Сливочная пенка• 03 октября 2023

Кто живет на сьеме, вы тоже захламляетесь?

Кто нет ,как у вас получается

Живем на сьеме 2е взрослых . Вроде бы не много вещей было ,сейчас надо переезжать и понимаешь что опять много вещей. Как научится не пркупать лишнее. И как понять что оно именно такое. Смотрю а оно вроде бы все надо и ничего ненужного.
Лялька в колисці• 03 октября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Ехали с сыном в Польшу с 2-мя маленькими рюкзаками. Возвращались через пол года с огромным чемоданом и кучей сумок. Год арендует квартиру на ЗУ. Теперь добавилась еще бытовая и компьютерная техника, мебель, масса кухонной утвари, инструменты, подушки, одеяла и т. д. и т. п. Даже не представляю, как я буду везти эту тонну вещей домой.
Девочки, не стоит так говорить. По Украине НП, уп, нет проблем. Было бы все целое, здоровые все и живые. Это главное.
НичеНипанимаю• 03 октября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Отвечу вам про взять у кого-то. Инструменты мужчины очень тяжело дают в пользование. Понимаю почему. До войны у моего отца вечно просил родственник что-то. Возвращал всегда что-то поврежденное. Папа такой человек, что это ж родня. Кстати, эта вот родня после февраля 22 стала огромным потрясением. Я давно видела, что с родителями они общаются, когда им нужно что-то, с выгодой. А когда занимать стало нечего, то как свиньи себя и повели. Это так, отступление. Но про занять девайсы не стоит, не каждый даст. И не набегаешься иногда занимать
Есть такое, согласна.
Но все же идея в том, чтобы минимально вносить в дом то, без чего можно обойтись.
Я выше писала, что семейным людям с одним чемоданчиком не получится функционировать. Однако вдумчиво наполнять свой дом вещами - вполне посильная задача.
И если ты ощущаешь, что тебе действительно все это нужно, тогда и нет переживаний по поводу захламления.
Кондуктор трамвая• 03 октября 2023
В 14 собрались за час и съехали, осталось очень много вещей. Где-то года два ничего не покупали толком, так как не хотелось все терять опять, плюс были регулярные переезды, потом осели на одном месте, и Где-то за год до полномасштабки начали покупать технику и так далее. Потом опять собрались и выехали за минут 20. Сейчас опять на сьеме. Покупки по минимуму. Технику вообще не берём, для кухни тарелки-кастрюли только то, что надо, с вещами такая же история. Их то после быстрого переезда и не было толком, но и покупаем, только по необходимости. Переехали в спокойный регион Украины, но как-то психологически не получается.
МУСЯкомарова• 03 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Эвакуировались семьёй в Киев в апреле 2022. Ехали вчетвером на Таврии. С нами было 3 мешка (дорожные сумки в спешке под обстрелами не нашли) вещей, документы и ноутбук. Сняли квартиру. За 1.5 года в Киеве ’слегонца’ так обжились. Мало того, что завели собаку, так еще и родили второго ребёнка. А это кроватка, 2 коляски, шезлонг- качалка, стульчик для кормления, ходунки, развивающий коврик, куча игрушек/вещей. Да и так купили кастрюли, газовую плиту на 2 конфорки + газовый баллон на 5 литров, утюг, одеяла, подушки, постельное, полотенца... И это так, что вспомнила! Как мы будем возвращаться домой- понятия не имею, так как до дома 800 км! Но, лишь бы было куда возвращаться.
Я за два месяца в эвакуации насобирала кучу барахла. Но все нужное, просто ехали почти без ничего. Домой вернулась, вынесла ненужного хлама несколько мешков.

Иногда думаю, чем человек от животного отличается. У животных нет имущества. А людям вечно что-то надо )))
Цирк на дроті• 03 октября 2023
А как не покупать?
Конечно, если жить на ’колесах’, то может ничего и не надо. Но если это семья, дети, то вещей нужно много. А если и проблемы с финансами, то ещё больше (закупаешься наперед на распродаже)
Полонянка SexShop-а!• 03 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
В теме женщины гордятся своим навыком тратить деньги на хлам и забивать пространство.

Деньги и пространство зачастую заработанные не ими
А кем, стесняюсь спросить?
У меня и наличка лежит на кв в Киеве, но передумала покупать, город не моё, ещё раз убедилась.
Заела_пластинка• 03 октября 2023
Ответ длявре_Динка
Не погоджусь. Навіть в дорогій квартирі у вас не буде саме тих моделей техніки, якою ви хочете користуватись, наприклад робот пилосмок потужний, пилосмок дайсон, 5плойки, гриля дорогого.
Я сейчас сдаю свою квартиру с дайсоном)
вре_Динка• 03 октября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Я сейчас сдаю свою квартиру с дайсоном)
дайсони ж також різні. є дешевші, є нові дорожчі, не думаю що всі господарі будуть у захваті купувати саме ту модель, яку хочуть орендарі
так і телевізон є за 10 тисяч є за 100. і різниця між ними суттєва
Заела_пластинка• 03 октября 2023
Ответ длявре_Динка
V11
вре_Динка• 03 октября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
V11
ну от це вже застаріла модель. в нових є лазер і це прикольна штука
Заела_пластинка• 03 октября 2023
Ответ длявре_Динка
Ну новый я уже себе куплю,хотя без мягкой мебели он мне вот не нужен,а старый я покупала ещё перед короной.Для пола мне робота достаточно