месяцкие• 03 октября 2023
Бухи и економисты, все сюда! Помогите уделать коллегу.
Зарубились с коллегой. Она утверждает, что валовая прибыль и оборот - это одно и то же. Я не согласна. Кто из нас прав?
месяцкие
• 03 октября 2023
Ответ дляЦвіпканя
Маржа це націнка вашу мать .. дєвочки...
У нас нет понятия ’наценка’, мы не товары продаем, а услуги по фиксированной цене. Потому маржой называем - чистую прибыль.
МаксХмара• 03 октября 2023
Ответ длямесяцкие
Ну маржа в нашей фирме - это чистая прибыль после вычета всех расходов. И тут мы обе так считаем.
Маржа - это и есть валовая прибыль.
Задираю носа• 03 октября 2023
Ответ дляЦвіпканя
ні, не націнка))
Це так можна говорити, якщо суму рахуєте, але для фін аналізу суми не важливі, важливі коефіцієнти
Цвіпканя• 03 октября 2023
Ответ дляЗадираю носа
ні, не націнка))
Згодна, але ви вже вищу математику розказуєте для автора)))
Цвіпканя• 03 октября 2023
Маржа це поняття різниці. Вона буває як націнка, а буває як результат. Яку маржу закладаєте, або яка маржа виходить. Поняття наче однакові, а результат різний.