02 октября 2023

Моя длинна история. Особенный ребенок, куча всего, чувство вины, отдала ребенка

Начну со своего возраста. Сейчас мне 25 лет. Я видела в тик токе девушку которая не побоялась рассказать о своей истории и я решила рассказать о своей, может мне будет легче(В 18 лет я забеременела от своего парня, беременность была абсолютно здоровой. В отношениях начались измены, плюс мы были очень молоды, все вштыки, все воспринимала как трагедию, мучалась. На 6 месяце у меня началось кровотечение, спасали в первую очередь меня. Малыша удалось сохранить, он был просто крошечным, не буду много об этом, но из за нарушения свертымости крови и кучи других проблем у него случился инсульт. Добавились гидроцефалия , дцп, дальше ребенок просто ослеп. Меня уговаривали отказаться, но я решила, что я героиня и забрала ребенка. Я работала, все деньги шли в реабилитацию, операции, бассейны, все все все. Я не могла принять, что мой ребенок такой. Он мог выучить пару слов, но он их запоминал просто машынально, он ничего не осознает, он не понимает где мама, не понимает ничего, он будет называть мамой любого человека который будет его держать на руках. Прошли годы,.он начал расти, у него появилась агрессия, бил себя,. Меня, у меня просто поехала психика от этого всего. Я не выдержала, занималась с психологом, долго готовила себя к этому и в итоге, он уже год как в интернате для особенных деток. Он все так же улыбается, называет мамами врачей, то есть, у него нет никакого осознания. Полгода назад я встретила парня, мы начали жить вместе почти сразу. Он старше, но мне главное его отношение и любовь. Я забеременела. Паталогически бегаю в больницу из за страха, что что то может быть не так снова. Но самое страшное, что меня не отпускает чувство вины за своего первого ребенка. Умом я понимаю, что если бы я его не отдала, я бы не жила , а существовала бы. Но чувство вины не проходит. Виню себя, что позволяла себе жить в стрессе и виню себя, что сама себя довела до кровотечения и что мой ребёнок мог быть здоровым и нормальным. Я не могу сейчас наслаждаться отношениями, беременностью, когда смотрю будущему малышу мебель,кроватку, сразу виню себя, что выбираю только ему, а больной сын спит в интернате. Можете в меня бросать тапками, осуждать. Но если у кого то есть возможность поддержать меня, я буду очень благодарна 🙏🏻 я не хочу жить с чувством вины всю жизнь, но решение об интернате было самым разумным, он не осознает где мама, не осознает ничего, но я не могу так жить… Я молодая, отношения, мы поженились и даже когда муж делал предложение- я не могла радоваться потому что даже за свою радость чувствую вину 😭 скоро у нас будет ребенок, неужели я все его детство буду терзать себя вместо того чтобы наслаждаться жизнью?
Доктор Варвар 02 октября 2023
Я звичайно знаю що восени у психічно хворих загострення, але ви вже задовбали теми клепать одна краще за іншу
6 46 19
Спасу мир 02 октября 2023
Это ваш крест и вам с этим жить всю жизнь.
24 19
На паровозе 02 октября 2023
А бабушка ваша з голоду вмерла , ага
43 4
Замулена ріка 02 октября 2023
Вы делали что могли, не ваша вина что нет столько моральных и физических сил на такого ребёнка. Вы сейчас наконец сможете зажить нормальной жизнью а не хоронить себя заживо.
1 13
Пффф 100% 02 октября 2023
Если он не осознает толком ничего, то смысл убиваться. Вам надо было сразу в роддоме отказываться.
Мучать себя не надо, легкой беременности и здорового ребенка
1 2 26
автор Плету интриги 02 октября 2023
Ответ дляНа паровозе
А бабушка ваша з голоду вмерла , ага
У меня есть бабушка и она всегда приезжает к нам.
Спасу мир 02 октября 2023
А вообще история неправдоподобная.
21 3 3
бювет_в_обед 02 октября 2023
Есть такое слово ’контрацепция’, настоятельно рекомендую изучить, а не беременеть от каждого встречного.
25 19 2
Святатабожа 02 октября 2023
Не верю
У нас ребенок с инвалидностью, живем все вместе, даже мысли не было отдать его в интернат
12 23
Чесно брешу 02 октября 2023
Вы не пробовали хоть до свадьбы доходить перед беременностью?
24 6 4
автор Плету интриги 02 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Есть такое слово ’контрацепция’, настоятельно рекомендую изучить, а не беременеть от каждого встречного.
У меня было желание родить здорового ребенка как можно скорее, я думаю это чувство знакомо мамам у которых первый ребенок особенный.
3 7 11
Пффф 100% 02 октября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Не верю
У нас ребенок с инвалидностью, живем все вместе, даже мысли не было отдать его в интернат
У вас он в сознании, интеллект сохранен?
бювет_в_обед 02 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Вы не пробовали хоть до свадьбы доходить перед беременностью?
Животные инстинкты, они такие...
10 4
Залізний кіготь 02 октября 2023
А в який інтернат? У нас інтернатів цілодобових після реформи немає. Ви не з України?
бювет_в_обед 02 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
А в який інтернат? У нас інтернатів цілодобових після реформи немає. Ви не з України?
Из Тролляндии.
4 3 25
Добрая свекровь 02 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Вы не пробовали хоть до свадьбы доходить перед беременностью?
Та то чисто машЫнально получилось)
18 3
Святатабожа 02 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
А в який інтернат? У нас інтернатів цілодобових після реформи немає. Ви не з України?
Ну зачем Вы подсказали, сейчас автор додумает)
10 2
КрестьянинДиор 02 октября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Не верю
У нас ребенок с инвалидностью, живем все вместе, даже мысли не было отдать его в интернат
У вас так, у других иначе
Не все готовы поставить крест на своей жизни
1 1 12
бювет_в_обед 02 октября 2023
У Автора два аккаунта-клона))) Если сейчас моментально два смайла рука-лицо появится, я права

Ессссссс
7 15 4
murmurik 02 октября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Не верю
У нас ребенок с инвалидностью, живем все вместе, даже мысли не было отдать его в интернат
И при чем тут вы?
1 16
Xвостокрутелка 02 октября 2023
А я знаю девочку с подрбной историей. Первый ребёнок овощ в интернате, второй нормальный. Ну, живёт обычной жизнью, иногда ездит навещать старшего ребёнка.
Это правда крест на всю жизнь, но если женщина выбрала жить дальше, а не всю жизнь тянуть больного ребёнка и не иметь шанса на счастье, за что осуждать?
2 22 4
Відморожена 02 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
У Автора два аккаунта-клона))) Если сейчас моментально два смайла рука-лицо появится, я права

Ессссссс
Второй поставила я. К автору не имею отношения, вам сожалею больше, чем ей🤦🏼‍♀️
3 16
Пффф 100% 02 октября 2023
Ответ дляВідморожена
Второй поставила я. К автору не имею отношения, вам сожалею больше, чем ей🤦🏼‍♀️
Третий поставила я. Но некоторым хочется в Шерлоков играть
13 4
Намазюкана нішою 02 октября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Я звичайно знаю що восени у психічно хворих загострення, але ви вже задовбали теми клепать одна краще за іншу
Теж про це подумала. Люди не бояться ні Бога, ні чорта
9 5
MacOS-ница 02 октября 2023
Я думаю что условия там ужасны, и с такими людьми там не церемоняться. Он же чувствует физическую боль как минимум. Я просто подписана на одну маму в Киеве у которой особенный сын, так вот она описывает все реальные ужасы что проходят дети в таких интернатах, тех кого попросту списали. Она много писала свой путь, сколько лет у неё ушло на принятие ребёнка и работы над собой.
Я бы не смогла спокойно жить. Дело каждого.
1 11 5
бювет_в_обед 02 октября 2023
Ответ дляПффф 100%
Третий поставила я. Но некоторым хочется в Шерлоков играть
Вечер не прошел даром. Хоть маленькая, а радость)
Відморожена 02 октября 2023
Ответ дляПффф 100%
Третий поставила я. Но некоторым хочется в Шерлоков играть
Ага и сидеть с двух акков😂
Ммилаха 02 октября 2023
Автор,а если второй ребенок родиться с недостатками,что делать будете?🤔
1 7 2 6
Мне без сахара 02 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
У меня есть бабушка и она всегда приезжает к нам.
Автор, про бабушку то моя тема в топе. Вас сейчас сотрут с лица земли. Никто вам не поверит, как и мне.
ПростоБелка 02 октября 2023
Может к психотерапевту сходить?чтобы не грызть себя.Пусть все будет хорошо.