегда приезжает к нам.
Ви Діана Коваль? Правда, історія Ваша трохи відрізняється. Недобре такими речами жартувати.
Хтомолодець? Я! 02 октября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Я звичайно знаю що восени у психічно хворих загострення, але ви вже задовбали теми клепать одна краще за іншу
Я напевно теж психічно хвора, в мене пішло загострення
Вподобайден 02 октября 2023
Ответ дляМне без сахара
Автор, про бабушку то моя тема в топе. Вас сейчас сотрут с лица земли. Никто вам не поверит, как и мне.
Оличненько, вам есть с кем пообщаться)
Айпишница 02 октября 2023
Ответ дляПффф 100%
Если он не осознает толком ничего, то смысл убиваться. Вам надо было сразу в роддоме отказываться.
Мучать себя не надо, легкой беременности и здорового ребенка
Подождите. Отказаться в роддоме и поместить в интернат для особенных детей это далеко не одно и тоже. Автор знает где ребёнок, что с ним. Навевает его. Автор, просто сочувствую вам. Наверное все таки придётся ещё обращаться к психологу. Все сложно