02 октября 2023

Моя длинна история. Особенный ребенок, куча всего, чувство вины, отдала ребенка

Начну со своего возраста. Сейчас мне 25 лет. Я видела в тик токе девушку которая не побоялась рассказать о своей истории и я решила рассказать о своей, может мне будет легче(В 18 лет я забеременела от своего парня, беременность была абсолютно здоровой. В отношениях начались измены, плюс мы были очень молоды, все вштыки, все воспринимала как трагедию, мучалась. На 6 месяце у меня началось кровотечение, спасали в первую очередь меня. Малыша удалось сохранить, он был просто крошечным, не буду много об этом, но из за нарушения свертымости крови и кучи других проблем у него случился инсульт. Добавились гидроцефалия , дцп, дальше ребенок просто ослеп. Меня уговаривали отказаться, но я решила, что я героиня и забрала ребенка. Я работала, все деньги шли в реабилитацию, операции, бассейны, все все все. Я не могла принять, что мой ребенок такой. Он мог выучить пару слов, но он их запоминал просто машынально, он ничего не осознает, он не понимает где мама, не понимает ничего, он будет называть мамой любого человека который будет его держать на руках. Прошли годы,.он начал расти, у него появилась агрессия, бил себя,. Меня, у меня просто поехала психика от этого всего. Я не выдержала, занималась с психологом, долго готовила себя к этому и в итоге, он уже год как в интернате для особенных деток. Он все так же улыбается, называет мамами врачей, то есть, у него нет никакого осознания. Полгода назад я встретила парня, мы начали жить вместе почти сразу. Он старше, но мне главное его отношение и любовь. Я забеременела. Паталогически бегаю в больницу из за страха, что что то может быть не так снова. Но самое страшное, что меня не отпускает чувство вины за своего первого ребенка. Умом я понимаю, что если бы я его не отдала, я бы не жила , а существовала бы. Но чувство вины не проходит. Виню себя, что позволяла себе жить в стрессе и виню себя, что сама себя довела до кровотечения и что мой ребёнок мог быть здоровым и нормальным. Я не могу сейчас наслаждаться отношениями, беременностью, когда смотрю будущему малышу мебель,кроватку, сразу виню себя, что выбираю только ему, а больной сын спит в интернате. Можете в меня бросать тапками, осуждать. Но если у кого то есть возможность поддержать меня, я буду очень благодарна 🙏🏻 я не хочу жить с чувством вины всю жизнь, но решение об интернате было самым разумным, он не осознает где мама, не осознает ничего, но я не могу так жить… Я молодая, отношения, мы поженились и даже когда муж делал предложение- я не могла радоваться потому что даже за свою радость чувствую вину 😭 скоро у нас будет ребенок, неужели я все его детство буду терзать себя вместо того чтобы наслаждаться жизнью?
показать весь текст
Незнакомлюся 02 октября 2023
А парня автора, который довёл беременную до такого состояния, а ребёнка вообще не видел, вы поклевать не хотите??? Автор, это страшный жизненный выбор, вы его сделали, значит для вас он правильный. Не натягивайте трагедию первого ребёнка, на того, которого ждёте. Может жизнь так повернётся, через время, у вас изменится положение, и вы организуете старшему ребёнку хороший приватный уход. Настройте себя на это, что вы сможете е, что вы все решите, верьте в это
1 8
Танго утрьох 02 октября 2023
Троль не троль а я похожую историю знаю . Давно это произошло . Девушка отдала в интернат тяжелого инвалида и встретила иностранца . Уехала и родила трое здоровых . Ее жизнь очень удачно сложилась в итоге . Поэтому … выбор каждого как жить
1 5
автор Плету интриги 02 октября 2023
Ответ дляФорс мажор
Ви Діана Коваль? Правда, історія Ваша трохи відрізняється. Недобре такими речами жартувати.
Я видела видео этой девушки в тик токе и когда то даже переписывалась с ней
Форс мажор 03 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Я видела видео этой девушки в тик токе и когда то даже переписывалась с ней
Я в інсті її дивлюся. Цікава особистість. Дивіться її надихайтесь, беріть приклад, вона молодець незважаючи ні на що.
медела 03 октября 2023
Ответ дляБритоножка
Не могу подержать. Автор - прагматичная эгоистка.
Не знаю что сказать. Этой одна из моих самых ужасных фобий. Я всегда за аборт по мед показаниям , не понимаю, когда люди осознанно рожают больных детей. Хотя я категорически против абортов . Но это же жесть. Родители умрут, на кого повесят ребенка, на сестер / братьев ? У меня соседка была , родила девочку, там дибилизм был полный, не понимала ничего, ходила слюни пускала, через 4 года она родила вторую, точно такую же. Жаль ее было , озлобилась сильно ( Так они и гуляли втроём. Хотя может лучше было сдать в учреждение. Всем было бы лучше.
Мне без сахара 03 октября 2023
Ответ дляРассказница
А с сестрами и их долгами уже разобрались?
Сколько их у вас? :)
Я единственный ребенок в семье. Так что извините, чужого мне не надо. Оставьте сестер и долги себе.
Відповів всім 03 октября 2023
Ответ дляМне без сахара
Автор, про бабушку то моя тема в топе. Вас сейчас сотрут с лица земли. Никто вам не поверит, как и мне.
А что Вам верит, если Вы сами ничего не знаете про Вашу эту бабушку
Кишмишная Мая 03 октября 2023
Видео о, что тик ток пересмотрели. Зачем воровать истори один в один? Какой смысл в этом?
Колупалочка 03 октября 2023
Так перестаньте себя съедать и винить. Сходите к психологу, если не справляетесь. Это ваша жизнь и вам решать как её прожить. Вы и так сделали что могли для своего первого ребёнка. Но вылечить вы его не можете, перспектив нормальной жизни с ним никаких, вы имеете право выбрать себя. Так постарайтесь не испортить то, что у вас есть сейчас. Живите счастливо и спокойно с новой семьёй.
Форс мажор 03 октября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Видео о, что тик ток пересмотрели. Зачем воровать истори один в один? Какой смысл в этом?
Таким жартувати...
Новорічна пальма 03 октября 2023
Вам потрібно знову поппрацювати із психологом.
Хай все буде гаразд у вас та вашого малюка.
Постарайтеся пропустити усі негативні коментарі.
Тріль! 03 октября 2023
Бред
Колупалочка 03 октября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Не верю
У нас ребенок с инвалидностью, живем все вместе, даже мысли не было отдать его в интернат
У вас не было такой мысли, вы готовы растить такого ребёнка Другие не готовы и такой жизни не выдерживают, поэтому определяют таких детей в интернат или сразу отказываются от больных детей в роддоме. И таких семей много. Иначе эти интернаты пустовали бы. А они забиты.
Даю справку 03 октября 2023
не буду судити , просто промовчу
Белая котичка 03 октября 2023
Ответ дляПффф 100%
У вас он в сознании, интеллект сохранен?
Ну нет конечно, что непонятного автор написала?
Пффф 100% 03 октября 2023
Ответ дляБелая котичка
Ну нет конечно, что непонятного автор написала?
Причем тут автор?
Працівниця року 03 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
У меня было желание родить здорового ребенка как можно скорее, я думаю это чувство знакомо мамам у которых первый ребенок особенный.
А вы уверены, что ребенок на 100% будет здоров. А если нет опять в интернат сдадите и вперёд следующая попытка?
1 1
автор Плету интриги 03 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
А вы уверены, что ребенок на 100% будет здоров. А если нет опять в интернат сдадите и вперёд следующая попытка?
Сдам
Как вы можете писать такое
Подтяжка 03 октября 2023
Автор,это нормально чувстовать вину.не знаю как вас поддержать,у меня особенный ребенок,он со мной,но я не живу.
1 2
Працівниця року 03 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Сдам
Как вы можете писать такое
А почему нет, у меня тоже первый особый, он живёт со мной интересно, чем руководствуются подобные вам.
автор Плету интриги 03 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
А почему нет, у меня тоже первый особый, он живёт со мной интересно, чем руководствуются подобные вам.
Ваш ребенок осознает что вы его мама? Мой ребенок не осознает этого.
Працівниця року 03 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Ваш ребенок осознает что вы его мама? Мой ребенок не осознает этого.
Я с такими своего ребенка не обсуждаю.
автор Плету интриги 03 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Я с такими своего ребенка не обсуждаю.
Какими такими? Я должна поставить крест на своей жизни из за ребенка который не понимает даже где его мама? Быть прикованой всю жизнь?
Життє Бентежне 03 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Я с такими своего ребенка не обсуждаю.
С какими такими? Вы решили похамить автору?
Працівниця року 03 октября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
С какими такими? Вы решили похамить автору?
С начинающими сравнивать.
Життє Бентежне 03 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Какими такими? Я должна поставить крест на своей жизни из за ребенка который не понимает даже где его мама? Быть прикованой всю жизнь?
Автор, неудачное время выбрали. Тут собрались белопальтовые. В таких ситуациях мало кто был. Вот и изголяются, как могут.
Працівниця року 03 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Какими такими? Я должна поставить крест на своей жизни из за ребенка который не понимает даже где его мама? Быть прикованой всю жизнь?
Начинающими сравнивать кому хуже, кому лучше. Не ставьте.
Життє Бентежне 03 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
С начинающими сравнивать.
Вам нормально задали вопрос,. Не хотите- не отвечайте. Тоже мне секретная информация.
Залізний занавіс 03 октября 2023
Автор, вы ни в чем не виноваты- не стоит себя винить. Надеюсь, что у вас все сложится.

Просто периодически хотя бы перечисляйте денежку на первого ребёнка.

Если не секрет, мужу расскажете или скроете факт существования первого ребёнка?
автор Плету интриги 03 октября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Автор, вы ни в чем не виноваты- не стоит себя винить. Надеюсь, что у вас все сложится.

Просто периодически хотя бы перечисляйте денежку на первого ребёнка.

Если не секрет, мужу расскажете или скроете факт существования первого ребёнка?
Конечно он всё знает и знал изначально. Деньги перечисляю всегда на первого