Сливочная пенка• 03 октября 2023
Кто живет на сьеме, вы тоже захламляетесь?
Кто нет ,как у вас получается
Живем на сьеме 2е взрослых . Вроде бы не много вещей было ,сейчас надо переезжать и понимаешь что опять много вещей. Как научится не пркупать лишнее. И как понять что оно именно такое. Смотрю а оно вроде бы все надо и ничего ненужного.
Пасти Ла• 03 октября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Жизнь и так закончится, только вопрос, как вы её прожили - в гармонии с собой или в недовольстве.
Я уже писала, возможно, автору нужны все эти вещи, и она чувствует, что это её необходимый минимум.
мы просто сняли абсолютно пустое жилье- и моя гармония как и у автора- наладить свой комфорт
- а это уже и в грузовик не влезет
ГЛЮкоза• 03 октября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Мы тоже захламились с мужем, за 9 лет совместной жизни.С появлением ребенка ,вещей стало наааамного больше 🙈
Стараюсь переодически перебирать всё, выбрасывать ненужное,отдавать,продавать.Обожаю выбрасывать и избавляться от хлама, такое облегчение испытываю 🤤
Главное не покупать нового хлама! А то одно выбросим и пять новых притягиваем.
У меня еще проблема,я человек творческий разносторонне.
На моем когда-то красиаом пустом балконе теперь пенопласт,ветки,коряги,шишки,мешок с тканями ,камни,земля для цветов и всё мне надо🤣 вдруг вдохновение 🤣
дама_из_декрета• 03 октября 2023
Ответ дляБезВзяток
Двушка? Берите трешку и проблема решится
Та вы шо?! Только двушку захламили. теперь трешку захламлять? 🤣🤣🤣
Без QR коду• 03 октября 2023
Мы, как и многие, в феврале 22 уехали с рюкзаком лекарств, документов, зарядок и сменкой белья. Еще плед и фонарик, все.
Год я держалась, покупая лишь необходимое: матрас на пол, одеяла-подушки, строго 5 тарелок, кастрюля и сковородка. Даже пододеяльник не купили. Было ощущение, что надо недолго продержаться и не хотелось себя отягощать.
А с зимы 23го я поняла, что это надолго.
Натащила в норку уже три самосвала….
Уже и коврик в ванной, и холодильник, и четвертая кастрюля, и мангал, и даже столик туалетный появился, с зеркалом))
Разжились барахлом. Вещей целый шкаф. Как я жила год с одним свитшотом? С тремя вилками на пятерых? Но это не приносило удовольствия. Это просто было затянувшееся ожидание на чемоданах…
Я до сих пор не понимаю, нафига мне большинство всего из мирной жизни, но вернулось желание делать макияж, уже шик. Захламление - нормальный процесс, что-то про самоидентификацию и почву под ногами.
Натащила в норку уже три самосвала….
Попадалочка• 03 октября 2023
А мы с мамой разъехались по разным квартирам и я расхламляюсь. Вынесла нное количество мусора. Например, поставили дома куллер, но помпу на бутль старую механическую сложила в пакет и тд. Кому она лежит, зачем?
Рекламама• 03 октября 2023
Машина нужна, чтоб это все возить за собой и не покупать и выбрасывать каждый раз...
Рекламама• 03 октября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да что там съёмное, я вот уже в другой стране захламилась))) а домой то ехать надо будет, куда его все дену...
Выбросить, ездили на заработки до войны, жили по году и больше, при возвращении назад все выбрасывали,в самолёте это дорого везти, машины нет, все даже самое новое на мусорку, очень жалко и обидно, но выводы сделаны
Бабуся Бетман• 03 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Эвакуировались семьёй в Киев в апреле 2022. Ехали вчетвером на Таврии. С нами было 3 мешка (дорожные сумки в спешке под обстрелами не нашли) вещей, документы и ноутбук. Сняли квартиру. За 1.5 года в Киеве ’слегонца’ так обжились. Мало того, что завели собаку, так еще и родили второго ребёнка. А это кроватка, 2 коляски, шезлонг- качалка, стульчик для кормления, ходунки, развивающий коврик, куча игрушек/вещей. Да и так купили кастрюли, газовую плиту на 2 конфорки + газовый баллон на 5 литров, утюг, одеяла, подушки, постельное, полотенца... И это так, что вспомнила! Как мы будем возвращаться домой- понятия не имею, так как до дома 800 км! Но, лишь бы было куда возвращаться.
Просто цікаво для чого заводити на зйомі собаку у війну?
Модница 80х• 03 октября 2023
Сестра зі штатів буде повертатись з контейнером, але вони з родиною там жили пару років, то і дитячі кроватки і велики, все будуть переправляти, а потім на трак
Тантрический кекс• 03 октября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Человеку на самом деле надо очень мало.
Это иллюзия, что вам все нужно.
Мне лично нравится пространство, порядок и деньги на счету вместо ненужных вещей.
Исхожу из этой парадигмы.
Вы слышали про понятие эссенциализм? Может, вам действительно комфортно именно с таким количеством хлама?
Это иллюзия, что вам все нужно.
Исхожу из этой парадигмы.
Сестра.
В первый раз вижу женщину, любящую эссенциализм
Тантрический кекс• 03 октября 2023
В теме женщины гордятся своим навыком тратить деньги на хлам и забивать пространство.
Деньги и пространство зачастую заработанные не ими
Хвець-тець• 03 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Продали чи віддали б комусь, вона грошей коштує
Хвець-тець• 03 октября 2023
Ответ дляРекламама
Ой, я б не змогла.
40каградусная• 03 октября 2023
Я когда то сдавала комнату в своей квартире парню. Парень был очень хозяйственный, часами мог готовить. Пришел он ко мне с маленьким чемоданчиком. Через полгода я закрыла свой финансовый вопрос и попросила его на выход, его вещи еле вместились в микроавтобус. Но у меня уже было впечатление что еще чуть чуть и мне места уже не будет в моей квартире. В моем большом холодильнике я еле отвоевала себе полполки. Он был донецкий, видимо приехал с одним чемоданчиком и все потом скупал что видел.
Я супер-пупер• 03 октября 2023
Мы в Европе захламили уже большую трехкомнатную квартиру. Но у нас много детей.
А в Украину я уже два раза ездила - и разбирать завалы не успевала. Но хочу полностью освободить квартиру. Например, очень много детских вещей было. Всем «на вырост». За эти полтора года сильно поменялся размер у всех детей. Я приезжала и отдавала все, что не подходит или не хочется хранить. Раньше оставляла типа «гулять во дворе». Весной все отдала. Вышло из 3 огромных коробок одна маленькая. Типа самое красивое. И это только у младшего.
В следующий раз поеду - буду мебель продавать. Купили много новой в январе 2022 года. Чего она новая стоит? А мы не известно когда (и если) вернемся.
Попадалочка• 03 октября 2023
Ответ дляХвець-тець
В мене немає на це часу
Инстагра_мерша• 03 октября 2023
Ответ дляХвець-тець
В мене двохкомнатна, і в ній повний капець. Не знаю, як боротися. Допомогу сторонніх не можу прийняти у розхламленні.
Мене в цьому плані сусіди дивують, в хорошому сенсі.
Взірець.
Заможні люди. Їх четверо. Син 11 клас та донька студентка.
У них на всю трьокімнатну квартиру одна невелика гардеробна. Як шафа купе звичайна по розміру. Більше квартирі шаф немає. Комодів теж.
У них капсули речей, які між собою поєднуються.
В квартирі мінімалізм, речей небагато, але вигляд живий і затишний. Рослин багато.
Взірець.
Все питаю зарання• 03 октября 2023
Первый год жили с минимумом вещей. Быть налегке и тратить деньги минимально были основным приоритетом. Потом осели, поняли, что пока тут и будем жить - и обустроили комфорт. На долгую дистанцию жить аскетично для нас оказалось выматывающе. Не то чтобы мы сейчас совсем захламились, но есть ряд вещей, которые мы покупали с мыслью - сейчас нам это надо, не страшно, если при переезде не потащим с собой, а выкинем/отдадим. Например, те же кухонные весы я тоже купила, мне без них ни печь, ни готовить неудобно. Но выбрала на али, дешёвые, при этом точные. Цена такая, что с собой не повезу при переезде)
Дуняша• 03 октября 2023
Мы несколько раз меняли не только квартиру, но и страну, ещё до войны. Первый раз расставаться с вещами было сложно. Потом поняла, что вещей человеку нужно не так и много, обновлять вещи при переезде-это своеобразный кайф, нет ничего старого. Плюс без растений дом не дом. Завожу личную оранжерею, потом кому-нибудь дарю при переезде. Набор цветов всегда одинаков, не могу без них и все.
А ось і я• 03 октября 2023
Старалась не захламлятись навіть коли жила в своїй квартирі. Як? Просто не купуйте лишнє, лише мінімум. В кінці сезону робіть перегляд речей. Заношене і жодного разу не вдіване за сезон - віддаєте. Пишете список мінімуму, що треба. І купуєте на скидках або уже в наступному сезоні( я люблю в наступному сезоні).
Зазвичай шафа повна, а носять одне і те ж.
Мишка-шалунишка• 03 октября 2023
Ответ дляБезВзяток
Тимчасово 🤣🤣🤣
Заздрість то погано• 03 октября 2023
Ответ дляХвець-тець
Я з Польщі через три місяці їхала додому з 6 сумками великими. Туди був тільки чемодан невеличкий
как можно взять в две руки 6 сумок ?
Светка-пипетка• 03 октября 2023
Переезжали со сьемной в свою, просто большую часть вещей раздали. Я была в шоке от их количества.
Хвець-тець• 03 октября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
как можно взять в две руки 6 сумок ?
Я з двома дітьми підлітками їхала, 13 і 15 років, дві валізи були на колесах. Ще й у кожного були рюкзаки, а в мене переносна сумка з кицею
Хвець-тець• 03 октября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
как можно взять в две руки 6 сумок ?
Ну і поверталися літом, то везли свої зимові речі, куртки, взуття, плюс нового в гуманітарці і в секонді натаскала. Зараз би не купила те все, бо дуже мала зарплата в мене.
Королева краси• 03 октября 2023
Ответ дляСливочная пенка
Мне как раз хочется на легке с 1 м чемоданом но получается то фильтр надо то пылесос то кухонныйюе весы , то вентилятор ,то холодно ,докупили одеяло и вот уже в легковушку не влазит.
Зачем это все?
Телефон Рубика• 03 октября 2023
Поженились с мужем в ноябре у него спортивная сумка с вещами, у меня чемодан. Так заехали на съёмную двушку. Переезжали в другой город через 10 месяцев заказывали 18 кубовую машину и 4 х грузчиков. Спустя 9 лет брака свой дом три этажа и вещей если вывозить то таких 18 кубовок штук 10 не меньше понадобится. Хз как так выходит что обрастаешься вещами. Вроде сдерживаем себя не покупаем лишнего
Видна міленіалка• 03 октября 2023
Приехала с рюкзаком в другую страну , все что купила живя там , отдала нашим беженцам и приехала с этим же рюкзаком)
любименькая• 03 октября 2023
Как и многие, выехали из родного города в 22м с парой сумок. Год не покупали ничего лишнего, благо в съемной квартире были основные вещи для жизни.
А сейчас обживаемся. Понимаем, что ни в этом, ни скорее всего в следующем году домой не вернемся.
Началось с того, что я купила вазочку. Дешевую из Юска, но мне эта покупка прям принесла удовольствие, меня она радует. Появилась баночка с винтиками и гвоздиками, которые вдруг могут понадобиться) Всякая кухонная утварь, ’не казенная’, а та, что радует именно меня. Всякие детские поделки и новые дипломы с кружков... Вот так потихоньку и обживаемся всяким барахлом. Что будем с ним делать - подумаем тогда, когда настанет время.