у сына годовасие, а финансы поют романсы :) нужно накрыть стол не дорого
Котенок аки рысь• 15 февраля 2014
Дешево на горячее это кастрюля голубцов (1кг фарша хватит), а так же плов 1кг курицы, вкусно, много, на большом блюде выглядит празднично. Обычно делаю что-то из этого + куриные отбивные сверху жареные шампиньены под сыром, целый протвень на гарнир пюре. Это если не дорого, а так вариантов полно, у меня есть мантышница, очень вкусно и много получается=)))))Придумайте недорогие закусочки ввиде селедки (шуба), салатов дешевых полно плавленый сырок+ морковь или яйцо. бутеры со шпротами и свеж.огурчиком, сделайте на закуску куриный паштет беру на 20грн.(1 луковица ,1 морковина ,пачка сливочного масла) получается огромный лоток, как раз на 2 бутербродных батона хватает.
Ответ дляОченьценная
Можно пальчики куринные накрутить, из одной филешки три отбивнушки получиться , в середину грибочки ( они не дорогие ) самые недорогие вешенки , в сметане потушить .шубу сделайте , овощи то- же бюджетные , я сегодня запекала скумбрию , очень вкусно и не избито.
да, это пока лучший вариант, и вешенки вкусные, вкуснее шампиньонов, для меня
а сметану в чистом виде? или смешивать с чем-то?
ТихоЯ• 15 февраля 2014
Ответ дляЛатимерия
а как что оно получается? котлетки, оладушки? я думала бризоль это начинка внутри омлета
Как оладушки,но вкус брезолей.Легко переворачиваются -ничего не ломается,очень нежные и сочные получаются.
Ленивые брезоли-это я так сама их назвала и придумала пропорции приготовления.
Всем родным ,гостям очень нравится.И быстро ,и легко готовятся
можно сделать котлеты: свино-говяжий фарш, 1 кг, луковица, размоченный хлеб, все перемалываете, формируете котлеты, внутрь положить можно кусочек соленого огурца с кусочком сыра, или мелкопорезанную ветчину с сыром тертым, с чесночком и майонезом, можно морковочку жареную с лучком. вообщем с начинкой можно фантазировать, и обвалять их в итоге во взбитом яйце, а потом в сухарях. Получаются большие, и много, с 1 кг фарша получается около 25 штук. Попробуйте! нам больше всего нравится с соленым огурчиком))
Оченьценная• 15 февраля 2014
Ответ дляЛатимерия
Я очень люблю специи, везде добавляю.
Ответ дляФизрукая
Вы можете купить 2 кг мяса, а там уже сами распределить: или шашлык из всего сделать, отбивные или уже фарш накрутить и у вас получатся и котлеты и голубцы и немного в картошечку добавить гуляша. Еще можете печеночный торт приготовить, Но аам нужно по своим гостям смотреть. Кума моя всегда скумбрию запекает вкусную и пальчики
у нас мясо по 80, для меня это не дёшево
а скумбрию какую брать? я в атб взяла филе замороженное, разморозила пожарила и получилась каша
по поводу скумбрии... купила на днях свежезамороженную селедку. обычную самую. по 18 грн, и сделала ее, как скумбрию по-домашнему. почистила, отобрала от костей, и положила в маринад из соли. сахара. уксуса. все на вкус, и еще лука на 1 селеку - 1 головка, на ночь убрала в холодильник. Через сутки - супер, как скумбрия!
Ответ дляКотенок аки рысь
я не умею готовить голубцы
а за варианты закусок большое СПАССИБО!
Хвець-тець• 15 февраля 2014
можно приготовить ленивые голубцы отварить рис мелко нарезать капусту (я режу на кух.комбаине)и фарш формирую котлеты потом обжарить и протушить в томате(треуголку том.пасты развести с одним стаканом воды) минут 5-10 очень вкусно моя детвора очень любит еще можно приготовить индюшинные сердца в кляре гости даже думают что это отбивные. сердца надрезать и отбить посолить поперчить обмакнуть в яицо потом в муку и еще раз в яицо и в муку и обжарить сложить в кастрюлю добавить воды на палец и протушить 5-10 мин. обалденно вкусно только сердца нужно брать большие
Ответ дляХвець-тець
я не умею готовить голубцы и субпродукты, извините
но всё равно СПАСИБО за участие и совет!
Хвець-тець• 15 февраля 2014
забыла сказать что так можно готовить и печенку даже свиную только обязательно протушить чтоб была мягкая
Ответ дляkatg600
скажите, а Вы проверяете её на предмет паразитов? или мне так не везёт, но в двух селёдках из трёх мне попадаются черви
Ответ дляЛатимерия
когда чищу селедку. я вынимаю же все внутренности и кости. Мне ни разу не попадались всякие гадости... хотя моя знакомая из Турции один раз сказала, что ее муж наловил селедки, в нашем черном море, живая еще. а в ней из ведра селедки, в каждой были черви. так что такое бывает, но мне наверно везло все это время)))
Ответ дляkatg600
не хочу Вам портить аппетит но если рассмотреть жабры там прямо колечки червей попадаются
понятно что в солёной селёдке они уже мёртвые но я такую есть не могу
и меня это очень удручает, т.к. я очень люблю селёдку под шубой, даже стрёмно покупать готовую шубу в кулинарии, там уж точно не заморачиваются по поводу паразитов
Артура Пирожкова• 15 февраля 2014
Ответ дляЛатимерия
красиво но для меня сложно
Тесто покупаете готовое слоеное
Мастер Класс• 15 февраля 2014
Сегодня для гостей готовила картошку с мяском и грибами в горшочках. Быстро, вкусно и недорого. На 12 горшочков 0,8 кг мяса (гуляш - он подешевле), грибы правда у меня были замороженные и картошечка.
Салат недорогой - селедка под шубой. 0,5 селедки, 2 яйца, 2 картошки, 1 морковка, 0,5 свеклы и майонез.
...
Ответ дляЛатимерия
я всегда смотрю хорошо на селедку. и в голову ей тоже заглядываю
. но не попадались мне червячки))
Аноним_565
• 15 февраля 2014
Ответ дляkatg600
. но не попадались мне червячки))
Вы хороший человек, пускай Вам везёт всегда и во всём
Ответ дляМастер Класс
...
у меня нет столько горшочков, а вариант хороший при подаче, красиво и оригинально! задумаюсь что нужно прикупить ещё горшочков.
Вы в какой духовку готовите и при какой температуре-времени?