Мой_ужин• 02 октября 2023
Может моя история послужит кому то мотивацией:) 40+ и ребёнок
Решила создать отдельную тему. Часто вижу здесь темы о родах в 40+, страхи, сомнения, переживания. Я в 39 лет поставила на себе крест после развода с мужем. Детей не было, но очень хотелось. Впала в депрессию, смирилась с одиночеством. В 41 Влюбилась. Неожиданная встреча. В моей жизни никогда не было таких спонтанных событий. В 43!!!! Родила своего сыночка. В этом году пошли в первый класс. Тему создала чтобы поддержать женщин, которые так же ставят на себе «крест». Вы не знаете, что будет завтра. Желаю каждой, кто боится, разбивается внутри на тысячи осколков , кому сейчас тяжело, чтобы у вас сбылось все, что вы хотите. Пусть всё будет!!!! Хорошего вечера и спокойной мирной ночи всем нам!!!
ДинамоКит• 02 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Так все мамы говорят, которые принимают участие в своих детях. Это просто сленг, не придирайтесь.
Ні, не всі))
КарамбОлька• 02 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
не всі, адекватні так не кажуть)))
Глубоководная селедка• 02 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
не всі
Зубожиння• 02 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Почему? Сестра моей бабушки в 44 родила. В 20 был ребенок, умер от детской инфекции, потом она долго лечилась от вторичного беплодия и детей очень долго не было.
Умерла в 85, сыну было 41, внуки подростки были
Моего мужа мама родила в 42 года. Сейчас ей 84. У них прекрасные отношения.
Мой_ужин
• 02 октября 2023
Ответ дляДинамоКит
Але ви теж кажете «ми») ви теж в школу пішли?
В школу пішла ваша дитина. Вона - окремий організм, індивідуальність, людина. Звикайте))
Добре
Капитошечка• 02 октября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Бо інсульти, діабет та ін. дуже «помолодшали», а ще ковід. Серед моїх знайомих лише третина має родичів 60+.
Ну так у тех кто родил после 40 есть прекрасный стимул вести здоровый образ жизни и жить долго, чтобы споконо вырастить детей.
Цвірінь• 02 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Моя бабушка родила маму в 44, умерла, когда и мне уже было 20 лет, больше 90 ей было. Мама родила мою сестру в 41, сейчас маме 86, она полностью себя обслуживает, живет отдельно, еще и ремонт затеяла. Хронических болезней нет. Но я всех переплюнула и в 46 усыновила ребенка. Но тоже на здоровье никогда не жаловалась, полна сил и материально обеспечена. Ни разу не пожалела, уже школу заканчивает.
Сил вам, и пусть всё у вас и ваших близких будет замечательно! И здоровье, и благополучие, и только добро!.
Без QR коду• 02 октября 2023
Ответ дляАкукарача
А я тоже поделюсь своей мотивацией. Решила я худеть и к вечеру вот похудела аж на 100 грамм. Надеюсь это кого-то вдохновит
Мы тут ротовирус подцепили всей семьей, у меня проявился в извиняюсь, поносе. За три дня - 3 кг)) Рекомендую)) Шутка конечно, никому не желаю, лучше 100 гр, но здоровых
Мой_ужин
• 03 октября 2023
Ответ дляХвець-тець
На какой парте вы сидите?
Я за первой, сын на третьей
Повелитель бітка• 03 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Я бажаю Вам щастя і довгих років життя. Любов..нове життя, то все прекрасно. Але мама має реально оцінювати свої можливості сама. Життя таке мінливе, сьогодні у тебе сім´я, а завтра ти одна з дітьми, сьогодні ти здорова, а завтра ні, пізня дитина + ризик патологій і т.д..
Сейчас делают генетический скрининг, поэтому никакого риска.
Хвець-тець• 03 октября 2023
Если серьезно, то это личное дело каждого человека
У меня был рубеж в 35 лет; когда рожают другие и какие у них при этом аргументы - одновалентно; это их жизнь и их выбор. У меня он другой и каждый из нас прав по своему
ДинамоКит• 03 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Я за первой, сын на третьей
Готуйтесь вступати в університет і одружуватись
хоча в останньому не впевнена, при такому підході
Цветов Мне срочно• 03 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Звичайно Вам видніше.
Вы сами рожали или КС?
Без QR коду• 03 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
не всі, адекватні так не кажуть)))
Ну если на ребенка плевать, он то с няней с 1мес, потом в саду, а мамаша только карьеру делает, такая конечно не скажет. Она после родов сразу уже думала, как скорее развязаться
Глубоководная селедка• 03 октября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
от і почалось про ’болячки’
завжди згадується при цьому давня реклама якоїсь мікстури, що дідуган на вигляд років 80 скрипить як немазана підвода - ’та яке там здоров’я на шостому десятку, охохо...’
Хвець-тець• 03 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Я за первой, сын на третьей
По росту? Спинкой доску не затуляєте?
И_В_офигительных_штанах• 03 октября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Боже, яка ви песимістка жах просто, як ви живете на цьому світі не уявляю. Відкрию вам секрет, ми всі помремо, ніхто не буде жити вічно. І слава Богу, що багатьох такі думки не гальмують і не вганяють в депресію, як вас.
КарамбОлька• 03 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
нормальна, без яжемамства головного мозку, і сидячи біля дитини, так не скаже. Бо мізки разом з дитиною не родила і розуміє, що дитина - окрема людина
Глубоководная селедка• 03 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
якщо мати не каже про дитину ’ми’, то їй на неї плювати
логічно, шо...
Без QR коду• 03 октября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Инсульт и диабет и в 30может быть. И как тут почитаешь, после 35 все хроники сплошные. Им конечно уже не надо детей заводить с таким здоровьем.
Мой_ужин
• 03 октября 2023
Ответ дляДинамоКит
Сарказму ви не розумієте.
Без QR коду• 03 октября 2023
Ответ дляЦвірінь
Спасибо, и вам всего светлого
Мой_ужин
• 03 октября 2023
Надеюсь, что хоть одной женщине мои слова откликнулись. Участвовать в балагане не буду. Всем хорошего вечера и хорошего сна 🥰
ПробілНеПрацює• 03 октября 2023
Ответ дляАкукарача
Якщо до вечора у вас мінус, а не плюс, то це хороший результат!)
Хвець-тець• 03 октября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это не пессимизм, а реальность и от нее не уйдешь.
Можно сколько угодно писать про свою знакомую, которая в 80 лет 10 соток огорода сама обрабатывает, но факт остаётся фактом, что после 45-50 лет, здоровье начинает обратный отсчёт.
ДинамоКит• 03 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Сарказму ви не розумієте.
Це ви не розумієте, що таке сарказм))
Але то ваше життя і життя вашої дитини, що хочете)
А загалом у вас дуже мила історія, нехай всі будуть здорові та щасливі (без сарказму, якщо що)
ПесиКот• 03 октября 2023
Ответ дляЗубожиння
у нас менталитет корявый, сейчас за границей, ребенку 10, мне 45, я самая молодая мама в классе на собрании ))) так у меня еще и младшая есть ( 3 года) и в садике на собрании на днях видела мамашек тоже постарше себя, еще одна (лет под 50 на вид) при этом беременна)
у нас какие то женщины странные на всю голову., тоже менталитет - смотрят по сторонам и кости моют
тут вообще всем пофиг , смотрят за собой
А шо сталося?• 03 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
Нехай у вас все буде добре!
Не звертайте уваги на негативні коментарі, то дами діляться тим що всередині мають. Тільки злость та заздрість
Приєднуюсь до цього коментаря. Ви молодець, нехай у Вас і у Вашої родини все буде добре!